Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Чёрный экран после запуска игры

7
17 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
В последнее время обнаружились проблемы с играми.Вернее,с одной(ибо их и так у меня немного)–Warcraft 3
Через некоторе время после игры в неё(в последнее время достаточно ей быть запущенной 2-3 минуты) она подвисает(хотя фоновый звук продолжает играть),а потом отвисает,но экран становится чёрным(но не отключается,типа в ждущем режиме/экономии энергии).Раньше такая проблема наблюдалась и с UT 2004(в него не играю в настоящее время)
Справиться с проблемой можно было просто нажав Alt+Tab:показывался рабочий стол,и потом можно было вернуться в игру.С сегодняшнего же дня всё стало ой как непросто.Теперь Alt+Tab может и не помочь,приходится вызывать TSDiscon(благодаря ему монитор переключается и появляется изображение).После возврата в игру она также может не развернуться,а после 2го запуска выдаёт ошибку,что якобы не удалось инициализировать DirectX(а потом типа нет диска в приводе,но это уже не так важно,хотя странно).Беглый осмотр дал картину,показанную в аттаче(секция 3D почему-то недоступна,как будто не установлен драйвер).Соответственно,даже плоская графика(в окнах) после этого тормозит.Перезагрузка это исправляет

Собственно,в чём проблема?Драйвера я ставил последние,с оф. сайта…

P.S.Вот ещё что:иногда во время просмотра фильмов(на полный экран,конечно) звук в них начинает тормозить,затем становится как металлический,а потом начинает вообще цыкать(ЕВПОЧЯ).Затем изображение пропадает,монитор также чернеет(или может отключиться),а потом появляется BSoD с кодом EA(указан драйвер и больше никакой информации).Прочитал на bsod.oszone.ru,но там ничего особо по этому поводу нет(у меня не NVidia)

В чём дело и как это исправить?Намереваю переустановку Windows,посмотрим,что будет после
6
17 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
переустанови ОСь, поставь дрова на материнскую плату, видео, затем директХ. Тогда и будет видно. И ставь нормальную ОСь, а не говносборку.
416
17 октября 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Просмотри все кондеры на видюхе и на матери - возможно, один собирается умереть или уже умер. Если все будет нормально с ними - переустанавливай дрова (вместе с системой).
Как вариант для тестирования - попробуй с LiveCD какой-нибудь загрузится (например с линуксовской) или установить другую ось и довести систему до такого же состояния. Может быть станет понятней. И кстати, как температуры?
7
17 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Washington,дружище,не поверишь–не далее как завтра собираюсь это сделать:)
MaitreDesir,знал бы я точно,как их диагностировать…хотя,насколько я помню,вздутие определяется просто.Вот только видеокарта у меня вставлена так,что особо и не налюбуешься на них,родимых
Цитата:
довести систему до такого же состояния

Эммм…то бишь?Допустим,Warcraft'ом я её не нагружу с Knoppix LiveCD:)(единственное,что у меня есть)
Температуры нормально,для этого слушит NxSensor.Правда,показывает только процессор,жёсткий и северный мост…но,думаю,этого достаточно.48,44 и 42 °C соответственно.Иногда чуть выше,иногда чуть ниже…Во время глюков с игрой критического повышения не наблюдалось,во время глюков с фильмом…сами понимаете,тогда уже не успеваешь взглянуть (=

416
17 октября 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Бгг. Про Warcraft из под Knoppix и не говорил)))
Вариант примерно такой: грузись с диска например Ubuntu, и мучай пару часов 3dmark'ом (вроде есть под линукс версия, но точно не скажу) или чем то наподобие.
Второй вариант - отколупать маленький кусок винта, поставить туда винХР и варкрафт.
Кондеры в неудобном месте смотрятся с помощью маленького зеркальца, или осколка от него (как гаишники на техосмотре).
Но вероятней всего системная ошибка. Если железо - врядли что то с матерью, скорее видюха. Если есть под рукой другой комп - переставь туда свою видюху и попробуй там добится глюка.

LiveCD Ububntu можно вроде тут скачать http://soft.softodrom.ru/scr/get.php?id=4102 или с офф. сайта.
53K
17 октября 2009 года
Trohr
8 / / 17.10.2009
Насчет фильмов - а сколько раз были установлены кодеки? Я буквально это имею в виду - мог ли ты поставить пак с кодеками, потом забыть и поставить его еще раз? Или может, какая-то из игр ставит кодеки (а при деинсталляции игры кодеки остаются жить)? Насколько помню, "Корпорация Э.Л.И.Т.А." ставит Xvid и ffdshow
7
17 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
MaitreDesir,но я ж упоминал про Warcraft вообще:)
А вот подо что-нибудь скачать у меня места в обрез.Совсем в обрез…
Trohr:1 раз.Т.к. K-lite codec pack,то они перед установкой,если обнаруживают уже установленные кодеки,об этом сообщают.Я не дурак кодеки поверх кодеков ставить (=
А с играми никаких кодеков не шло.Указанную игру я не ставил
53K
17 октября 2009 года
Trohr
8 / / 17.10.2009
а у монитора дрова какие-либо есть?
7
17 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Как бы так сказать…Вообще да.Файл .inf и цветовая схема
Но,если ты намекаешь на исполнимые дрова(т.е. которые могут непосредственно повлиять на исполнение)–не,таких нету.Т.е дело наверняка в видеокарте или драйверах на неё.Или в материнке
7
18 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот блджад,послушался же кого-то в этой теме(или соседней) и переставил драйвера на видео!Вернее,попытался переставить
Не,удалились-то они,конечно,нормально(с чего бы им не удалиться?),но вот после возникли 2 проблемы:
1я:установщик сделан на InstallShield,а они у меня через некоторое время работать перестают(выдают последовательно ошибки при запуске,см. аттач).Соответственно,я драйвер только распаковать смог(ибо изначально он поставляется в виде самораспаковывающейся программы,а уж потом запускает InstallShield'овский установщик собственно драйвера)
[COLOR="Gray"]Вопрос:почему перестают работать InstallShield'овские установщики,выдавая такие ошибки?[/COLOR]
2я:ладно,это не проблема–драйвер-то распаковался,следовательно,можно установить его в ручную.Но не прокатило,а я ведь это предполагал…
Не прокатило по той же самой проблеме,что я искладывал раньше:ошибки при установке новых устройств.Т.е. драйвер вроде как устанавливается,но по окончании выдаёт всё ту же ошибку
Т.о.,сижу я сейчас без драйвера на видео.Всё,конечно,работает(никаких чёрных мониторов),но…Но сидеть с драйвером по умолчанию–это значит,никаких 3D-приложений(не только игры)!:mad:

P.S.Сообщение удалось отправить только со 2го раза–в 1й раз,нажав Alt+Tab(надо было что-то посмотреть),всё повисло–даже NumLock не загорался.ИЧСХ,по панели задач(а именно,по её верхней границе,ЕВПОЧЯ) ползла какая-то полоска;тонкая,серая,шириной в 1 пиксель.Когда она доползла до другого края экрана,исчез указатель мыши,но ничего так и не изменилось.Пришлось перезагружать
[COLOR="Gray"]Вопрос:ЧТО это было и как оно могло родится от банального Alt+Tab'а? О_о[/COLOR]

P.P.S.Остаётся надеяться,что Windows я сегодня всё же переставлю.Ибо с ТАКИМИ глюками жить уже невозможно!:(
14
19 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата:

послушался же кого-то в этой теме(или соседней) и переставил драйвера на видео!


и все-таки я лучший!!! :D
[COLOR="Gray"]ПыСы. Так приятно доставить радость ближнему[/COLOR]

262
20 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
У моего друга похожая проблема. Диагноз в том, у него: не хватает мощности БП для видяхи. Поскольку новый БП н так и не купил, то просто понизил частоты чипа видеокарты и теперь все нормуль:)

Афтар, ты своей виндой скоро меня пугать будешь. В страшных снах приходить.

Цитата:
Вопрос:почему перестают работать InstallShield'овские установщики,выдавая такие ошибки?



Потомучто в твоей глючной говносборке отключены некоторые службы, которые креативщики посчитали ненужными, так вот - скорее всего

6
20 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Iktomy

Афтар, ты своей виндой скоро меня пугать будешь. В страшных снах приходить.
Потомучто в твоей глючной говносборке отключены некоторые службы, которые креативщики посчитали ненужными, так вот - скорее всего


А ведь я ему три дня уже талдычу о том, что говносборки это издевательство и вынос мозга - не верит ведь. Говорит, что это обычная винда с измененным дизайном и вкоряченными обновлениям. Щас, ага...

7
21 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Iktomy:так раньше ж хватало!..
Я вот что заметил:после переустановки я ставил,помимо разрешения 1440x900 частоту обновления 75 Гц.Это было раза 2-3.После этого-то такой гшлюх и наблюдался.Стоило после очередной переустановки оставить 60 Гц(хоть это и вредно для глазок),как глюки перестали быть.Даже в Half life 2 нормально поигрался.Сдаётся мне,видеокарта просто не очень держит такое сочетание разрешения и частоты обновления

С чего бы это я к тебе в страшных снах приходить буду(или она)?:)

Насчёт InstallShield:ну вот опять вы,уважаемые,плохо читаете.Я ж не писал,что она не работает ВООБЩЕ.А через некоторое время перестаёт.А службы отключены некоторые,да.Я их не пользую,да и сам отключаю лишнее.IS driver table manager в их число не входит
А бывает это как:нормально устанавливаю программы.А когда наступает пора их удалить(или новую там поставить),тогда и получаю сию ошибку.Так-то

Washington:ну что же,объясни мне тогда ПопоДробней(или укажи на объяснение)

P.S.И вообще,странно,почему вы никак не реагируете на то,что до этого с ЭТОЙ ЖЕ версией у меня всё нормально было.Ну вот никак.Что у вас с логикой?©aks,что ли…
262
21 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Я же просто предположил. Чо ты сразу выкаблучиваться начинаешь.

Может у тебя на мониторе тупо указано было 60 герц? Например некоторые модели ЖКИ при таком разрешении не держат 75. Галочку надо ставить: скрывать режимы, коиторые не подждерживает оборудование.

По поводу инсталяций/реинсталяций/анинсталяций - посомтрите вашу папку %WINDIR%\Installer. Может вы ее чистили руками.

Цитата:
P.S.И вообще,странно,почему вы никак не реагируете на то,что до этого с ЭТОЙ ЖЕ версией у меня всё нормально было.Ну вот никак.Что у вас с логикой?©aks,что ли…



Вообще то, мы тут не шаманы и не потомственные ясновидящие с лицензией. Т.ч. последнее китайское: либюо полная информация, либо темы будут удалятся, а вам будут баны, продолжительность которых будет возрастать в геометрической прогрессии (если буду добрым - в арифметической)

Мне уже надоело, да и другим учасникам, думаю, тоже, слышать эти бредни по самодельный запорожец, на котором не работают заводские карбюраторы(смайлег)

7
21 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Предположил что?Я и не выкаблучиваюсь:)

1)Галочку ставил.Для разрешения 1440x900 там и было 60 Гц и 75 Гц
2)В папке %WinDir%\Installer хранятся установки Windows Installer(.msi которые),но никак не InstallShield.К тому же,тогда никак не обьъясняется возникновение ошибки при запуске новой установки(того,что никогда ещё не ставилось)
3)Какую неполную информацию я дал?Я расписал всё подробно(в т.ч. и то,что с этой же сборкой у меня было нормально).Если чего-то недостаточно(например,я недоглядел),спрашивайте,буду рад ответить,лишь бы это помогло разрешению проблемы
Что вам ещё не хватает из информации?

P.S.Не понял про "Запорожцы"
6
21 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: @pixo $oft

С чего бы это я к тебе в страшных снах приходить буду(или она)?:)

патамушта гавнасборка

Цитата: @pixo $oft

Насчёт InstallShield:ну вот опять вы,уважаемые,плохо читаете.Я ж не писал,что она не работает ВООБЩЕ.А через некоторое время перестаёт.А службы отключены некоторые,да.Я их не пользую,да и сам отключаю лишнее.IS driver table manager в их число не входит
А бывает это как:нормально устанавливаю программы.А когда наступает пора их удалить(или новую там поставить),тогда и получаю сию ошибку.Так-то


ах, ну да. ты умный, а все дураки. если ты так уверен в источниках ошибки, то нафиг здесь спрашивать? иди и мучайся сам на здоровье.

Цитата: @pixo $oft
Washington:ну что же,объясни мне тогда ПопоДробней(или укажи на объяснение)


указываю. сколько раз ты переустановил систему? ответь пожалуйста. и посмотри свои посты со стороны - сколько глюков ты тут описал за последнюю неделю? вот то то же. ах ну да, это же не говноось виновата, тут же фаза луны и погода на марсе виноваты.

Цитата: @pixo $oft

P.S.И вообще,странно,почему вы никак не реагируете на то,что до этого с ЭТОЙ ЖЕ версией у меня всё нормально было.Ну вот никак.Что у вас с логикой?©aks,что ли…

и вообще странно что ты никак не реагируешь на то, что это ничего не доказывает?

Цитата: @pixo $oft

P.S.Не понял про "Запорожцы"


Запорожец это твоя говносборка. Заводские аккумуляторы это весь софт и дрова скачанные с офф сайтов. Что непонятного?

зы. я бы вообще закрыл бы тему за бесполезностью. Пока автор не поставит нормальную ОСь - можно трепаться до бесконечности. Не хочет переставлять - пусть мучается. Если переставит, а глюки останутся (что очень очень вряд ли), тогда и продолжим беседу.

262
21 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Солидарен с Вашингтоном.

Правом дорованым мне свыше...:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог