Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите пожалуйста, проблемы с банкой

19K
26 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Извините если оффтоп но не знаю уж куда и писать, пожалуйста не удаляйте тему, переместите если надо, но я правда уже вешаюсь...
Я ламер не спорю, но проблема такая:
При установке программ\игр или при разпаковке архивов (не важно с инета скачанных или с диска) постоянно вылазиют дофига ошибок (Преемущественно на больших файлах, которые за 100метров) Винду менял много раз, Архиваторы тоже... подскажите что делать? На зверье комп проверял, не найдены вирусы... (Проверял Д\ром вэбом) Модель компа сказать не могу (Потерял документы где-то)
p.s.: недавно вышла другая ошибка при запуске инсталлика, сути я не понял но понял что он просил ввести в коммандной строке /NCRC (Типа того) но говорил что не реккомендуется, я вбивал в строке, говорит что неверная комманда...
Помогите плиз, а то я уж тут грешным делом подумываю его вылечить топором парураз по платам))
p.p.s: В приводе нет ошибок т.к. скачанные из интернета проги тоже не ставятся, пользовался и ВинРаром и 7Зипом... вин рар если и распаковывает битые файлы, то 7зип вообще отказывается...
Многочисленные переустановки многочисленный виндовсов не помогают...
Качал через многие давнлодеры и Торрнеты и Ослы и ДаунМастеры... все одно и то-же
1.9K
26 октября 2009 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Память проверял?
19K
26 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Какую именно? (Я говорю я ламер, а мне друг подсказал что люди тут умные) думаете с оперативкой что-то? Или вы про жеский?
9
26 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Redrik_Suhart
Какую именно? (Я говорю я ламер, а мне друг подсказал что люди тут умные) думаете с оперативкой что-то? Или вы про жеский?


По HDD тоже не помешает сканом пройтись. Для успокоения. А так, похоже на память. Попробуй в BIOS'е дефолтовые настройки и автотайминги по памяти. Делай выводы по результатам.
И еще, не плохо бы полную конфигурацию твоего агрегата сюда предоставить.

19K
26 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Эх, боюсь я по Биосу полазию, вообще все к ядерной бабушке сломаю) Ну да попробую, лучше чем вот так чтобы уж лучше вообще никак)
Да я бы переслал, да я документы все посеял... могу только эти:
Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.20GHz 3.19 ГГц 1.00 ГБ ОЗУ
9
26 октября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Redrik_Suhart
Эх, боюсь я по Биосу полазию, вообще все к ядерной бабушке сломаю) Ну да попробую, лучше чем вот так чтобы уж лучше вообще никак)


Тебе тут не помогут, думаю. С настроем "боюсь, а то сломаю", советов по железу не спрашивают. Поломать все установкой БИОСа по дефолту - тут талант нужен. Тебе ж не предлагают паяльник разогреть посильнее и в путь...

Цитата: Redrik_Suhart

Да я бы переслал, да я документы все посеял... могу только эти:
Intel(R) Pentium(R) D CPU 3.20GHz 3.19 ГГц 1.00 ГБ ОЗУ


Нда... Исчерпывающе. Т.е. корпус открыть - религия не позволяет?

19K
26 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Помучал я БИОС, пришлось батарейку вытаскивать... (Че то погнул, но вроде машина запустилась) настройки все сбросились, а один сош нифига не устанавливается... может сами ДДРки портые?
19K
26 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Цитата: Lerkin
Нда... Исчерпывающе. Т.е. корпус открыть - религия не позволяет?


Да он открытый... ну че там? Материнка... не знаю где прочитать какая... Видяха Радеон х чего-то там... 2 ддрки Аппакер на 512... винчестер на 160... 2 кулера... короче ерунда всякая... корпус Ирбис... ))
Мать фирмы VIA

5
26 октября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Redrik_Suhart
Да он открытый... ну че там? Материнка... не знаю где прочитать какая... Видяха Радеон х чего-то там... 2 ддрки Аппакер на 512... винчестер на 160... 2 кулера... короче ерунда всякая... корпус Ирбис... ))
Мать фирмы VIA


1) Забрать отсюда программу под названием CPU-Z 1.52
2) Запустить программу. В последней вкладке (About) у нее есть кнопка - создать отчет (Save Report .TXT или, лучше HTML).
3) Разместить отчет здесь (zip-архивом).

Далее будем думать.

19K
27 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Кстати он у меня ругается что нет драйверов для контролера прерываний... проблемы могут из-за этого быть?
19K
27 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Блин, еще раз отсчет Рар архивом... он весь не всунулся
6
27 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
свинство. отчет надо было сразу архивом выкладывать. неужели нельзя простейший алгоритм выполнить так как написано? удали тот срачпост.
31K
27 октября 2009 года
annufriy
18 / / 15.06.2008
попробуй поочередно отключать планки оперативки (физически - руками вытащить) - если вдруг при отключении одной из планок ошибки исчезнут, значит проблемы были в ней.
6
27 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
лучше memtest. не знаю, кто как делает, а у меня мемтест установился вместе с убунтой. и загрузчик всегда готов его запустить. еще есть утилита S&M от sysinternals. тоже можно проверить ОЗУ. она из под форточек запускается.
31K
27 октября 2009 года
annufriy
18 / / 15.06.2008
не знаю, как у вас, а у меня memtest-ы доходили до конца только тогда, когда проблем с памятью не было, а когда проблемы были - комп то просто вылетал, то BSOD заканчивал memtest, помог только "практический подход" ;)... но это у меня.
1.9K
27 октября 2009 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Цитата: Redrik_Suhart
Какую именно? (Я говорю я ламер, а мне друг подсказал что люди тут умные) думаете с оперативкой что-то? Или вы про жеский?

Да, формально в компьютере с олдюжины разных разновидностей памяти, но на практике словом "память" называют ОЗУ.

А вообще, судя по тому, что я тут прочитал, могу посоветовать только одно - обратиться к специалисту.
Во-первых, сейчас появилась просто куча объявлений "компьютерной скоросй помощи", во-вторых, можно походить по магазинам, при которых есть сервис-центры и попытаться договориться с их работниками.
В любом случае, стоимость ремонта будет ниже стоимости нового компьютера.

1.9K
27 октября 2009 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Цитата: annufriy
не знаю, как у вас, а у меня memtest-ы доходили до конца только тогда, когда проблем с памятью не было, а когда проблемы были - комп то просто вылетал, то BSOD заканчивал memtest, помог только "практический подход" ;)... но это у меня.

А чего тебе, собственно, нужно?
Разве не выяснить, есть проблемы с памятью или нет?
Или без указания номера конкретной неисправной ячейки ты не можешь заменить всю планку?

5
27 октября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Думаю, для начала стоит поставить памяти частоту 200МГц (и тайминги в биосе не ниже выделенных):
 
Код:
JEDEC timings table        CL-tRCD-tRP-tRAS-tRC @ frequency
    JEDEC #1        3.0-3-3-9-12 @ 200 MHz
    JEDEC #2        4.0-4-4-12-16 @ 266 MHz
    JEDEC #3        5.0-5-5-15-20 @ 333 MHz

Затем прогнать memtest, или, если лениво, то можно попробовать погонять тесты производительности в 7z file manager с максимально возможным использованием памяти (файл подкачки подразумевается отключенным).

Если работает - радоваться, и гонять тесты остального оборудования, ну и копить деньгу на новые планки памяти.
262
27 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Redrik_Suhart
Кстати он у меня ругается что нет драйверов для контролера прерываний... проблемы могут из-за этого быть?



да.

диск к материнеке есть?

если есть - запустите, там интуитивно понятный интерфейс (как правило), установите все драйвера на автомате

19K
27 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Ладно, Спасибо всем за помошь огромное, видно и правда дешевле будет специалиста вызвать...
19K
27 октября 2009 года
Redrik_Suhart
9 / / 30.08.2006
Цитата: Iktomy

диск к материнеке есть?

если есть - запустите, там интуитивно понятный интерфейс (как правило), установите все драйвера на автомате



Да он устанавливать не хочет дрова к метери... виснет и пока диск не вытащю Експловер не отвечает

6
27 октября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
с сидюком проблемы?
262
28 октября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: Redrik_Suhart
Да он устанавливать не хочет дрова к метери... виснет и пока диск не вытащю Експловер не отвечает



можете посмотреть, в каком режиме работает привод?

проблемы могут быть, если он в режиме PIO4, при условии, что у вас у привода IDE интерфейс.

Но, как мне кажется, вы уже обратились к специалисту.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог