Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Оперативная память

42K
10 ноября 2009 года
Selja
22 / / 10.11.2009
Здравствуйте, перечитав кучу статей по работе оперативной памяти, ознакомился с понятием виртуальной памяти и физической. Операционная система загружает какойнибудь процесс в оперативную память и если физической памяти нехватает (в моём случае это 3гб), часть процесса выгружается в виртуальную память. Но что происходит, скажем, если приложение воистину огромно, как, например, гта 4 = 13гб и, скажем, на протяжение время работы приложения я использую все ресурсы данного приложения, например, играю 18 часов с места, прошел игру. При этом - размер файла подкачки равен 4гб и размер физической памяти равен 3гб, что вместе составляет 7гб при игре в 13гб. Хотелось бы знать как это работает, зарание спасибо.
262
11 ноября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Хотелось бы узнать, какой операционной системой пользуется афтор. Или это по типу default city Msk?

Еще дополню. Уважаемый афтор, как вы думаете, ОС берет весь каталог вашего убер приложения и зафигачивает его в оперативную память или своп? А куда же ОС девает свои модули, службы и прочее? И, как вы можете заметить, окинув пытливым взором содержание папки с высокодуховной игрой ГТА, там находится, эээээ, куча файликов. Причем там не только исполняемые файлы, библиотеки, файлы настроек, но и различное медиа содержимое, будь то модели, текстуры, карты, видео и прочая, и прочая.

Так вот, уважаемый афтор, если вы приходите в рюмачную и заказываете пять бокалов пива и три чебурека, то как вы поступаете, если имеете цель пробыть в этом благородном заведении, скажем, один час? Я думаю вы растягиваете удовольствие, а не пытаетесь залпом опрокинуть содержимое кружек и тарелок себе в рот, что бы означенный час громко чавкать. Растягивая удовольствие, вы постепенно потребляете выбранные продукты, неспешно делая глоток пива и закусывая сочным чебуреком. Причем, если в чебуреке попадется берцовая кость котика или муха случайно совершит припивнение в бокал, и вам захочется отторгнуть ненужный организму продукт, то вряд ли вы будете затыкать ротовое отверстие кулаком и прыгать на одной ноге, пытаясь запихнуть все назад в желудок.

Короче, что я хотел, собственно сказать: Слушайте свои валенки, и учите матчасть.

Тема закрыта, как излучающая хроническую духовность в высоких дозах.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог