Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

asm Перевод вещественного десятичного в двоичное

37K
22 сентября 2009 года
Resager
12 / / 19.09.2008
Для начала, если можно (чтоб не злить модеров, создал ему тут), перенесите тему в "Низкоуровневое програмирование".

Прога на ассемблере. юзаю тасм.

Вобщем задача такая, вводим число десятичное. нужно вывести в двоичном представлении как с фиксированной точкой, так и с плавающей. (нужно предусмотреть, если целое, то работать ка кс целым. если присутствует точка, то.... и минус тоже незабыть)
И потом это же число в 16 ричном тоже вывести.
Вводится организуется через массив символов.
Проблема в том, что я не могу как раз с вещественными организовать... с отрицательными целыми я задачю выполнил и работает правильно (юзал 2 байта). но вот с вещественными не знаю как.... помогите плиз, может у кого есть макрос, в интернете не нашёл инфы... (точнее как на бумаге перевод знаю, а на ассемблере нет) к тому же работать с сопроцессором не прииходилось
37K
03 октября 2009 года
Resager
12 / / 19.09.2008
http://www.referats.net/pages/referats/rkr/page.php?id=17082

Здесь находится прога с описанием, переводит из десятичной в двоичную и шустнадцатиричную - целые числа. целые отрицательные, вещественные и вещественные отрицательные.
Ошибок в переводе пока не заметил, тестирую, ошибка в прогараме, в строке 22 нехватает запятой, точка выхода некорректна, но можно набрать 5 строк 9 (мона и меньше), тогда прога вылетит ясно почему :)

Позже выложу готовый подправленный вариант.

[COLOR="Red"]эээ, размечтался :( Это крайне тупая лаба, но всё равно размещю тут исправленный вариант[/COLOR]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог