Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

перехватка нажатий клавиш в linux

400
02 октября 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
необходимо реализовать сабж, но проблема в том, что раньше не приходилось сталкиваться с программированием под никсы вообще.
Это нужно для десктопного графического приложения в linux.

Подскажите хотя бы в каком направлении гуглить, а то я даже не знаю, следует ли эту фичу реализовать через апи XWindow или можно обойтись стадартными библиотеками linux для любого десктопа.

Да, вообще нужно запретить съемку экрана приложения принтскрином. может это реализовать проще?
5
02 октября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
А от цифрового фотоаппарата (или мобильника) защищаться будете? ;)
400
02 октября 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: hardcase
А от цифрового фотоаппарата (или мобильника) защищаться будете? ;)



в тз этого нет. (по крайней мере пока). ну а тз составлял не я, так что глумления не по адресу=)

5
02 октября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Есть программы (в винде это, например, IrfanView), которые делают снимок экрана произвольной комбинацией клавиш.
А еще можно запускать программу на виртуальной машине и делать снимок с хоста - тут ничто не поможет, даже оверлей рендеринг.
400
02 октября 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Цитата: hardcase
Есть программы (в винде это, например, IrfanView), которые делают снимок экрана произвольной комбинацией клавиш.
А еще можно запускать программу на виртуальной машине и делать снимок с хоста - тут ничто не поможет, даже оверлей рендеринг.



да всё это я знаю, и фича эта - чистая формальность. надо соблюсти видимость защиты от соскринивания, и достаточно реализовать именно так: запрет принтскрина при нажатии кнопачки принтскрин. и вывод сообщения при ее нажатии.
а кулхацкеры пусь находят утилиты и соскринивают

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог