Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

[q] как запретить снятие скриншотов в Delphi

36K
20 сентября 2009 года
DenOk
4 / / 02.04.2008
Встала задача запретить делать скриншоты при запущенном приложении, сделанном на Delphi. Подскажите в какую сторону смотреть, чтобы при нажатии сочетания клавиш с Prt Scr отловить изображение и заменить его другим или просто заблокировать копирование а буфер. Заранее спасибо.
6
20 сентября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
может быть через винапи можно, я не знаю, а так можно через хуки перехватывать клавиатуру. про хуки в инете инфы мегакуча, ищите.
1.9K
20 сентября 2009 года
andriano
474 / / 10.01.2008
IMHO запрещение снятия скриншотов - дурной тон.
Горздо лучше наоборот сделать команду, по которой делается скриншот клиентской области и записывается в файл в каком-либо из стандартных форматов.
36K
20 сентября 2009 года
DenOk
4 / / 02.04.2008
Спасибо Washington, покурил хуки, получилось :) вот теперь вопрос более элементарный ... как называются события когда мы сворачиваем и разворачиваем форму? просто нужно при сворачивании формы разрешать hotkey :)
6
20 сентября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ApplicationMinimize, ApplicationMaximize, кажется так. Это события именно проги. Для них вроде нужно использовать компонент TApplicationEvents. Насколько помню так, проверить в линуксе не могу, ребутиться лень. :)
зы: Я вот так по ходу вообще мало чего помню. ))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог