Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Лицензирование короткоствольного оружия

63
08 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Сабд, господа. Давно холиваров не было, да и троллей вкусных на форуме не осталось :(
Сегодня прочитал пару веток на http://talks.guns.ru/ и вот эту тему -
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showtopic=14945.

Как кто считает? Все таки ЗА или ПРОТИВ, продажи по лицензиям короткоствола населению?
Страницы:
241
12 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=Zorkus]Все это было сказано к другому совершенно. Это мой ответ на высказанное тут мнение, ствол - не нужен, а хватит вполне года походов в самбо, чтобы уверенно дать отпор гопникам. Вроде так было тут сказано.
Ну ...очевидно жеж? 45 калибр с 8+ патронами и месяц тренировок. Вот это бы могло помочь.[/QUOTE]Да, конечно это упростит жизнь. Но ствол может привести к недооценке противника, и тогда ты даже со стволом получишь нож в спину. А помочь могла бы и Оса вполне даже, или Стражник, и фонарик, хоть его и оборжали тут все (тренер тож раскритиковал, дескать, большой, тяжёлый, носить неудобоно, а убьёшь им и проканает за оружие наравне с пистолетом).

Ну а насчёт года походов в самбо... право же, смешно. Я вот и спустя полтора года всё ещё в подгруппе новичков, хотя сайгаков имени 2006 года сейчас раскидал бы без вопросов. И скажу ещё, что спустя полтора года я едва-едва овладел может быть тремя или четырьмя атаками, примерно половиной показанных мне оборонительных фишек, а по большому счёту мне ещё учиться и учиться. Хотя бы лет пять. Примерно лет через пять я, пожалуй, буду примерно наравне с теми, кого вижу в зале сейчас.

Кстати, на состоянии здоровья тренировки сказались только положительно, хотя у меня тоже зрение с заметным минусом и невропатолог не велел напрягаться, если верить маме. Однако год работы программистом здоровья отнял больше, чем полтора года тренировки.:) Сказано не агитации ради, а только лишь для дележа опыта.
1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus

Вот хорошо помню, был в районе где я живу случай..


Нет. Я таки обшибся. Скорее от 14 и младше. :)
Честно сказать, я за свою жизнь в одном из самых криминальных районов города, столько могу тебе подобных историй рассказать - и мораль их одна - в 99,99 случаях причина заключалась в поведении и ошибках жертвы.
Уж поверь,я если есть возможность люблю пешком прогулятся - километров так 5 по району, с ноутом, мобильным и т.п. И во всех ситуациях - если бы я не хотел - драки или нападения всегда можно было бы избежать (естественно речь не идет о том что бы все отдать и т.п. - смысла в подобном "избегании").
Не нужно рассказывать мне сказки про страшных "гопов" и "скинхедов" - и вовсе не нужно быть крутым рукопашником что бы выживать и побеждать в драке на улице. Слова инструктора-десантника звучали скорей всего в контексте "не думайте что вы круты, если занимаетесь рукопашным боем - на улице это не гарантирует победу". И как раз стычка на улице - эта ситуация когда пистолет НЕ НУЖЕН, либо НЕ СЛИШКОМ ЭФФЕКТИВЕН. Потому что, дистанция эффективной работы с пистолетом - 3-8 метров. С травматикой - 3-5 (даже если вы чемпион по пулевой стрельбе - мне лично попасть в цель условиях короткой схватки весьма трудно). Столкновение на улице - это дистанция 1-3 метра. Если вы на этой дистанции попытаетесь доставать какое либо оружие (не важно какое) - вас быстрее затопчут :)
А если вы оторвались на 3-5 метров - вам уже не нужно скорей всего кого то убивать, либо калечить - потому что как правило несоизмерим ущерб и возмездие. Понятно, что ситуации бывают различные - но как правило, те кто нападает - они во первых изначально БОЯТСЯ (риск достаточно большой), во вторых редко находятся в лучшей физической форме - ввиду алкогольного опьянения либо ломки. Это нужно понимать. Даже 100 грамм алкоголя ухудшают физические возможности бойца.
В третьих - вам вовсе не нужно быть мастером самбо, либо чего другого - вам не надо демострировать приемы и задирать ноги выше головы, бросать когото через бедра и т.д. Ваша задача - сделать противнику БОЛЬНО. Желательно очень. И отбежать. Не надо пытаться кого либо калечить, добивать и т.д. Если вы не будете пытаться продемострировать свое техническое превосходство - у нападающего не будет повода убеждать вас что это не так. Делайте больно - и не больше этого.
Не демонстрируйте высокие удары ногами - разве что у вас действительно стремительный, хорошо отработанный удар, которым вы гарантированно собъете противника. Если нет - глаза, губы, горло, половые органы - если противник легко одет - потом кисти, щиколотки, колени. Уши. Не ставьте себе задачу победить - делайте БОЛЬНО. И не давайте возможности сбить себя с ног. Двигайтесь. Не стремитесь выполнить захваты либо удушения - только в том случае если вы падаете - тогда лучше закрытся одним из нападающих. На этом кстати часто палятся самбисты и дзюдоисты - захваты и броски не эффективны в толпе, и что бы их выполнить действительно надо быть хоирошим мастером. Ну так не выполняйте - вы же не на соревнованиях. Делайте больно. Если вы не стремитесь доказать что только вы тут самый крутой - вас как правило оставят, матеря, угрожая - но уже не подойдут. И серьезного вреда приченить не смогут. И не стремитесь ДОСТАВАТЬ оружие, чегото вытаскивать и пр. Нет времени. Используйте то что под рукой. Если вы это поймете - то в столкновении с 5-6 в большинстве случаев, вы получите максимум пару ссадин, останетесь живы, сохраните свои вещи и честь. Понятно что речь идет именно о уличном (случайном) столкновении с гопотой, наркоманами и т.п.
Оружие же нужно не для этих случаев - оружие надо в тех случаях когда вы явно ожидаете нападения (несете крупную сумму и противники вероятно об этом знают и т.п.) т.е. в ситуации, когда нападающие понимают зачем и ради чего это делают, либо когда вам угрожает гибель - это разбойное нападение, когда нападающие морально готовы идти до конца - тогда и тактика вашего поведения должна быть другой. И если вы научитесь понимать в какой ситуации вы оказались - значит про вас вероятнее всего не напишут в разделе проишествий, и родные не будут ездить в морг на опознание. И возможность умереть героем вас минует. :)
Поэтому выбросьте из головы весь этот мусор с башорга про гопоту - научитесь видеть вокруг реальных людей, а не то гамно которое плавает по интенетах.
З.Ы. Чем вам кстати скины не угодили? Вы шо - негры???? о_0 :)

241
12 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
kot_, +1. Давно подозревал, что с оперативно доступным оружием ходят не все. Я вот неслучайно люблю фонарик как раз за это свойство.;)
1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
kot_, +1. Давно подозревал, что с оперативно доступным оружием ходят не все. Я вот неслучайно люблю фонарик как раз за это свойство.;)


Фонарик - фонариком. Но я допустим если преполагаю нападение, то заранее перекладываю оружие в легкодоступный карман и в наиболее вероятных участках, снимаю с предохранителя (хотя это и является грубейшим нарушением - но тут уж как говорится выбор не велик). Я понимаю, что одна моя знакомая сказала - "ну как я могла подумать(!!!) что на меня могут напасть - никто ж не знал что я везла с собой 60К". ИМХО если человек дурак - то это не излечимо. Но в остальных случаях всегда можно спрогнозировать поведение вероятных нападающих и вероятные опасности. А если вы этого не можете - ну тогда обращайтесь к тем кто может. Другого способа нет.
Но это в ситуации, когда речь идет о серьезных вещах. В случае же стычки на улице - естественно ходить с пистолетом наголо просто глупо, а вытаскивать пистолет из самой удобной кобуры - 1 - 1,5 секунды + естественное время на реакцию - итого 3-4 секунды в большинстве случаев. За это время вы успеете получить 2-3 хорошие плюхи даже от абсолютно неподготовленных людей - а в худшем случае будете лежать в нокауте. Оно того стоит? Зачем вам лишниие фингалы на роже? :)
Поэтому в уличных стычках лучше не отвлекаться на доставание оружия - если конечно оно не находится у вас в руках.

1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
и еще. бывают ситуации когда против вас используют нож - не стремитесь обезоружить противника любой ценой - постарайтесь увеличить дистанцию между вами и вынуждайте нападающего двигаться на вас, но не старайтесь вырвать или забрать нож. Человек с ножом во многом опасен, но и беззащитен одновременно, так как редко кто толком умеет им пользоваться. Но в любом случае - лучше свалить, и не испытывать судьбу.
Если же нож у вас - не старайтесь его атаковать в корпус - атакуйте найболее близкие к вам части тела - как правило это руки - наносите рубящие короткие удары по кистям и предплечьям.
276
12 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Zorkus
ансов при защите один ствол против четырех, больше, чем при при отсутствии стволов.


Чуш. У нападающего будет пиемущество. Он подходит со стволом в руках, а у тебя он будет в кармане и куча дерьма в штанах :).
Так что лутше всетаки в рукопашную.

Цитата: Zorkus
А вот научиться на <1 секунды выхватывать пистолет и более-менее метко стрелять, может гораздо большее количество человек, нежели которые могут реально стать мастерами рукопашного боя.



Угу. Ты хоть сам понял что сказал? Хочеш пол страны научить палить? :)
Учится будут те кто захочет использовать оружие для нападанияю Те кто защищаются - у них психология не та. Они убить или покалечить боятся.

проблему гопоты и преступности надо решать не так. Стражей закона надо. И стражей над стражами. У вторых должны быть неограниченые полномочия. Вторых нужно убивать за нарушение закона и взяточничество.

5
12 ноября 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Rebbit
Стражей закона надо. И стражей над стражами. У вторых должны быть неограниченые полномочия.

Возродим НКВД?

276
12 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Нездешний
А вообще давайте разрешим холодняк! Будем с саблями ходить, аки самураи!!


А вот ето решило бы, кстати, много проблем.
Самых нарваных покубивали бы самые умелые. Потом бы все успокоились.
Нападать в открытую с холдным оружием против холодного оружия - дело рискованое. грабить так не будут.

276
12 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: kot_
Я лично сомневаюсь - этому государству куда удобней педерастический мужичек, заливающийся по любому поводу пивом, и по сути ни на что не способный - чем человек способный за себя постоять. ИМХО.


Все бы хорошо если бы оружие таки не огнестрельное а холодное.
Холодным оружием смогут пользоваться только "не рабы" по своей сути, а огнестрельным - педерастический мужичек с комплексами.

Цитата: hardcase
Возродим НКВД?


Хорошо бы.

276
12 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Нездешний

Тем более, что девушка весом килограмм 50 практически не имеет шансов отбиться от троих мужиков. Если только ошеломить каким-нибудь трюком и сбежать. При большой доле везения.



Ви недооцениваете значение реакции.
Выколоть глаза, выбить кадык. Удар в дышло. Удар по яйцам.


теперь оцениваем ситуацию.
Передряга без оружия.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический слизняк. Сами отдадите все. Может побют.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический идиот. точно побют. Может убют. Все отберут.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - умелый идиот. Может побют и отберут, а может и отобьетесь.
Они - умелые грабители. Вы - какая разница. не убют, но все отберут.
Они - умелые рецедивисты - Вы - какая разница. У вас шансов нет. Все кончится плохо.

Передряга с оружием (с обеих сторон).
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический слизняк. Сами отдадите все. Может побют.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический идиот. Вы когото точно убете. Вас тоже.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - умелый идиот. Они трупы
Они - умелые грабители. Вы - какая разница. Они не полезут. Пойдут в домушники.
Они - умелые рецедивисты - Вы - какая разница. У вас шансов нет. Все кончится плохо.

Не думайте что станут боятся нападать. У таких людей страха нет :).

1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Rebbit

Угу. Ты хоть сам понял что сказал? Хочеш пол страны научить палить? :)
Учится будут те кто захочет использовать оружие для нападанияю Те кто защищаются - у них психология не та. Они убить или покалечить боятся.


зачем говорить о всех? Говорите о себе. Что плохого в том что люди в стране в состоянии дать отпор, а не шарахаются от собственной тени?

Цитата: Rebbit

проблему гопоты и преступности надо решать не так. Стражей закона надо. И стражей над стражами. У вторых должны быть неограниченые полномочия. Вторых нужно убивать за нарушение закона и взяточничество.


Ну правильно. На красный свет проехал - нарушение закона? Нарушение. Убиваем. А блин, ошиблись - ну ничего, оправдаем. Посмертно.
кстати вот типичный пример, откуда как правило черпают аргументы противники - не надо нам вашего оружия - защищайте нас сами, а мы покорно будем стоять в стойле.

276
12 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: kot_

Ну правильно. На красный свет проехал - нарушение закона? Нарушение. Убиваем. А блин, ошиблись - ну ничего, оправдаем. Посмертно.


Не утрируй. Думаю и так ясно что имелось ввиду превывшение полномочий.

1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Rebbit
Ви недооцениваете значение реакции.
Выколоть глаза, выбить кадык. Удар в дышло. Удар по яйцам.

теперь оцениваем ситуацию.
Передряга без оружия.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический слизняк. Сами отдадите все. Может побют.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический идиот. точно побют. Может убют. Все отберут.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - умелый идиот. Может побют и отберут, а может и отобьетесь.
Они - умелые грабители. Вы - какая разница. не убют, но все отберут.
Они - умелые рецедивисты - Вы - какая разница. У вас шансов нет. Все кончится плохо.

Передряга с оружием (с обеих сторон).
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический слизняк. Сами отдадите все. Может побют.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - среднестатистический идиот. Вы когото точно убете. Вас тоже.
Они - среднестатестическое быдло. Вы - умелый идиот. Они трупы
Они - умелые грабители. Вы - какая разница. Они не полезут. Пойдут в домушники.
Они - умелые рецедивисты - Вы - какая разница. У вас шансов нет. Все кончится плохо.

Не думайте что станут боятся нападать. У таких людей страха нет :).


вот чисто ради любопытства - и много шей сломал? :)
меня всегда умиляли "среднестатистические идиоты" дающие рекомендации - "выбить кадык", "тупо сломать шею". Чувствуется боевой задор. "Недооцениваете значение реакции" - угу, куда уж нам.
Я еще раз повторяю - если вас конкретно обижает хулиган Вася из соседнего двора - то легализация оружия вам ничего не даст - малолеткам его продавать не будут. Именно потому, дабы вы стоимостью пули не стали мерять свой драгоценный мобильный и ЧВС. Как впрочем вам мало поможет и НКВД - хотя тут уже не факт - в НКВД у вас будет шанс отомстить всем обидчикам и круто! Хоть и не сразу. Так же можно податься в налоговые инспектора, СБУ, и госавтоинспекцию. Тем более что процент таких там весьма не мал - и вы там будете не одиноки. Кроме тогу дадут пушку и ксиву - что доже многим доставляет. А еще лучше податься в сразу в депутаты.
А те кто отставивает легализацию оружия, вовсе не собираются защищаться им от гопоты - понятно что мелкая уличная преступность имеет место, эту проблему надо решать, и решается она далеко не с помощью оружия. Движение за легализацию оружия отстаивает необходимость приведения современного УК в нормальное состояние - когда человек защищающий жизнь не становится по росчерку пера просто преступником. Когда не нужно быть искалеченным, ради того что бы доказать что угроза жизни - была вполне реальна. И напомнить, что у вас есть выбор в конце концов - подчинится ли государевым бандитам, либо отстоять свою жизнь и жизнь семьи. И не НКВД за нас решит эти проблемы - не "органы" пресловутые - если мы хотим изменить свою жизнь, то мы должны ее менять, а не бредить НКВД и мечтать о тридцать седьмом.
И уже настало время объединятся, скинутся всем по пятерке, нанять вагон, собрать всех депутатов, Ющенко, Януковича, Тимошенко, Симоненко, Яценюков, всех этих руховцев, бандеровцев и прочую пездоту - запломбировать его и отправить навечно на столь любимый ими Запад. Или в Россию - но туда лучше не надо - прибегут обратно. В конце концов - футболистов у нас же покупают - ну так купить по ходу президента себе какого нибудь если самим выбирать не из кого.
Вот - но в принципе к теме про оружие это отношения не имеет. Я собственно повторю еще раз - если вас обижают соседские гопники - не обижайтесь на них, и не мечтайте их пристрелить. Все равно не получится. Мечтайте о добром чистом и светлом.
Ломатели шей мля.

276
12 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: kot_
вот чисто ради любопытства - и много шей сломал? :)


Ни одной. Кишка тонка. И очень етому рад :)

Ты меня неправильно понял. Потому что я неправильно высказался. Я тот текст уже удалил, ато еще действительно кто послушает и сделает. Я к тому веду что куча людей не задумывается о том что с оружием в руках им возможно придется самому стать убийцей. Даже в плане самозащиты. А потом всю жизнь будет мучать вопрос. "А может лутше було отдать мобилу?".
А что сделает отец подростка которого вот так застрелили когда от него же и защищались - отомстит. У него своя правда. Ето его сына на тот свет отправили за мелкое хулиганство.
Никто из нас не рыцарь на белом коне и не супермен. Драться фонариком и стрелять по уткам с ружья - ето одно. А целится в человека - совсем другое.

ЗЫ. Подкоректируй пожалуйста мою цитату от греха подальше. Я твою мисль понял.
ЗЫЫ. Не возможно стволом защитить себя и семю от бепредела. Тут надо начинать именно с вагона в Європу.

1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Rebbit
Я к тому веду что куча людей не задумывается о том что с оружием в руках им возможно придется самому стать убийцей. Даже в плане самозащиты. А потом всю жизнь будет мучать вопрос. "А может лутше було отдать мобилу?".


Многие, нося с собой оружие для само защиты - не всегда отдают себе отчет - что в какой момент они будут вынуждены преступить эту черту.
Я в принципе желаю вам что бы эта черта по возможности вами не была пересечена. В любом противостоянии старайтесь видеть в противнике человека - что создан по образу и подобию Божьего для вечности. "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Хотя это в тыщи раз сложнее чем научится стрелять и убивать голыми руками.
Но ситуации бывают разные - Церковь например налагает определенную епетимью на человека, который был ввиду защиты своей жизни был вынужден убить человека. Тоже относится и к воину, защищавшему Родину. Такой человек например не сможет принять священство, иначе чем приняв монашество. Но право человека на защиту своей жизни не подвергается сомнению.

63
12 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_
Нет. Я таки обшибся. Скорее от 14 и младше. :)


Мой возраст с каждым постом уменьшается на 2 года. Через 7 постов тебе придется сменить тактику :)

Цитата: kot_

Уж поверь,я если есть возможность люблю пешком прогулятся - километров так 5 по району, с ноутом, мобильным и т.п. И во всех ситуациях - если бы я не хотел - драки или нападения всегда можно было бы избежать (естественно речь не идет о том что бы все отдать и т.п. - смысла в подобном "избегании").


Я тебе верю. Т.е., ты никогда не попадал в драки, или же ты несколько раз сам хотел подраться? Это чисто логический вывод.

Цитата: kot_
Понятно, что ситуации бывают различные - но как правило, те кто нападает - они во первых изначально БОЯТСЯ (риск достаточно большой), во вторых редко находятся в лучшей физической форме - ввиду алкогольного опьянения либо ломки. Это нужно понимать.


Хм. Я лично не уверен что бояться, или по крайней мере они это умело скрывают. Чего им в реальности боятся?
1) Сколько процентов получили жесткий отпор, травмы?
2) Сколько процентов людей, у которых, скажем, отобрали что-то, вообще пойдут с обращением в милицию? И сколько их обращений раскрывается? Сколько людей было реально осуждено за отжим мобильников? В процентах о всех случаев. Может у тебя есть статистика какая-то, поделишься? Я не знаю. Говорю честно.

Цитата:

Ваша задача - сделать противнику БОЛЬНО. Желательно очень. И отбежать. Не надо пытаться кого либо калечить, добивать и т.д. Если вы не будете пытаться продемострировать свое техническое превосходство - у нападающего не будет повода убеждать вас что это не так. Делайте больно - и не больше этого.
Не демонстрируйте высокие удары ногами - разве что у вас действительно стремительный, хорошо отработанный удар, которым вы гарантированно собъете противника. Если нет - глаза, губы, горло, половые органы - если противник легко одет - потом кисти, щиколотки, колени. Уши. Не ставьте себе задачу победить - делайте БОЛЬНО. И не давайте возможности сбить себя с ног. Двигайтесь. Не стремитесь выполнить захваты либо удушения - только в том случае если вы падаете - тогда лучше закрытся одним из нападающих. На этом кстати часто палятся самбисты и дзюдоисты - захваты и броски не эффективны в толпе, и что бы их выполнить действительно надо быть хоирошим мастером. Ну так не выполняйте - вы же не на соревнованиях. Делайте больно. Если вы не стремитесь доказать что только вы тут самый крутой - вас как правило оставят, матеря, угрожая - но уже не подойдут. И серьезного вреда приченить не смогут. И не стремитесь ДОСТАВАТЬ оружие, чегото вытаскивать и пр. Нет времени. Используйте то что под рукой. Если вы это поймете - то в столкновении с 5-6 в большинстве случаев, вы получите максимум пару ссадин, останетесь живы, сохраните свои вещи и честь. Понятно что речь идет именно о уличном (случайном) столкновении с гопотой, наркоманами и т.п.


Скажи, это откуда? Это твое мнение, или твой опыт? Ты отбивался таким приемами, или твои знакомые отбивались? Ты на самом деле вот так вот выбивал глаза или рвал губы?
Я оставлю пока за бортом вопрос, что гуманнее и цивилизованней - выстрелить человеку из пистолета в ногу, в живот - или выколоть глаза, отбить половые органы, порвать губы и разбить кадык.
Читал я когда-то книгу Анатолия Тараса, про "Смерш". Запомнилось оттуда, что описанные тобой приемы, они для специфических случаев. Для быстрого допроса, для борьбы в партере, для слома сопротивления соперника. Но вот для схватки они не подходят. Ну взять то же горло. Зима-осень, человек в куртке. воротник, голову он тоже вверх как цапля не вытягивает, горла открытого особо нет. Ты ему необходимо быстрый, сильный и точный удар нанесешь? В условиях
драки. А если их несколько?
Хотя, я же не знаю твоей физ. формы и подготовки.

Цитата: kot_

З.Ы. Чем вам кстати скины не угодили? Вы шо - негры???? о_0 :)


У меня несколько было другей - узбеков. Достаточное основание? ну и просто, не люблю я скинов как движение.

63
13 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Rebbit
По твоим постам, извини, не буду я спорить с тобой. Не хочу, и смысла нет никакого...
Можешь верить в то, что неограниченная власть "стражей" (напомнило почему то фильм Судья Дредд...) может быть справедливой, что варианты для человека могут быть только - слизняк, идиот и умелый идиот. И ждать возрождения НКВД дальше. Очень надеюсь, что не дождешься...
1
13 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus

Я тебе верю. Т.е., ты никогда не попадал в драки, или же ты несколько раз сам хотел подраться? Это чисто логический вывод.


как правило я сам лез в драку.

Цитата: Zorkus

Хм. Я лично не уверен что бояться, или по крайней мере они это умело скрывают. Чего им в реальности боятся?
1) Сколько процентов получили жесткий отпор, травмы?
2) Сколько процентов людей, у которых, скажем, отобрали что-то, вообще пойдут с обращением в милицию? И сколько их обращений раскрывается? Сколько людей было реально осуждено за отжим мобильников? В процентах о всех случаев. Может у тебя есть статистика какая-то, поделишься? Я не знаю. Говорю честно.


двух наркоманов пойманых на гопстопе в гаражах (ударили женщину отобрали мобильник) облили бензином и сожгли. Виновных не нашли.
Мужик ставил машину на стоянку - к его жену пытались ограбить, он вступился, получил ножом в живот. Грабители до приезда милиции не дожили. Виновных установить не удалось.
У жены кума отобрали мобильный - на поиски воришки потребовалось около часа - сильно бить не стали, сдали в милицию.
Это случаи за последний год -полтора.
Поверь мне - в нормальном обществе гопоте еще как есть чего боятся - понятно, то что я описал - это крайние случаи, просто я думаю что если бы какая то мразь избила мою жену - я вероятно тоже может быть не особо разбирал бы методы наказания.
По поводу склолько осуждено - я думаю не много - в большинстве случаев проще выловить и научить. Толку его садить в тюрму?

Цитата: Zorkus

Скажи, это откуда? Это твое мнение, или твой опыт? Ты отбивался таким приемами, или твои знакомые отбивались? Ты на самом деле вот так вот выбивал глаза или рвал губы?


Во первых, не нужно выбивать глаза либо кого-то калечить- достаточно делать больно. Понятно, что зимой это сложнее - но ты забываешь, что зимой и ты как правило одет тепло - и твоим противникам так же сложно, как и тебе. :)
Эта тактика мной использована многократно - как раз в ситуациях когда нападение происходило по каким либо причинам неожиданно и превосходящими силами. Попытки вырвать кадык, выбить глаза и разорвать рот - в подобной драке мне ни разу не получилось использовать - во первых, никакой нормальный человек так просто тебе не даст выколоть глаза :) во вторых разрывая рот - можно запросто остаться без пальцев :) так что читая Тарасова - надо быть весьма осторожным. А вот банальный удар по глазам и короткий хук в челюсть очень эффективны - убить и искалечить ты вряли кого сможешь, но боевой пыл сбивает хорошо.
Главное в подобных ситуациях - во первых не зацикливатся и во вторых постоянно двигаться и следить за обстановкой. И пожалуй самое главное в подобной драке - бить туда где ближе - не обязательно тянутся к челюсти противника - можно ударить и в запястье например. Мне удавалось несколько раз вести подобный бой с ноутом(!) висящим на плече с несколькими противниками примерно моей кондиции. Бывают конечно ситуации, когда надо вырубить одного-двух и это решит проблему. Но как правило это требует мобилизации немалых сил, во вторых ведет к потере общего обзора - ты вынужден сосредоточится полностью на одном человеке, и если ты обшибся - сам понимаешь. У меня так один знакомы дрался - он пытался вычислить "главного" и валить его - хз. Песдюлей он выгребал весьма не мало - особенно если группка попадалась сплоченная. :)
Тут опять же не может быть готовых рецептов - когда например по молодости махались с люберецкими - там как раз больше годилось выбрать лидера и гвоздить его. Просто с гопотой пытающейся что либо у тебя забрать - эффективнее болевые удары. Зато это практически бесполезно против боксеров и борцов - они к боли как правило привычны - их надо вырубать.
Кроме того, не нужно забывать специфические приемы, типа вырывания кадыка, разрыва рта и т.п. это вообще-то приемы нападения - в защите их использовать, для этого надо долго и тщательно тренироваться - просто потому что для из выполнения необходима определенная виртуозность и сосредоточенность - когда плюхи сыпятся на тебя со всех сторон - тут не до того.

Цитата: Zorkus

У меня несколько было другей - узбеков. Достаточное основание? ну и просто, не люблю я скинов как движение.


Может и достаточное - я помню этих "друзей-узбеков" в Оше и прочих местах необъятного СССР - поэтому хоть и не одобряю методы скинов, но вполне их понимаю. То что творили с русскими во всех этих республиках аукнется черным еще не раз. Хотя по человечески я конечно понимаю, что методы скинов - это не решение, и ненависть еще ничего не создавала.

313
13 ноября 2009 года
insane88
440 / / 13.12.2006
не знаю, как еще где-то, но расширение ттх травматического оружия (имхо) и хоть сколько-то свободная продажа огнестрела/сильной травматике в России ни к чему хорошему не приведет, Rebbit вот уже описал. только криминала будет ощутимо на заднице больше.
зы посты от кота из года в год все брутальнее
276
13 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: Zorkus

Можешь верить в то, что неограниченная власть "стражей" (напомнило почему то фильм Судья Дредд...) может быть справедливой


Я не верю. Но к етому надо стремится.

Цитата: Zorkus

что варианты для человека могут быть только - слизняк, идиот и умелый идиот.


Могут быть и много других вариантов - но все они выходят за пределы борьбы с преступностю в одиночку. Умный человек понимает что всех не убедиш и даже не заставиш себя боятся. И даже со стволом.
Мое мнене что против преступности надо бороться либо законом (что в нашем случае маловероятно), либо обьединяясь с нормальными себе подобными людьми. Один человер хоть с калашом - ничего не сделает. Каждий за себя тоже ничего не сделает.
Остаюсь при своем мнении что бороться с ситуацией каждый за себя и темболее таким образом - идиотизм и пижонство.
Вместе (компаниями из нормальных ребят) против мелкой преступности оружия не надо. Против организированой преступности оружие не поможет.

276
13 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: insane88
зы посты от кота из года в год все брутальнее


Не. Ет я обстановку нагнетал. Он меня успокоил и потом мы мой текс порезали. Он прав во многом. Его бы во власть и таких вопросов как в етой теме просто бы не возникало.

313
13 ноября 2009 года
insane88
440 / / 13.12.2006
Цитата:
Попытки вырвать кадык, выбить глаза и разорвать рот - в подобной драке мне ни разу не получилось использовать - во первых, никакой нормальный человек так просто тебе не даст выколоть глаза :) во вторых разрывая рот - можно запросто остаться без пальцев :)


насчет брутальности я это имел в виду

276
13 ноября 2009 года
Rebbit
1.1K / / 01.08.2005
Цитата: insane88
насчет брутальности я это имел в виду


Ну дик ето я начал :) Сори.

535
13 ноября 2009 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
2 Rebbit

Цитата:
А вот ето решило бы, кстати, много проблем.
Самых нарваных покубивали бы самые умелые. Потом бы все успокоились.
Нападать в открытую с холдным оружием против холодного оружия - дело рискованое. грабить так не будут.
Все бы хорошо если бы оружие таки не огнестрельное а холодное.
Холодным оружием смогут пользоваться только "не рабы" по своей сути

Хоть кто-то оценил предложение! :) В принципе, и государственным мужам большой угрозы это не несет...

Цитата:
Ви недооцениваете значение реакции. Выколоть глаза, выбить кадык. Удар в дышло. Удар по яйцам.

Как уже сказал kot_, это, скорее, средство атаки. Причем первой, неожиданной атаки.
Коки почти все прикрывают инстинктивно. В глаза хрен попадешь качественно (если не первой неожиданной атакой), если только "мазнуть" пятерней для отвлечения, как у нас говорят "чтоб ему там было чем заняться" ;)
В кадык трудно попасть - он часто прикрыт подбородком.
"Солнышко" бывает накачано. (Хотя, я так понял из темы, что качки и люди, что-то понимающие в рукопашке, попадались на улице только мне. Видимо, везет :D )
Зимой "солнышко", сердце и кадык прикрыты плотной одеждой.

Ну и о девушках... Ну мало у них шансов в открытом бою! Серьезно говорю. Я спарринговал с каратистками "почти первого дана". Возможно, будь в них килограмм под 90, я бы изменил свое мнение...
А так шансы у девушки есть, пока ты ее воспринимаешь как девушку, а не бойца. Т.е. нападающий начинает к ней приставать, хватать за руки, приобнимать - а она ему неожиданно в одно из "трех Г"(глаза, горло, гениталии) и бежать. Или шокером и бежать. Или что-то подобное и бежать

[QUOTE="kot_"]постоянно двигаться и следить за обстановкой[/QUOTE]++

1
13 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: insane88
насчет брутальности я это имел в виду


ну мне просто достаточно часто приходится читать и слышать предложения вот типа этих - "вырвать кадык" - и т.п. Я просто к тому, что в обычной драке - если вы не атакующая сторона и не нападаете первый подобные приемы вообще провести очень сложно, во вторых - их просто очень сложно выполнить эффективно не имея хорошей спецподготовки.

1
13 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Rebbit
Я не верю. Но к етому надо стремится.



Усиление государственной власти решит проблему преступности, но породит массу других.

11
13 ноября 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
не надо бояться гопов
288
13 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: kot_
Может и достаточное - я помню этих "друзей-узбеков" в Оше и прочих местах необъятного СССР - поэтому хоть и не одобряю методы скинов, но вполне их понимаю. То что творили с русскими во всех этих республиках аукнется черным еще не раз. Хотя по человечески я конечно понимаю, что методы скинов - это не решение, и ненависть еще ничего не создавала.



Да брось, kot_, в чем ты их понимаешь? Все это движение это бред полный, независимо от методов. Студенты африканские им что сделали? Цветом кожи не вышли?
Понимаешь, когда оказываешься на месте "этих друзей-узбеков", когда живешь в стране, когда коренные жители другой национальности, поневоле мыслишь немного по-другому?

Я никого не поддерживаю и никого не оправдываю. Просто месить без разбора всех, кто другой национальности - на мой взгляд здесь никакой идеи нет.

P.S.: почему-то я не уверен, что увидя где-нибудь в Москве мой не российский паспорт, их идея не будет направлена против меня. Хотя я русский.

1
13 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: nikitozz
Да брось, kot_, в чем ты их понимаешь? Все это движение это бред полный, независимо от методов. Студенты африканские им что сделали? Цветом кожи не вышли?


Вы серьезно верите в то, что 23-третий сын одного из африканских полковников, отправленный учится в самый недорогое учебное заведение - он живет на деньги присылаемые из дому? Вы часто общаетесь с этими самыми "угнетаемыми" неграми? Приходилось бывать в общагах, где проживают они?
Поэтому я понимаю скинов - хотя и понимаю что ненавистью эту проблему не решить. Чем решить я не знаю - скины по крайней мере, это те кто хоть как то пытаются это делать - теми методами, которые хоть как-то доходят до африканцев.

288
13 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: kot_
Поэтому я понимаю скинов - хотя и понимаю что ненавистью эту проблему не решить. Чем решить я не знаю - скины по крайней мере, это те кто хоть как то пытаются это делать - теми методами, которые хоть как-то доходят до африканцев.



Плохо то, что от этих методов зачастую страдают невинные. Согласен. Насчет негров я не прав, потому что толком о них ничего не знаю. Здесь меня понесло :)
Зато я знаю нескольких студентов из бСССР (не русских), которые были биты скинами, либо от них убегали. И знаю не из газет. И вот о них я могу точно сказать, что жили они на собственные деньги. По-крайней мере ничего предосудительного или преступного они не делали.

241
13 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=kot_]Вы серьезно верите в то, что 23-третий сын одного из африканских полковников, отправленный учится в самый недорогое учебное заведение - он живет на деньги присылаемые из дому? Вы часто общаетесь с этими самыми "угнетаемыми" неграми? Приходилось бывать в общагах, где проживают они?
Поэтому я понимаю скинов - хотя и понимаю что ненавистью эту проблему не решить.[/QUOTE]Я не понимаю скинов. Да, можно понять сожжение наркотов-гопстоперов, а вот избиение армян битами в метро понять нельзя. И негры - да, живут, мягко говоря, непривычно. Однако пока сами не начинают активно мешать, зачем их трогать? Объяснимо и логично побить человека за неприемлемое деяние, но бить при отсутствии такого деяния - недопустимо. Скинам надо бы не искать причины там, где их нет (да и вообще не искать причины), а заниматься делом. Я однозначно против скинов.

Хотя скины есть не только в России, так что проблема не локальная, стало быть, и причина не в неграх.
1
13 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Активно мешать - это по вашему как? Торговля героином и наркотрафик - это активно мешать или нет?
Хотя я лично прекрасно понимаю бессмысленность собственно подобного рода воздействия - так как никогда еще что либо хорошее не делалось путем зла. Что бы там не говорили. Это наглядно продемострированно и печами Освенцима (теперь Израиль полюбому поводу рад пнуть немцев - а те скрипя зубы терпят. Хотя хз как долго - я так думаю, что не только ради экспонатов они те печи оставили) и работой Гулага (что тоже как не странно (хотя чего тут странного) доставляет евреям :)). Как ни прекрасно звучала бы идея - но если ради ее реализации требуется подобные методы - то наверно все не так прекрасно как кажется. Поэтому я понимаю относительность утверждения "если ввести смертную казнь, станет меньше преступлений". Преступлений станет меньше - будут зато невинно растрелянные. Понятно, что все жиды - ростовщики - но забитый до полусмерти еврей-сосед не имеет никакого отношения к банковской сфере, конкретный равшан и джамшут в большистве своем честно горбатится на укладке асфальта и маковую солому не возит.
Поэтому на данном этапе скинхеды может быть лучший из худших вариантов - хз. Делайте лучше, объединяйтесь, учитесь оказывать поддержку своим - соседям, родственникам, просто друзьям и знакомым. Умейте отстаивать не только свои интересы. Не наебывайте тех, кто рядом в первую очередь. Учитесь - быть вместе и в радости и в горе - и скины сами сойдут на нет.
А на сегодня пока это ребята которые просто не всостоянии жить средигавнососов и нищебродов. Вот они и решают свои проблемы - проявляют так сказать свою гражданскую позицию. Понятно что само по себе движение весьма не однородно - и народа там разного хватает - и просто долбоебов как везде. Ну так сделайте лучше - и вам профит.
6
13 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а давайте еще геев обсудим.
63
13 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: kot_

Поэтому я понимаю скинов - хотя и понимаю что ненавистью эту проблему не решить. Чем решить я не знаю - скины по крайней мере, это те кто хоть как то пытаются это делать - теми методами, которые хоть как-то доходят до африканцев.


Запретить обучение детей полковников вообще? Ввести для них жесткий контроль со стороны ФСБ, регистрации и прочее?

288
13 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Washington
а давайте еще геев обсудим.



Ну как только дойдет до того, что от жаждущих геев надо будет с помощью оружия отбиваться, обсудим и их :D

1
13 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
Запретить обучение детей полковников вообще? Ввести для них жесткий контроль со стороны ФСБ, регистрации и прочее?


честно говоря наверное да, жесткий контроль, агентурная работа, вероятно негласный запрет селить их вместе в общагах - это должен быть комплекс мер. Жесткая позиция общества по отношению к наркоторговле - это один из факторов. Причем не главных - во первых далеко не всегда под раздачу попадают те кто должен. Во вторых - да впрочем пох. Достаточно во первых.

241
14 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Я примерно об этом и говорил. Если негр - то это не повод его мочить в известном месте. Если негр + состав преступления - повод мочить, но не битой, а статьёй УК, без исключения.:) Например, в Казахстане иностранцев сажают в ИВС КНБ до суда, и туда каждый день заходит прокурор проверять соблюдение законности. А вот после суда человек идёт на обычную зону для всех. Точно так же и с неграми, и с джамшутами, и вообще с кем угодно.
1
14 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Например, в Казахстане иностранцев сажают в ИВС КНБ до суда, и туда каждый день заходит прокурор проверять соблюдение законности.


а на аборигенов получается прокурору пох? Или я чтото упустил?
Вообще то пожалуй экс-СССР и страны Африки - это по моему единственные места где правовая отвественность аборигенов и иностранцев могут существенно отличаться. Я имею ввиду не дипперсон а именно иностранных граждан.

241
14 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Я подробно с этой системой не сталкивался, но слышал о ней от человека, который сам был под следствием и с полгода отирался в разных учреждениях до суда, а на суде его оправдали. Так вот, задержали некоего гражданина государства Израиль, и поскольку по неизвестной мне причине поместить его в обычный ИВС было нельзя, до суда он соодержался в СИЗО КНБ, и туда периодически являлся прокурор. После суда его перевели на обычную зону. Так что правовая ответственность сравнимая, разве что реализация меры пресечения отличается. Но тут тоже всё вроде как по закону.

А насчёт отношения прокурора к аборигенам не знаю. Вряд ли совсем уж пох, но ежедневно законность он, конечно же, не проверяет. Тут дело не в правовой ответственности аборигенов, а скорее в политическом моменте: нарушение законности по отношению к иностранцу способно привести к дипломатическому скандалу. У нас и гаец взятки берёт не всегда, а лишь когда можно. Другое дело, что можно сильно чаще, чем нельзя.
63
15 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Up!
Еще аргументы!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог