Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Можно ли при создании базы указать кол-во строк

5.4K
08 октября 2009 года
cursor
114 / / 05.01.2008
subj = не базы, а таблицы.

Здравствуйте.
Мне надо через vc++ обрабатывать ехсел-базу.
Создал через ODBC базу, таблицу, программно добавил записи в таблицу, извлек, все ок...
Выяснились интересные вещи. Например, что база это файл, таблицы это страницы в ней, а fields таблицы это ячейки, у которых перед названием символ ' (апостроф).
Для интереса добавил новые fields добавив перед надписью апостроф, но к сожалению функциями ODBC программа не видит их!
Мало того, еще и записи добавленные вручную тоже не видит! Только если редактировать имеющиеся.
И теперь, чтобы иметь возможность доступа к содержимым ячеек, введенных вручную, мне приходится программно создавать таблицу, поля (ну это ладно) и кроме этого в цикле выполнять insert into table (n) values ('') пустые value чтобы потом при ручном добавлении можно было их вытащить программно.
Кто нибудь знает способ как "отабличить" введенные вручную таблицы? Или хотя бы как сделать что нибудь типа create table with 1000 rows чтобы мне не приходилось в цикле выполнять insert into table (n) values (''). Спасибо
5.4K
08 октября 2009 года
cursor
114 / / 05.01.2008
Нашел решение использовать select * from [table$] где table любая страница файла. Но теперь проблема с insert. Можно ли insert'ить таким же методом?
385
09 октября 2009 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Мне кажется вопрос не совсем по SQL.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог