Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

С ума сойти, кое-как зарегистрировался

51K
21 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Пришёл на одну из тем форума по ссылке из Яндекса, в которой один из участников выложил нужный мне файл. Разумеется, на форуме обычные люди не могут скачивать нужные им файлы — обязательно нужно пройти обряд посвящения в Настоящие Кодеры, через капчу. Конечно! Настоящий программист будет мучаться, перебирать разные варианты, чтобы добиться своего. Так и задумали те люди, которые делали здесь регистрацию — прочитать на цветных картинках с цифрами/буквами что-либо представляется просто невозможным. Мне удалось распознать одну картинку из десяти, и то набрал верно с третьего раза.

Неужели никого больше не задевает это? Почему нормальные программисты должны страдать так же, как параноики, разрабытыващие подобные системы защиты?

И уж что добило окончательно, что после всех мучений мне ещё пришлось активировать свой аккаунт через почту. Браво!
Страницы:
6
21 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну про через почту наезд непонятен. вполне нормальная стандартная процедура регистрации - поэтому я думаю, тут претензий быть не должно. а вот капча да - это старый известный вопрос. но если честно тех, кто уже зарегистрирован это не сильно волнует. догадайся почему =)
51K
21 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Washington
ну про через почту наезд непонятен. вполне нормальная стандартная процедура регистрации - поэтому я думаю, тут претензий быть не должно. а вот капча да - это старый известный вопрос. но если честно тех, кто уже зарегистрирован это не сильно волнует. догадайся почему =)


Разумеется, с почтой ещё понятно. Но после таких мучений с капчой предложение ещё раз доказать, что ты человек, выглядело, как издевательство :)

Да, регистрируются только один раз. Говорю же — обряд посвящения в Программисты — обязательно нужно пройти через испытание ) Причём совершенно не связанное с программированием )

6
21 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: youknowme
Да, регистрируются только один раз. Говорю же — обряд посвящения в Программисты — обязательно нужно пройти через испытание ) Причём совершенно не связанное с программированием )


не обольщайся. то что ты тут зарегистрировался не доказывает того, что ты программист, да еще и с большой буквы. то, кто ты есть покажут твои посты. если они будут.

51K
21 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Washington
не обольщайся. то что ты тут зарегистрировался не доказывает того, что ты программист, да еще и с большой буквы. то, кто ты есть покажут твои посты. если они будут.


Никто не обольщается. Слово «Программист» с большой буквы было употреблено мной в ироническом смысле.

9
21 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: youknowme
Говорю же — обряд посвящения в Программисты — обязательно нужно пройти через испытание ) Причём совершенно не связанное с программированием )


Вы в интернетах недавно, я так понимаю. Что вас конкретно удивило, поразило и расплющило? Что вы картинку с трудом различили? А потом еще и на ссылку в письме щелкнули? Если это - то могу сообщить, что в программировании, задачи - куда жестче...

Да, и смею уверить, что здешние нравы поразят вас еще больше.

51K
21 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Lerkin
Вы в интернетах недавно, я так понимаю. Что вас конкретно удивило, поразило и расплющило? Что вы картинку с трудом различили? А потом еще и на ссылку в письме щелкнули? Если это - то могу сообщить, что в программировании, задачи - куда жестче...


Нет, просто очень давно не регистрировался на форумах, посвященных программированию. С этого момента изучал дизайн интерфейсов и понял, какие неудобные вещи часто пишут программисты, которые не думают о том, как будут пользоваться их трудами люди. В этом топике уже упомянули, что я не первый говорю в таком духе про местную капчу.

Картинку обновлял раз пятнадцать — ну непонятно ничего и всё.

6
22 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
дык. нужно понимать что к чему. капча сделана НЕ ДЛЯ людей, а ПРОТИВ ботов. ;)
51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Washington
дык. нужно понимать что к чему. капча сделана НЕ ДЛЯ людей, а ПРОТИВ ботов. ;)


Правда? А я почему-то почувствовал себя ботом. Попросите своих знакомых, которые давно общаются на этом форуме, попробовать создать новый аккаунт, и пусть посчитают, с какой попытки им удалось правильно ввести символы с капчи )

252
22 октября 2009 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
бывает что ботники регистрируются сами , а логин и пас передают спам боту . потому вторая проверка и нужна .
сложность капчи зависит от технологии распознования образов . так что со временем такие сложные капчи будут на всех сайтах . так что привыкай уже . )
288
22 октября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: youknowme
Нет, просто очень давно не регистрировался на форумах, посвященных программированию/



Ну а причем тут программирование вообще? Попробуйте зарегистрироваться на любом уважающем себя сайте. Будет то же самое.

Цитата: youknowme
Картинку обновлял раз пятнадцать — ну непонятно ничего и всё.



Не поленился, нажал на "Выход". Зашел на страницу регистации. 4 из 5.
P.S. Новых "липовых" пользователей не создавал :) Пытался зарегиться с моим же логином.

51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: koderAlex
так что со временем такие сложные капчи будут на всех сайтах . так что привыкай уже . )


Мазохизм. А если со временем начнут просить решать интегральные уравнения или переводить текст объемом в страницу, тоже согласитесь?

11
22 октября 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: youknowme
Мазохизм. А если со временем начнут просить решать интегральные уравнения или переводить текст объемом в страницу, тоже согласитесь?


тут какбэ демократия - не хочешь, никто заставлять не будет

51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: nikitozz
Ну а причем тут программирование вообще. Попробуйте зарегистрироваться на любом уважающем себя сайте. Будет то же самое.


Любой «уважающий себя сайт» не станет горой вставать на пути своих пользователей.

Цитата:
Не поленился, нажал на "Выход". Зашел на страницу регистации. 4 из 5.


4 из 5 чего? Удачных или неудачных попыток?

51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: oxotnik333
тут какбэ демократия - не хочешь, никто заставлять не будет


Я просто отметил недостаток в интерфейсе, а уж предпринимать что-либо или нет — дело хозяев форума.

14
22 октября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Обратите внимание, все ваши первые 8! постов здесь - тематически бесполезны.
Пословицу про устав с монастырем помните? Думаю что нет. Ибо это в точности ваша ситуация.
51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Phodopus
Обратите внимание, все ваши первые 8! постов здесь - тематически бесполезны.
Пословицу про устав с монастырем помните? Думаю что нет. Ибо это в точности ваша ситуация.


Помню. Как хотите.

7
22 октября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Хотим что?Мы уже ничего не хотим(ну,почти:)),а вот ты хочешь непонятно что,и нас в этом пытаешься убедить
51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: @pixo $oft
Хотим что?Мы уже ничего не хотим(ну,почти:)),а вот ты хочешь непонятно что,и нас в этом пытаешься убедить


Я предлагаю упростить капчу. Почему-то раньше нигде не видел (в том числе и на крупных зарубежных ресурсах) такого неудобного решения. Если у вас на то, чтобы оставить текущий вариант, есть веские аргументы, то пожалуйста, я ничего не навязываю, всего лишь сделал предложение.

И что касается проповеди в чужом монастыре... для чего тогда создали раздел форума, в котором мы сейчас находимся?

288
22 октября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: youknowme
4 из 5 чего? Удачных или неудачных попыток?


Удачных, удачных.

Цитата: youknowme
Почему-то раньше нигде не видел (в том числе и на крупных зарубежных ресурсах) такого неудобного решения.


Какие-то у нас с вами разные интернеты :) Я это встречаю постоянно, ничем не лучше или хуже чем здесь.

Вообще как-то странно. Вы приходите просто чтобы скачать файлы и тут же оставляете сообщение полное негодования "какой ужасный у вас форум". Не понравилась регистрация - в чем проблема, закрываете страницу и уходите.
Но ведь файлик то хочется скачать. Тогда будьте добры, регистрируйтесь и соблюдайте правила, заведенный здесь.
Имеете замечания по поводу системы регистрации. Пожалуйста, говорите (и тему вы выбрали ту). Только говорите в корректной форме и от себя, а не обзывая кого-то "параноиками" и говоря за всех "нормальных программистов".

51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: nikitozz
Но ведь файлик то хочется скачать. Тогда будьте добры, регистрируйтесь и соблюдайте правила, заведенный здесь.
Имеете замечания по поводу системы регистрации. Пожалуйста, говорите (и тему вы выбрали ту). Только говорите в корректной форме и от себя, а не обзывая кого-то "параноиками" и говоря за всех "нормальных программистов".


Почему же, я говорю от себя. Если кому-то показался резким тон моего высказывания, то извиняюсь )

9
22 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: youknowme
Почему же, я говорю от себя. Если кому-то показался резким тон моего высказывания, то извиняюсь )


Тон тут не причем. Вы позиционируете себя как специалиста по пользовательским интерфейсам? Тогда надо понять, что капча и должна быть максимальна неудобочитаема, ибо в противном случае, смысл её теряется.
И еще, скажите, можно ли где либо посмотреть примеры ваших пользовательских интерфейсов? Вы делаете замечания по этому поводу, но смешиваете основной UI и регистрационную форму, что не может не настораживать.

51K
22 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Lerkin
Тон тут не причем. Вы позиционируете себя как специалиста по пользовательским интерфейсам? Тогда надо понять, что капча и должна быть максимальна неудобочитаема, ибо в противном случае, смысл её теряется.
И еще, скажите, можно ли где либо посмотреть примеры ваших пользовательских интерфейсов? Вы делаете замечания по этому поводу, но смешиваете основной UI и регистрационную форму, что не может не настораживать.


Я не уверен, что готов показать вам примеры моих работ. Просто хотел получить поддержку других пользователей форума, которые тоже сталкивались с сабжем. Наверное, со стороны выглядит глупо :) Но я всего лишь сделал предложение и аргументировал его.

И с чего это процесс регистрации не является частью пользовательского интерфейса?

9
22 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: youknowme
И с чего это процесс регистрации не является частью пользовательского интерфейса?


Именно потому, что регистрация - это процесс, как вы верно заметили.

325
22 октября 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
кстати, не знаю как здесь, а в phpBB боты делают просто: там идет проверка "введенный код == код по сессии", если не коннектится, а просто кидать данные в форму с "левой" страницы или как-то через сокеты (я в этом слаб), то сессия не регистрируется и в капчу передается пустое значение, соотв. ""==""
Мораль сей басни такова, что никакая хитро закрученная капча от этого косяка разрабов не спасает.
То же самое происходит на многочисленных гостевых, вообще это распространенная ошибка.

п.с.: хотя надо отдать должное, переставив капчу в phpBB со стандартной на "хитрую", удалось отсеять множество ботов.
6
23 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
короче прессанули автора по самые нидергланды :D
автор, впредь начинай свое существование в интернетах как нибудь более полезно в социальном плане :)

зы. Сижу сейчас с мобилы, картинки отключены. И у леркина вместо зеленых квадратиков отображаются такие надписи:
Цитата:
lerkin is a glorious beacon


кажется форум намекает нам, что мы - мясцо :D
ага, как выяснилось, я попутал beacon и bacon. Но зато повеселился.

9
23 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата:

lerkin is a glorious beacon of light


..ля-я-я...:confused: beacon - еще переводится как буй. Спасибо им. Уж написали бы проще.

51K
23 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Washington
короче прессанули автора по самые нидергланды :D
автор, впредь начинай свое существование в интернетах как нибудь более полезно в социальном плане :)


С чего это вы взяли? Просто впервые за 8 лет увидел такое, тем более ресурс известный.

В общем, обсуждение ни к чему не привело, можно флудить :)

9
23 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: youknowme
В общем, обсуждение ни к чему не привело, можно флудить :)


Вот флудить - как раз не надо. А к чему должно было привести обсуждение? К изменению капчи? Вы действительно думаете, что это именно так и делается? Пришел, увидел, обсудил, изменили? ;) Тем более, что из всего количества зарегистрированных участников, возмутились "в открытом эфире" 2-3 человека.

51K
23 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Lerkin
Вот флудить - как раз не надо. А к чему должно было привести обсуждение? К изменению капчи? Вы действительно думаете, что это именно так и делается? Пришел, увидел, обсудил, изменили? ;) Тем более, что из всего количества зарегистрированных участников, возмутились "в открытом эфире" 2-3 человека.


Ну я ничего не ожидал, просто хотел услышать мнение других. Конечно, чего им возмущаться — они уже прошли эту возмутительную процедуру и забыли о ней (или не проходили вовсе, если регистрировались давно).

9
23 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Слушайте. Уже 14 сообщений у вас, но ничего конструктивного. Забудьте уже об этой регистрации, ибо больше она вам не грозит, разумеется, при соблюдении адовых правил форума. ;)
51K
23 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Lerkin
Слушайте. Уже 14 сообщений у вас, но ничего конструктивного. Забудьте уже об этой регистрации, ибо больше она вам не грозит, разумеется, при соблюдении адовых правил форума. ;)


Согласен. Мне самому уже надоело это :)
Можете закрывать тему.

325
23 октября 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
ненене, не закрывайте пока!
Хочу сказать, что действительно, "в интернетах" фидбэк очень низкий, поэтому одного недовольного отписавшегося можно смело умножать на 100.
А про капчу я уже ответил выше
45K
30 октября 2009 года
Armageddonskij
4 / / 11.12.2008
Прочитал, разлогинился - и правда зверские капчи, но иногда попадаются легкие. Хотя у, кажется, рапидшары было хуже с кошками и собачками. И там не при регистрации, а на каждый файл.
51K
30 октября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата:
Хотя у, кажется, рапидшары было хуже с кошками и собачками. И там не при регистрации, а на каждый файл.


Ну, это да. Не пример для подражания, конечно.

256
01 ноября 2009 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Специально зашёл посмотрел на капчу. Мдаа, когда я регистрировался, такого беспредела не было :) Что могу сказать - хорошая, годная капча. Одну из трёх-пяти понимаю.

Это вы ещё сложных капч не видели: http://blink.habrahabr.ru/blog/70234/
51K
01 ноября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: foxweb
Что могу сказать - хорошая, годная капча. Одну из трёх-пяти понимаю.


Есть даже вариант — разместить возле капчи такую надпись: «А теперь докажите, что вы не робот! С первого раза может не получиться, но куда деваться — жизнь заставляет :)», что заранее подготовит человека к тому, через что придётся пройти, и тем самым сохранит его спокойствие в случае неудачи.

9
01 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: youknowme
Есть даже вариант — разместить возле капчи такую надпись: «А теперь докажите, что вы не робот! С первого раза может не получиться, но куда деваться — жизнь заставляет :)», что заранее подготовит человека к тому, через что придётся пройти, и тем самым сохранит его спокойствие в случае неудачи.


Первое предупреждение в профиль. Оно же последнее. Если не прекратишь свой усёр, то бан не за горами. Предупреждаю официально. Для юмора - раздел ниже.

51K
01 ноября 2009 года
youknowme
22 / / 21.10.2009
Цитата: Lerkin
Первое предупреждение в профиль. Оно же последнее. Если не прекратишь свой усёр, то бан не за горами. Предупреждаю официально. Для юмора - раздел ниже.


До свидания.

9
01 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: youknowme
До свидания.


До свидания, барышня.

325
01 ноября 2009 года
Franky
723 / / 10.08.2005
жестоко...
Кстати интересно: неужели реальные люди постят сюда спам? И если нет - то как боты проходят через такую капчу???
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог