Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сбор статистики по шаред хостингу

12
31 октября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Народ! Большая просьба, у кого есть доступ или кто еще не забыл, как работать с шаред хостингом, сказать, выдает ли сервер на его площадке по дефолту в заголовке Content-Type кодировку страницы. Т.е. если в личном кабинете не менять настроек виртуального сервера и не пользоваться .htaccess+AddDefaultCharset, то выдает ли сервер в Content-Type кодировку?

Кому есть что сказать прощу: да/нет и хостинг-провайдера.
244
31 октября 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Да. ht-systems.ru.
Выдает по дефолту windows-1251. Отдается utf-8.
12
31 октября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: UAS
Да. ht-systems.ru.
Выдает по дефолту windows-1251. Отдается utf-8.


Т.е. что бы у тебя нормально начал работать сайт, пришлось дефолтную cp1251 в настройках переназначить?

244
31 октября 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Цитата: alekciy
Т.е. что бы у тебя нормально начал работать сайт, пришлось дефолтную cp1251 в настройках переназначить?


В самой админке хостинге кодировка не меняется. Т.е. менять можно в .htaccess, насколько я понимаю.
Я просто этим вопросом не парился, так как у меня шаблонизатор автоматически шлет заголовок с нужной кодировкой.

12
31 октября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: UAS
В самой админке хостинге кодировка не меняется. Т.е. менять можно в .htaccess, насколько я понимаю.
Я просто этим вопросом не парился, так как у меня шаблонизатор автоматически шлет заголовок с нужной кодировкой.


Вот мне и нужно точно знать, выдает этот заголовок, если не делать ни каких манипуляций или нет. Т.е. когда в личном кабинете ни чего не меняли, в htaccess ни чего не писали, просто создали простой статический файл и посмотрели заголовки.

В общем спасибо, понял. На твоей площадке через главный конфиг сервера заголовки прописываются. Кстати, как я понимаю у тебя не стандартный движок?

244
31 октября 2009 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
Ога, если ничего не делать, то выдает windows-1251.
Но если что, я ещё перепроверю другой сайт на этом хостинге попозже (мало ли).
Движок мой, быдлокодско-давно-написанный на Smarty))
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог