Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Skins

1.9K
09 мая 2003 года
Efendy
26 / / 09.05.2003
Не можем мы создать такую прогу с помощью C++ builder что можно было создать и использовать разные скини (интерфейси).
1.9K
09 мая 2003 года
Efendy
26 / / 09.05.2003
или создать например красивый TMainMenu или TButton
443
09 мая 2003 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Цитата:
Originally posted by Efendy
или создать например красивый TMainMenu или TButton


Почему нельзя? Можно. Сделай эти компоненты на основе стандартных и переделай в них обработку OnPaint. Можно еще добавить какое-нибуть свойство, которое указывало бы индекс в таблице с графическими изображениями для скина. Поменял индекс - изменился скин. (Эфенди - это вроде учитель, да?)

1.9K
10 мая 2003 года
Efendy
26 / / 09.05.2003
А где этот OnPaint ....Я вообше не создал программы которые имеют разные формы и разные цвета... но я создал такие программы что мне очень нужен чтобы "накрасить" их...
Если знаете пишите пример создания скина..

Я тоже точно не знаю, что такое Efendy, просто это имя у меня с детства осталось:)
443
14 мая 2003 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Цитата:
Originally posted by Efendy
А где этот OnPaint ....Я вообше не создал программы которые имеют разные формы и разные цвета... но я создал такие программы что мне очень нужен чтобы "накрасить" их...
Если знаете пишите пример создания скина..

Я тоже точно не знаю, что такое Efendy, просто это имя у меня с детства осталось:)


Вообще традиционных методов я не знаю, но я делал скины на основе обычных компонентов, честно, просто брал исходники компонентов, переделывал метод OnPaint (WM_PAINT), компил новый компонент, и получал то, что нужно, добавляя к ним свойство, содержащее индекс в битмэпе, указатель на который указывал еще через одно свойство. Потом в процессе программы менял битмэп и апдейтил окно. Но это метод для таких, как я. Настоящие профи пищут компоненты с нуля, используя API, соответственно уже определяя все функции в нем для поддержки скинов. Тоже когда-то пробовал, но дальше кнопки и чекбокса дело не пошло - умения не хватило. :D Насколько я помню, стандартную кнопку Виндов (именно их) перекрасить не удастся, но, возможно, я и не прав. А с примером, в любом случае, придется повозиться и ох как!

443
14 мая 2003 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Про Эфенди - это, по-моему, на турецком так учитель будет.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог