Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Do 'NAT' and 'DHCP' go hand in hand?

1.8K
19 октября 2009 года
Kama
153 / / 04.05.2006
всем привет.
прошу не ругать если что, но вопрос возник, и я на него не могу наити ответа(искал в поиковике...)
и так, вчера пытался настроить NAT(Routing and Remote Access) на Windows2003, так во время начальной настройки мастер просит чтоб закрыли, а точнее заблокировали брандмауэр (Windows Firewall) и Internet Connection Sharing... после чего DHCP client не может получить адрес, соответственно возникают проблеммы
Вот и вопрос, почему NAT vs DHCP, Firewall,etc... мешают работать друг другу? И почему нужно выключать Firewall подвергая риску рабочую станцию?

заранее спасибо..
241
20 октября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
NAT и DHCP вроде бы не должны мешать друг другу.
14
21 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
ICS же берет на себя ф-ии DHCP сервера
1.8K
28 октября 2009 года
Kama
153 / / 04.05.2006
спасибо за сообщения ваши, переустановил систему попробовал заново и все встало на свои места...то есть NAT не мешает DHCP работать, более того при настройке NAT есть вкладка где производятся определенные операции над DHCP,думаю проблемма изначально была в мастере настроики(там надо было выбирать два пункта 1-маршрутизация сети 2-NAT), я же помоему выбирал только NAT. Но мне одно остается непонятным, почему надо выключать FIREWALL?
thanx...
5
28 октября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Kama
Но мне одно остается непонятным, почему надо выключать FIREWALL?

Помимо VPN, DHCP, NAT служба RRAS также несет функции базового брандмауэра: блокировка портов, фильтрация траффика.

1.8K
29 октября 2009 года
Kama
153 / / 04.05.2006
Цитата: hardcase
Помимо VPN, DHCP, NAT служба RRAS также несет функции базового брандмауэра: блокировка портов, фильтрация траффика.




спасибо за поддержку, хоть я и знал что там имеется свойство базового файра, я думал что этого не достаточно, теперь все встало на свои места, спасибо еще раз. Тему считаю закрытой.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог