Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Управление TortoiseSVN из программы

416
17 сентября 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Доброго дня, форумчане!
Подскажите разобраться. Решил написать небольшую прогу, которая будет за меня управлять TortoiseSVN. Но столкнулся с следующей проблемой.
Надо заапдейтить папку "D:\Work\Sync\". Через ShellExecute выполняю комманду
TortoiseProc /command:update /path:"D:\Work\Sync"
При этом выдается ошибка:
Access to D:\Work\Synk\ was denied.
Пожалуйста, подскажите, в чем может быть косяк?
5
17 сентября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: MaitreDesir
Решил написать небольшую прогу, которая будет за меня управлять TortoiseSVN.


Какой в том смысл? Есть консольная утиллита svn:

 
Код:
cd C:\MyProject
svn up
416
17 сентября 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Спасибо за инфу. Задача была правда именно ручками именно через Tortoise и именно из Delphi (задачу ставил не я, так что ругайте начальство :)). В общем проблему решил - свнка старой версии, поэтому надо было добавить к команде ключ /notempfile, и все заработало
14
17 сентября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Нда. Управлять икзтеншном управляющим svn это мощно :).
А вообще посмотрите, были svn-ки для Delphi, прям встраивающиеся в IDE.
416
17 сентября 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
В общем, тема закрыта. Но объясняю подробно.
Нужна прога быстро и не шибко качественно написаная (поэтому в приказном порядке на делфи) которая будет за нерадивыми сотрудниками убирать исходники в свн. все юзают в фирме тортойз и переходить никуда не будут. разработка идет на яве+plsql+php но спод винды.
кроме того прога должна помогать и напоминать. вот и все.
5
17 сентября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
В порядке флейма. :)

Цитата: MaitreDesir
Нужна прога быстро и не шибко качественно написаная (поэтому в приказном порядке на делфи) которая будет за нерадивыми сотрудниками убирать исходники в свн.


1) Шедулер операционки + shell-скрипт (bat-ник или Jscript) + svn (для напоминания можно Logoff-скрипт создать)
2) Элементарно lnk-файл (ярлык) на svn с нужными параметрами.

Цитата: MaitreDesir
разработка идет на яве+plsql+php но спод винды.
кроме того прога должна помогать и напоминать. вот и все.

Да вам NetBeans нужен. Там все это есть: Java, Sql, Php, SVN-клиент ;)

416
17 сентября 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Цитата: hardcase
В порядке флейма. :)


1) Шедулер операционки + shell-скрипт (bat-ник или Jscript) + svn (для напоминания можно Logoff-скрипт создать)
2) Элементарно lnk-файл (ярлык) на svn с нужными параметрами.

Да вам NetBeans нужен. Там все это есть: Java, Sql, Php, SVN-клиент ;)


Ага.
1. Объясните моему начальству что есть штатные средства операционки и писать свои ненужные проги не значит "поднимать статус компании"
2. Объясните моему начальству что есть нетбинс.
Я объяснять не буду. мне за то что я это делаю деньги платят, думал - подскажете. Не успели, сам допер. В благодарность я иногда (когда уверен в правильности) отвечаю другим на вопросы, за котрые им деньги платят. Был конкретный вопрос, без демагогии. Получен конкретный автоответ. Зачем разводить болтовню?

63
20 сентября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
А вы не используете (автоматизированные) средства непрерывной (или хотя бы пакетной) интеграции, какая у вас схема сборки билдов программ?

Прога, которая "будет за нерадивыми сотрудниками убирать исходники в свн" - т.е. сама коммитит все что открыто на редактирование в свн (отличается от того что в репозитарии) - это отвратительная идея IMHO.
Потому что локальные изменения могут быть временными и вообще тестовыми, а с вашей прогой они будут автоматически коммититься в репозитарий.

Цитата:

1. Объясните моему начальству что есть штатные средства операционки и писать свои ненужные проги не значит "поднимать статус компании"


А какая у вас конечная цель? Начальство, которое это не объясняет, и не слушает трезвых советов - плохое.
[/quote]
2. Объясните моему начальству что есть нетбинс.
[/quote]
А вы сами почему не хотите? Оно не слушает вообще ваше мнение?
У вас нет другого выбора где работать?

На самом деле я более чем уверен, это зависит от того как это подать.
Нормальное начальство может и не знать технических тонкостей (хотя не понимать преимуществ современных IDE:rolleyes:...), но денежный/human resources вопрос то- обязано по определению.
Если вы им скажете, что использование НетБинс или любой другой иде, которая БЕСПЛАТНАЯ, увеличит производительность работы в разы, и избавит от необходимости самому писать велосипеды - ну оно должно согласиться с этим, правда?

63
20 сентября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Тут уж лучше провести тренинг с нерадивыми сотрудниками, и посоветовать им (строго порекомендовать) прочитать мануал по СВН и быть внимательней...Это не тот случай, где автоматизация сильно нужна
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог