Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Подкиньте идеи для их дальнейшей реализации

397
30 сентября 2009 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
В общем, парни, прошу вашего совета в ниже изложенном:
1) придумать интересную и полезную программу на оси Windows, которая по возможности охватывала бы как можно больше различных технологий, задействовала множество библиотек и т.д. и т.п. (WinAPI, MFC, QT, wxWidgets, COM, .NET, OpenGL, SQL, ATL, STL, XML, WinSock, и т.д. - конечно же, здесь помимо всего прочего перечислены и взаимоисключающие архитектуры).
2) программа должна быть достаточно большой и сложной, но вполне разрешимой одним человеком, со сроком реализации от 2-х до 4-х месяцев (сроки приблизительные и могут варьироваться как в больших, так и в меньших пределах).
Рассмотрю все ваши идеи и предложения. Наиболее интересные проекты реализую.
P.S. Мне в голову уже ничего не лезет.
5
01 октября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
У меня сейчас есть пара проектов на Nemerle, платформа .NET.

1) Библиотека для работы с СУБД (начал в прошедшую субботу)

Основные вкусности: поднимает коллекции объектов из БД, автоматически (на этапе компиляции) создает код вызова хранимых процедур, выполнения запросов. Кэширование. Все в лучших традициях АОП, но со статической типизацией и связыванием на этапе компиляции.

2) Интеграция технологии исполнения программ на GPU ATiStream в .NET (целевой язык конечно Nemerle :)). Что сделано - промежуточный уровень компиляции кода (вызов Brook+), загрузка кода на видяху, исполнение, простой маршаллинг параметров.



Да, все это звучит угрожающе, но коду сейчас написано не так много (~1000 строк на проект). Если интересует, могу в привате рассказать подробнее.
9
01 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: hardcase

2) Интеграция технологии исполнения программ на GPU ATiStream в .NET (целевой язык конечно Nemerle :)). Что сделано - промежуточный уровень компиляции кода (вызов Brook+), загрузка кода на видяху, исполнение, простой маршаллинг параметров.


+1. Офигительная тема. Перспективная, имхо.

397
02 октября 2009 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Цитата: hardcase
У меня сейчас есть пара проектов на Nemerle, платформа .NET.

1) Библиотека для работы с СУБД (начал в прошедшую субботу)
2) Интеграция технологии исполнения программ на GPU ATiStream в .NET (целевой язык конечно Nemerle :)).


Конечно, всё это выглядит весьма заманчиво и перспективно. Возможно, в другое время и при других обстоятельствах я бы взялся за реализацию одного из них. Но задача изначально стоит в написании исключительно десктоп-приложения, охватывающего максимально возможное число технологий. Язык - (не-)управляемый С++. Nemerle не знаю, так же как и C#, и пока нет желания втягиваться в изучение новых языков. Поэтому это немного не то, что мне надо, но всё равно, hardcase, спс за предложение. ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог