Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

TListView->GetSearchString()

1.9K
07 мая 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Пытаюсь нарулить инкрементный поиск в TListView. Закинул в событие OnKeyDown такой код

MyLabel->Caption = MyListView->GetSearchString();

На английских символах все работает ОК, а на кириллице Label показывает тарабарщину. Может эта функция с кириллицей не работает? или чего в настройках билдеровских поменять надо? Подскажите кто сталкивался.
3.5K
07 мая 2003 года
vickr
19 / / 24.04.2003
Цитата:
Originally posted by masson
Пытаюсь нарулить инкрементный поиск в TListView. Закинул в событие OnKeyDown такой код

MyLabel->Caption = MyListView->GetSearchString();

На английских символах все работает ОК, а на кириллице Label показывает тарабарщину. Может эта функция с кириллицей не работает? или чего в настройках билдеровских поменять надо? Подскажите кто сталкивался.



Только что набросал подобный примерчик - все работает как для английских символов, так и для кириллицы. Вывод - все зависит, скорее все от локальных (то бишь региональных) установок конкретной Винды. Я в своем проектике последнее время как раз с такими проблемами несколько раз сталкивался. Могу посоветовать изменить набор символов (CHARSET) для шрифта твоего компонента TListView. Подозреваю, что он у тебя установлен в DEFAULT_CHARSET и использует Виндовое значение. Поробуй явно указать значение RUSSIAN_CHARSET.
Желаю удачи.

1.9K
08 мая 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Цитата:
Originally posted by vickr

Могу посоветовать изменить набор символов (CHARSET) для шрифта твоего компонента TListView.



Да, было установлено DEFAULT, но установка RUSSIAN проблемы не решило. Перепробовал разные установки Font, Pitch, Size - тоже безрезультатно.
Может еще проблемы в том, что я заполняю список данными из TAdsTable? Но при установке ADS я ему говорил чтобы он установил Russian_Charset. Еще не сказал что у меня билдер 5-ый.

1.9K
16 мая 2003 года
masson
24 / / 25.10.2002
Прояснилась одна интересная деталь - вся эта затея нормально работает на вынь 2К и ХП, отказ идет на вынь 98. Есть какие идеи? Это проект заказной для мелкой конторы, там врядли пойдут на смену ОС, да и компы там совсем дохлые. Уж больно лень самому всю эту хрень руками прописывать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог