Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

List Control - как выделить колонку?

318
05 ноября 2009 года
nof
193 / / 03.04.2006
Ребят, есть приложение на С++ под MSVC 2008 MFC. В нём в форме создан list control вот такого вида:


(в аттаче)

Мне нужно, чтобы при клике мышкой выделялись все вертикальные элементы колонки. Как это можно сделать? Хотя бы покажите в какую сторону смотреть...
Не знаю будет ли так, но нужно чтобы сразу несколько колонок можно было бы выделить.

И второе, как в этой таблице можно окрашивать бэкграунд определённых ячеек?

Заранее, спасибо за ответ.
288
05 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Стандартно никак. Переписать компонент под себя. Хотя судя по всему вам нужен скорее не ListCtrl, а какая-нибудь табличка. Попробуйте поискать в сети реализации в MFC.
318
05 ноября 2009 года
nof
193 / / 03.04.2006
Цитата: nikitozz
Стандартно никак. Переписать компонент под себя. Хотя судя по всему вам нужен скорее не ListCtrl, а какая-нибудь табличка. Попробуйте поискать в сети реализации в MFC.


А тогда возможно ли расставить чекбоксы (галочки) только в ячейках самой верхней горизонтальной колонке таблицы? Стандартные средствами имею ввиду. Не представляю, что значит переписать компонент под себя)

288
05 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Нет. ListCtrl сам по себе такой функциональстью не обладает. Придется дописывать :)
2.2K
06 ноября 2009 года
REFOT
181 / / 08.04.2005
Цитата: nof

Мне нужно, чтобы при клике мышкой выделялись все вертикальные элементы колонки. Как это можно сделать? Хотя бы покажите в какую сторону смотреть...
Не знаю будет ли так, но нужно чтобы сразу несколько колонок можно было бы выделить.

И второе, как в этой таблице можно окрашивать бэкграунд определённых ячеек?



Посмотри в сторону NM_CUSTOMDRAW

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог