Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сборка команды программистов, которые хотят писать Ос и кто уже поднимал эту тему !!!

554
10 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Итак, идет сборка команды программистов, желающих писать ось.
Для того, чтобы попасть в команду, необходимо оставить сообщение с желанием сделать это!!!
Далее пойдет тема о создание сайта и тонкостей разработак!!!
Давайте, юные умы, соберемся вместе, а не будем прятаться по норам, как уже говорилось на форуме,
и кричать от туда всякие вещи, что типа идите ко мне. Все выходим и начинаем мирно обсуждать эту тему!!! Выберем людей по дизайну сайта, выберем главного организатора. Главный организатор в любой команде отвечает за принятие новых членов в команде, за решение вопросов между ее членами, и всякие мелкие вопросы. Решаться вопросы технического плана будут голосованием, а не так как на Руси - шапками закидаем и все!!!
Короче, откликнитесь юные умы.
Страницы:
2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Итак, идет сборка команды программистов, желающих писать ось.
Для того, чтобы попасть в команду, необходимо оставить сообщение с желанием сделать это!!!
Далее пойдет тема о создание сайта и тонкостей разработак!!!
Давайте, юные умы, соберемся вместе, а не будем прятаться по норам, как уже говорилось на форуме,
и кричать от туда всякие вещи, что типа идите ко мне. Все выходим и начинаем мирно обсуждать эту тему!!! Выберем людей по дизайну сайта, выберем главного организатора. Главный организатор в любой команде отвечает за принятие новых членов в команде, за решение вопросов между ее членами, и всякие мелкие вопросы. Решаться вопросы технического плана будут голосованием, а не так как на Руси - шапками закидаем и все!!!
Короче, откликнитесь юные умы.


Я на сто процентов за! Сайт я создаю со своим корешем! Сайт еще не онлайн! поэтому прошу подождать! Вообще находится на bestos.net. Писать на [email]webmaster@bestos.net[/email] или [email]masjan@bestos.net[/email]. кто принимает участие получает e-mail с @bestos.net С уважением theBEST!

2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Кстати сайт будет с форумом и чатом! Так что есть где обсудить! theBEST.
2.2K
11 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by theBEST
Кстати сайт будет с форумом и чатом! Так что есть где обсудить! theBEST.


Сообщи когда будет готов сайт!!!!!
Я уже замучался ждать, мне так не терпится :)
И еще давайте в таком разе не писать в других темах!!!!!!

554
11 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Так нас здесь трое - еще Томми- четверо!!!
Нормально! Кстати, кто-то еще хочел, если увидете кто - сообщите ему месагой.
И еще у кого-нибудь есть асю, и как часто ее юзаешь?
2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Bair Logic

Сообщи когда будет готов сайт!!!!!
Я уже замучался ждать, мне так не терпится :)
И еще давайте в таком разе не писать в других темах!!!!!!


Сайт почти готов! Осталось вставить инфу! Если будут какие-нибудь предложения по поводу сайта, прошу писать сейчас!

2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Так нас здесь трое - еще Томми- четверо!!!
Нормально! Кстати, кто-то еще хочел, если увидете кто - сообщите ему месагой.
И еще у кого-нибудь есть асю, и как часто ее юзаешь?


Со мной еще один кореш будет! Мы с ним сайт делали! Он конечно не профи, но тоже кое-что понимает, а главное интересуется! theBEST!

2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by theBEST

Со мной еще один кореш будет! Мы с ним сайт делали! Он конечно не профи, но тоже кое-что понимает, а главное интересуется! theBEST!


Пролетарии всех стран объеденяйтесь! Будем писать ОС! 8)

2.2K
11 мая 2003 года
Bair Logic
32 / / 16.04.2003
Цитата:
Originally posted by theBEST

Пролетарии всех стран объеденяйтесь! Будем писать ОС! 8)


А че сайт будет на немецком??? :)
А я немецкий как то не очень знаю :)

2.0K
11 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Цитата:
Originally posted by Bair Logic

А че сайт будет на немецком??? :)
А я немецкий как то не очень знаю :)


Сайт будет на русском! Потом добавится немецкий и английский!

723
11 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
И так скоро начнёться написание ОС. На деюсь это не очередная тема, где будет сплошной флуд да споры ни о чём: давайте не превратим её в такую!
Пэтому первое что стоит сделать: определиться с архитектурой, е меня уже есть: остановимся на ней я её изложу и мы её обсудим, или же другая: тогда пожалуй стоит её изложить. У меня ща времени очень не хватает, поэтому рассказывать буду кусками.
427
11 мая 2003 года
Glazunov Oleg
79 / / 20.03.2000
И охота вам новую ОС писать? Я не спорю ОС - дело хорошее, но ведь для него и проги нужны и дрова ... Вы уверены что сможете потащить такое сложное дело? Может лучше подключиться, например, к проекту linux?
554
11 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Понимаешь - мы сейчас хотим что-то запрогать глобальное, где надо мозги помять да и показать на что ты способен в программировании. Поэтому и хотим такое устроить!! Если желаешь можешь вместе с нами погемориться, если нет,то сам понимаешь...
А критику я понимаю, всем интересно позадавать вопросы...
2.2K
12 мая 2003 года
spaces
28 / / 10.04.2003
Меня впишите тоже, но я как говорил до лета мало чего делать буду, но по чуть-чуть буду...
А вообще я буду заниматься компилятором...
424
12 мая 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Glazunov Oleg
И охота вам новую ОС писать? Я не спорю ОС - дело хорошее, но ведь для него и проги нужны и дрова ... Вы уверены что сможете потащить такое сложное дело? Может лучше подключиться, например, к проекту linux?



Все проги и дрова типа будут стандартные. Ну вот дрова - для флоппи, винтов, CD-ROM, CD-RW - полностью стандарт. Для видео и звука можно ограничится VESA 3.0(чтобы хоть можно было режимы нориальные ставить) и SoundBlaster. Остальные пусть производители пишут, если ОС известной станет, или можно использовать дрова от линукса, ведь там вроде весь код открытый. Так что в написании ОС смысл есть. Я бы конечно мог бы тоже чего-нибудь пописАть, но у меня очень мало документации по этому вопросу.

554
12 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Слухай, у тебя есть асю. Мы просто связались по асе с осатльными - вот моя 85808006. Постучись если сможешь сегодня в 19 часов по московскомую.
Там и поговорим
554
12 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Присоединяйся, тем более нам нужны люди шаряшь в осях. Просто мало у кого есть документация. Мы все просто хотим немного поучиться!!! Давай с нами. Поможешь ккак раз!!!! Постучись в асю, желательно сегодня в 19 часов по московскому времени. Асю номер чуть выше
2.0K
12 мая 2003 года
theBEST
54 / / 02.05.2003
Как я уже писал у меня есть план создать платформонезависимую систему! т.е. типа WinEmulator под линукс, это обозначает что будут идти программы под нашу ОС, под линукс а также Windows(что будет немного сложнее)! Я не думаю что наша система сразу будет революцией(хотя как раз на это я надеюсь), но у нас у всэ будет возможность поучиться! Сайт должен сегодня или завтра быть готов! Так что ждите! ввв.бестос.нет! Имя для начала я дал BestOS! Ну это можно будет потом обсудить! Насчет опыта и документации: Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь из здесь интересующихся написал Windows, поэтому предлагаю просто объеденяться! Роли будут распределены после создания сайта! Также как и арчитектура!
Но у меня есть еще вопрос для всэ кто прдпологает участие в проекте: Как насчет правового вопроса??? Будет ОСь с окрытым кодом как линукс??? Я думаю если мы собираемся написать нормальную ОСь так и должно быть! Ну ладно не буду ничего разводить! С глубочайшим уважением ко всем theBEST.
554
12 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Выйди в асю сейчас!!!!!!!!
427
12 мая 2003 года
Glazunov Oleg
79 / / 20.03.2000
Я конечно с радостью приму участие в проекте, но постараюсь релистично смотреть на вещи (не хочу давать заболочных обещаний :) ).
424
13 мая 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
У меня проблема - инет только до 12 утра. Так что я могу погорорить завтра утром.
4.3K
13 мая 2003 года
Nickk
2 / / 12.05.2003
Ребята, я к вам!!!
С первого мая сам пишу ОСь, идей хоть отбавляй, так что есть что обсудить.
Неплохо знаю защищённый режим, сегментацию и страницы в нём. В своё время изучил, довольно подробно, хотя теперь нужно знания обновить.
Есть неплохая подборка инфы по этому делу, так что как только будет готов сайт, выложим.
Моя аська 175656298. Доступен с 10.00 до 18.00,
но вечером могу задержаться, и если что из дома выду.
Вобщем давайте замутим, а то уже грустно стало.
Кстати первое моё предложение, надо обсудить инструментарий. И залезайте иногда на alt.os.development там иногда крайне интересные темы попадаются, я их обычно себе закачиваю.

Nickk
723
15 мая 2003 года
Tommy
78 / / 13.10.2002
И так раз уж опять пошла болтовня давайте начинать сё снова. Мы хотим писать ОС. так вот давайте определимся с целью написания. Все пожалуйста обратите внимание на это сообщения так как это первый кирпичв написании (точнее проектировании) ОС. И так говорите!
554
15 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Я снова всех приглашаю желающих в команду!!!
Для этого достаточно связаться с нами. Мои координаты уже были выше. Координаты других участников проекта можно также найти на форуме.
В планы команды входит создание Оси в светлом будущем. Первоначальная разработка - создание транслятора. По крайней мере есть уже идеи по написанию транслятора. Так чтоо кто заинтересовался всем этим, и желает помочь писать эти вещи обращаетесь!!!!!!
424
19 мая 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
To Zhilin Mike:

Оставь лучше мыло, а то я не могу тебя в асе поймать.
554
24 мая 2003 года
Zhilin Mike
159 / / 11.02.2003
Народ, собираемся все, ведь уже много народу собралось, начинаем творить!!!!!!!
4.4K
06 июня 2003 года
dreamer
5 / / 06.06.2003
пацаны, ) если вас и вправду много, то ещё ведь несколько кодеров вам не помешают ????)
вот мыло для связи диджейрада@рамблердотру
будем жать::)
3.0K
18 июня 2003 года
FreaksOS
28 / / 18.06.2003
Цитата:
Originally posted by Zhilin Mike
Народ, собираемся все, ведь уже много народу собралось, начинаем творить!!!!!!!





:!!!: :!!!: :!!!: :!!!: :!!!: :!!!: :!!!: :!!!:

я с вами чуваки! почитайте мой форумhttp://freaks.by.ru

342
23 июня 2003 года
Yos
209 / / 21.06.2003
Имею богатый опыт в разработке и написании интерфейсных частей.

Сейчас Есть просто сногсшибательная идея - оконный интерфейс без окон как таковых...

Если интересно могу изложить принцип...

P.S. Пару лет назад имел предложение от Microsoft продать за 500000$ технологию, которую разрабатывал для ВКС и РВСН, но не продал, так как основа ее была под грифом секретно...
Потом увидел очень похожее через год, но не то что разрабатывалось, т.к. она запатентована...
424
24 июня 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Цитата:
Originally posted by Yos
Имею богатый опыт в разработке и написании интерфейсных частей.

Сейчас Есть просто сногсшибательная идея - оконный интерфейс без окон как таковых...

Если интересно могу изложить принцип...

P.S. Пару лет назад имел предложение от Microsoft продать за 500000$ технологию, которую разрабатывал для ВКС и РВСН, но не продал, так как основа ее была под грифом секретно...
Потом увидел очень похожее через год, но не то что разрабатывалось, т.к. она запатентована...



Как это понять оконный интерфейс без окон? Вообще, интереснее бы было посмотреть на 3D интерфейс, чего то я такого пока не видел...

342
24 июня 2003 года
Yos
209 / / 21.06.2003
А я разве сказал, что там нельзя это реализовать??? Хотя я конечно могу представить набор банального текста 3D буквами, но помоему это перебор...

Идея в том, что приложению отдается весь экран, но вот работа с этим окном контролируется графическим ядром (ведь как я читал выше эта Ось будет типа JVM). все "окна" приложений имеют сортировку по Z. А вот вывод их на экран и обработка сообщений от элементов чем-то напоминает AdobePhotoshop в режиме Multiple...

Кстати могу написать подробное описание, но не завтра правда...
4.4K
26 июня 2003 года
dreamer
5 / / 06.06.2003
Йошкин кот, Иос)
Ты не поверишь, но у нас была точно такая же идея)
Ты прав - "окна" как таковые- это полный ГЛЮК и ОТСТОЙ (хотя, и большой шаг вперёд от консоли Юникса..)))
Ещё есть идея сделать чисто игровую (или "заточенную" под игры) ось.. Ну т.е - никаких там куч файлов на винте, ярлыков на столе.. и пр. "прелестей" человека, которому нет нужды рыться во всех этих игровых папках, а про100 охота зарубить каку-нибудь игру.
((если это кратко и выглядит как ПОЛНЫЙ бред, могу рассказать поподробнее..)
В общем сейчас наша главная проблема - чтобы на НАШЕЙ новой оси пошли все виндовые игрушки [след. - нужна гениально простая (и правдивая::) ЭМУЛЯЦИЯ реестра). Есть и другие идеи..
Мы готовы к сотрудничеству)
424
26 июня 2003 года
(C)dragon
307 / / 04.12.2002
Ладно, только подождём, когда ты купишь лицензию на Direct3D у Microsoft.
342
26 июня 2003 года
Yos
209 / / 21.06.2003
На выходных планово сяду писать детальную описаловку... а пока с машиной на колесах вожусь, некогда Ноту включить, жена говорит, что она у меня 25 часов в сутки включена... а ездить надо позарезззз...
4.0K
27 июня 2003 года
profi_r
7 / / 26.06.2003
Цитата:
Originally posted by Yos
Имею богатый опыт в разработке и написании интерфейсных частей.



Хорошая мысль. Она и ко мне не раз приходила.
Тока на чем ты собираешься писать этот интерфейс без окон. Я бы сначала занялся низкоуровневыми штучками типа загрузки операционки хотябы с дискеты под FAT12 а потом рассуждал об интерфейсе...

4.0K
29 июня 2003 года
kalgan
7 / / 29.06.2003
Здравствуйте! Подкину пару ссылочек: сюда
и сюда
тут разрабатывают MenuetOS.

а также сюда
4.4K
29 июня 2003 года
dreamer
5 / / 06.06.2003
Да, ссылки безусловно полезные.. (для фанов данной оси)),
однако не значит ли это, что мы должны сейчас все дружно закричать, типа - "Мин*ет ОС - это Rulezzzz!!!", а всё остальное - sux*sux ]
4.0K
30 июня 2003 года
kalgan
7 / / 29.06.2003
Цитата:
Originally posted by dreamer
Да, ссылки безусловно полезные.. (для фанов данной оси)),
однако не значит ли это, что мы должны сейчас все дружно закричать, типа - "Мин*ет ОС - это Rulezzzz!!!", а всё остальное - sux*sux ]



Нет, нет ни в коем случае ребят! Я просто подкинул ссылку в данную тему. Можно посмотреть сырцы на АСМе не более того...

З.Ы. Я не являюсь фаном етой ОСи =)

4.4K
03 июля 2003 года
dreamer
5 / / 06.06.2003
Мы поняли.
Короче - одно ясно - комманды как не было, так и нет.
Так может "сломать" нам мин*ет ОС и на её основе сделать свою систему (со своим "фейсом", GDI и пр.))
3.2K
04 июля 2003 года
SmartWasp
13 / / 03.03.2003
Цитата:
Originally posted by profi_r


Хорошая мысль. Она и ко мне не раз приходила.
Тока на чем ты собираешься писать этот интерфейс без окон. Я бы сначала занялся низкоуровневыми штучками типа загрузки операционки хотябы с дискеты под FAT12 а потом рассуждал об интерфейсе...


Это все прекрастно -- написать все "с нуля", но лишь написание одного загрузчика(РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО) может занять очень много времени. Что можно предложить? => Использовать то, что уже существует. Для начала могу предложить, просто віявить то, что не нравится(объективно) ВАМ(НАМ)в уже существующих ОС, определить, что может помочь избавиться от "плохого", а тогда -- за работу!!!

Для начала предлягаю обсудить следующие ядра ОС:
* Linux
* Mach 3.0 microkernel
* GNUMach/Hurd
* FreeBSD
По-моему Mach -- это одно из весьма преспективных
ядер, но есть проблемы с поддержкой нового железа. Зато, можно залицензировать под СВОЮ лицензию!
С другой стороны, Linux -- это весьма мощное ядро, портированное под другие архитектуры, поддерживающее НОВОЕ ЖЕЛЕЗО. Только GNU/GPL.
FreeBSD -- хуже дела с поддержкой железа(чуть-чуть), но имееет достаточно развитую архитектуру. можно залицензировать под СВОЮ лицензию.
--------------
По поводу загрузки, могу предложить GRUB.

4.9K
04 июля 2003 года
sawoy
1 / / 04.07.2003
готов помочь ...

чего сайт не работает?

пишите [email]as923@gorodok.net[/email]
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог