Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

программирование системного таймера.асм

53K
13 октября 2009 года
Алексей К.
1 / / 13.10.2009
Здравствуйте.Помогите пожалйста!Никак не могу разобраться с программированием системного таймера,есть и информация и готовые примеры,но они в основном описывают работу таймера в 3м режиме,для воспроизведения звуков,а вот ,например, второй режим,с изменением регистра констант пересчета почему то нигде не рассматривается.Я не могу разобраться в следеющем:
1)какая разница между двоичным и двоично-десятичным битами управляющего регистра?
2)какая связь 61h порта с остальными?
3)что нужно изменить в канале 0,что бы вызов прерывания 1ch происходил быстрее?и можно ли реализовать такое используя канал 0?
4)какой формат управляющего слова должен быть,что бы переписать регистр cr канала 1?и какой формат управляющего слова должен быть,что бы считать это значение?
5)как фиксировать регистр счетчика канала 0?
6)есть ли разница между чтением и записью значений регистров каналов и чтением\записью самих каналов?как это понять?
7)что нужно сделать что бы записать что от в канал?
Вы очень поможете если ответите хотя бы на какие нибудь из этих вопросов,я эту тему уже недели две не могу разобрать,а через неделю уже все это сдавать.
8)что значит чтение\запись старшего бита,чтение\запись младшего бита,чтение\запись старшего а потом младшего бита?
Заранее спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог