Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

запрет скриншота в иксах

400
22 октября 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Добрый день. Нужен сабж. Сейчас ковыряю в следующем направлении:
функции иксов, позволяющие скриншотить такие:
XGetImage, XGetSubImage, XCopyArea, XCopyPlane.
Они имеют некоторые ограничения. Сейчас пытаюсь создать окно, не соответствующее этим ограничениям. Пока безуспешно.
Подскажите, может я вообще не то делаю, таким образом (изменяя свойства окна через XCreateWindow, XChangeWindowAttributes) не получится запретить?
Может есть еще какие скриншотящие функции ?

Пока стандартный принтскрин в Ubuntu с гномом побороть не удалось.

ЗЫ, просьба свое негодование касаемо проприетарного по, и коменты вида "а от фотоаппаратов защищаться будете?" оставить при себе, так как я всего лишь следую ТЗ.

ЗЗЫ, может быть я в самом деле недостаточно компетентен в сабже, и запрет скриншота нельзя сделать ну вообще никак? если у вас есть серьезное обоснование почему нельзя, просьба привести его здесь, буду благодарен=)
43K
22 октября 2009 года
loki231
76 / / 27.09.2009
Привет.

Сразу скажу, что решение данной проблемы мне не известно, но все игры с атрибутами окон СКОРЕЕ ВСЕГО ни к чему не приведут, ведь всегда можно скопировать содержимое RootWindow, а там будут все окошки, которые видны в данный момент времени.

Однако в МСВС (это такой линукс военный) стандартный xwd ничего не дампит, а вываливается с ошибкой какой-то. В тоже время мсвс-ный elk-что-то там нормально всё фотографирует. Так что надежда есть.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог