Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Работа с форматами сжатия RAR, LZF и BZ2 в PHP

47K
06 октября 2009 года
HeeL
5 / / 08.05.2009
Working with RAR, LZF and BZ2 Compression Formats in PHP

Робота з форматами стиснення RAR, LZF і Bz2 в PHP

Работа с форматами сжатия RAR, LZF и BZ2 в PHP

Конечный набор инструментов
Когда дело доходит до работы с разными форматами файлов, PHP сложно смутить. Документы XML, файлы PDF, изображения JPEG, медиа MP3… вы называете их, и есть все шансы, что у PHP найдутся расширения для работы с ними. И такая же ситуация с такими форматами для сжатия, как RAR, LZF и Bzip2, хотя эти форматы архивов не так распространены сегодня, как повсеместные TAR и ZIP, они все еще активно используются многими приложениями и проектами, и продолжают поддерживаться в PHP через PECL расширения.
Вот о чем эта статья. На следующих страницах я представлю вам некоторые расширения PHP, которые позволят вам создавать, просматривать и манипулировать сжатыми файлами в этих форматах.

Читать дальшe...
366
06 октября 2009 года
int
668 / / 30.03.2005
Опять боты :(

Я как-то пытался с tar через phar работать, фиг чё вышло :( Уже и не помню, какая там ошибка была.
47K
07 октября 2009 года
HeeL
5 / / 08.05.2009
Цитата: int
Опять боты :(



Где?

Цитата:

Я как-то пытался с tar через phar работать, фиг чё вышло :( Уже и не помню, какая там ошибка была.



phar прикольная штука, но не очень удобная, ИМХО. Это ж Pecl Package

13
07 октября 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Люди, у которых первое сообщение на форуме содержит какие-то левые ссылки, не вызывают уважения и доверия.
16K
07 октября 2009 года
k0t
97 / / 23.04.2007
Сначала был полный текст. Автор, видимо, решил что так лучше.
47K
07 октября 2009 года
HeeL
5 / / 08.05.2009
k0t, там была неполная статья. На форуме ограничения на размер поста (10 тыс. символов) ;)

RussianSpy, совсем не левая, все цивильно :rolleyes:
13
07 октября 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Тогда поясните каков смысл в вашем сообщении кроме пиара собственного ресурса?
47K
08 октября 2009 года
HeeL
5 / / 08.05.2009
Цитата: RussianSpy
Тогда поясните каков смысл в вашем сообщении кроме пиара собственного ресурса?



Для меня никакого другого смысла в этом нету. А для вас? У вас аллергия на внешние ссылки или боязнь выхода за пределы форума? :)

13
08 октября 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ни того ни другого
Просто очень не люблю позерство и самопиар. Для этого есть Хабр.
4
09 октября 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: HeeL
k0t, там была неполная статья. На форуме ограничения на размер поста (10 тыс. символов) ;)

RussianSpy, совсем не левая, все цивильно :rolleyes:


Для этого можно прислать статьи на [EMAIL="redaktor@codenet.ru"]redaktor@codenet.ru[/EMAIL]. Особенно если они авторские.

13
09 октября 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Я просто хочу подробнее пояснить
Форум (особенно если он программерский) - это место где люди задают вопросы, ищут совета у коллег, пытаются вместе разобраться с проблемой.

Подобные же посты - по сути статья (или пиар, или тупо раскрутка очередного сайта). И дело не в том плохая она или хорошая. Есть спец ресурсы, где подобный формат пройдет на ура (тот же Хабр).

Но на форуме это выглядит некрасиво. Автор не спрашивает совета и не задает вопрос. Да метод возможно неплохой, но форум не то место где люди собирают хорошие методы. Тогда надо задаться вопросом, а почему тогда нет на форуме треда про плагин файловый менеджер для редактора tinyMCE или про анализатор логов для СУБД PostgreSQL. Да именно потому и нет, что у форума совершенно другая задача.

Я все сказал - надеюсь на меня никто не обидится
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог