Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как определить существование домена?

329
08 мая 2003 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Мне нужно написать скрипт на PHP, который бы определял свободен или занят домен. Или хотя бы подкинте идею как это сделать.

Заранее благодарен!
250
08 мая 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by novadesign
Мне нужно написать скрипт на PHP, который бы определял свободен или занят домен. Или хотя бы подкинте идею как это сделать.

Заранее благодарен!


через whois посколко имя могет быть занято но еще не прикреплено к хосту.. ,так что конектя к чужому скрипту и дери инфу..
1) сокеиы
2) file()

4
08 мая 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by novadesign
Мне нужно написать скрипт на PHP, который бы определял свободен или занят домен. Или хотя бы подкинте идею как это сделать.

Заранее благодарен!



Что именно надо ??
Определить занят ли домен, и если нет, то его зарегистрировать или определить сущесвет имя и проконнектится к серверу если сущесвует ??

Для первого пойдет whois, а для второго нужно просто попробовать сделать с помощью gethostbyname()

329
08 мая 2003 года
novadesign
144 / / 07.05.2003
Цитата:
Originally posted by Joker

через whois посколко имя могет быть занято но еще не прикреплено к хосту.. ,так что конектя к чужому скрипту и дери инфу..
1) сокеиы
2) file()



если можно было бы неплохо поподробней как к ниму конектиться и чего делать дальше??

250
08 мая 2003 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by novadesign


если можно было бы неплохо поподробней как к ниму конектиться и чего делать дальше??


1) file("путь к скрипту в хуис, с подставлеными данными домина") В яндыксе найдешь вхуисы. .мне лень эим сейчас заниматься :)
2) через сокеты

4
08 мая 2003 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата:
Originally posted by Joker

1) file("путь к скрипту в хуис, с подставлеными данными домина") В яндыксе найдешь вхуисы. .мне лень эим сейчас заниматься :)
2) через сокеты



попробуй так:

 
Код:
print system("whois novgorod.ru");


если не поможет, то коннектся к nic.ru и бери оттуда.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог