Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как подружить socks-proxy с WinInet?

5.7K
22 сентября 2009 года
Vedrus
49 / / 29.10.2006
Вот здесь человек говорил, что у него вроде бы получилось:
WinINet через socks

Я последовал его совету и по началу был доволен, но потом обнаружил, что общаюсь с Интернетом не через прокси, а напрямую. Фишка оказалась в том, что если строка прокси-адреса в функции OpenInternet не коректна, то она игнорируется и соединение устанавливается напрямую без прокси.

Ниже привожу варианты вызовов, которые соединяются с интернет, но не через прокси, а напрямую!

hInternet = InternetOpen(lpcszAgent, INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY, "socks=xxx.xxx.xxx:xxxx", NULL, 0);
hInternet = InternetOpen(lpcszAgent, INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY, "socks4=xxx.xxx.xxx:xxxx", NULL, 0);
hInternet = InternetOpen(lpcszAgent, INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY, "socks5=xxx.xxx.xxx:xxxx", NULL, 0);
hInternet = InternetOpen(lpcszAgent, INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY, "sdgwq=xxx.xxx.xxx:xxxx", NULL, 0);



Так вот, вопрос: как же всё-таки подружить WinInet и SOCKS-прокси?

В MSDN нашёл инфу, что для того чтобы WinInet могла работать с SOCKS-proxy в Internet Explorer должна быть установлена соответствующая библиотека: Wsock32n.dll.

SOCKS в Internet Explorer у меня работает, а вот библиотеки такой нету, как это понимать?
7.2K
02 октября 2009 года
polaroid
94 / / 05.07.2008
вот тут вроде что-то есть:
http://bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=2&m=157327
5.7K
03 октября 2009 года
Vedrus
49 / / 29.10.2006
)) Это моя тема. Да, я уже разобрался.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог