Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Россия которую мы потеряли, либо Россия которой не было?

1
12 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ввиду возникшего оживления различных холиваров, предлагаю обсудить тему - страна оставшаяся за рубежом 1917 года - это дикая и забитая страна - тюрьма народов? Великая страна, которую сгубили жидомассоны? Либо обычная европейская держава, которой не повезло с народом?
Как вы считаете? В бытность мою школьником, нам по истории обычно рассказывали сказку - типа вначале Киевская Русь, татаро-монгольское иго, Куликово поле - потом Иван Калита, за ним Иван Грозный, следом Лжедмитрий, ляхи, потом Петр 1, который брил бороды боярам, были бояре эти реакционны до крайности и бриться не хотели. Там между делом год 1812 - который кстати часто вспоминали - мол типа не только мы до Москвы драпали в 1941 - Кутузов вон вообще Москву сдал. Потом Николай Первый, Аркачеев - и тут наконец то родился Ленин ну и дальше все понятно - блекджек, шлюхи и Великая Революция.
Во всей этой свистопляске была явно видна брехня - стоило хоть на секунду задуматься, как вылазило столько несуразностей, что просто диву даешься, как взрослые люди могли такое написать. Но как выяснилось - взрослые люди способны писать и не такое - это я понял прочитав вариант истории из современной украинской школы.
Но в прочем речь не про то.
Основных точки зрения сейчас - три.
До революции Россия была страной аграрной и крайне отсталой, соотвественно после ее она стала сверхдержавой. - поэтому революция - однозначное благо для страны. Правда в эту схему не очень ложится то что до революции в страну активно инвестировали разные капиталисты - и кстати многие заводы так досих пор и работают, кошмар гражданской войны, три периода голода за тридцать лет (один из которых активно пиарит Человек-Ющенко и иже с ним), катастрофа 1941 года, Гулаг-ослаг и Соловки и т.п.
До революции страна была не страна, а рай на земле - соответственно революция кошмар и однозначная гибель. В эту схему не очень логично попадает поражение от Японии, собственно сама революция - не понятно как она могла вообще произойти в столь прекрасной стране, лампочка ильича, днепрогес и прочий источник ЧСВ для господ Калашникова и прочих.
Ну и третье - собственно электричество и интеренеты есть и в других странах, а вот ради этого убить овер9000 своих сограждан никто не рискнул, потому валить отсюда - и подальше.
Ну а вы что думаете?
Страницы:
288
17 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Iktomy
Все они были людьми. А люди - не совершенны.



Я не понял. Это вроде как оправдание того факта, что часть из них по некторым источникам были мало того что пидарасами, так еще и педофилами? :confused:

87
17 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Zorkus
А вспомним пап и прочих церковников эпохи расцвета Медичи?



Цитата: nikitozz
Я не понял. Это вроде как оправдание того факта, что часть из них по некторым источникам были мало того что пидарасами, так еще и педофилами?



Безобразие! Для обсуждения извращенцев специально создана соседняя тема. Тут обсуждаем достижения, ошибки и злодеяния большевиков :)

Если будете хулиганить - тогда я пойду в вашу любимую тему про геев и разверну её в сторону обсуждения асексуалов и антисексуалов :)

262
17 ноября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Что Папа непогрешим, придумали так же люди. Что-то я не помню упоминайний о разверзшихся небесах и гласе Божьем, который делал Папу "в законе":)

А для тех, кто не понял, я какбэ выражаю мысль, что хорошую идею (я беру христианство) способна запароть реализация. Все как обычно в жизни
262
17 ноября 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: oxotnik333
Кхм... выскажу свое мнение (имхо, т.с.)...
Сама по себе революция в России дала понять всем (кроме самой Росии) остальным странам, точнее элите, что негоже ехать на чужом х... в рай и этот ездовой х... всячески при этом охаивать, при этом платя за езду самый минимум. В европейских странах менеджмент смекнул, что лучше побольше делиться с рабочим классом, чем быть поднятым на вилы и остаться без всего. Посему революция - большое благо. А вот российский менталитет (рабский) сюда не вписывается, точнее пытается потихоньку вписаться, но должно родиться далеко не одно поколение вне советской власти, при чем это поколение должно воспитываться теми кто не помнит толком советскую власть, тогда возможно будут сдвиги.



Оксотник, друже, я тебя не токо прощаю, но и полностью солидарен с твоим мнением

252
17 ноября 2009 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
революция в октябре - это была катастрофа . к сожалению неизбежная .
535
17 ноября 2009 года
Нездешний
537 / / 17.01.2008
Цитата: Zorkus
В то время было утверждение, что Папа - непогрешим. Так?
Это упомянуто даже в трех мушкетерах.


К папе ты направился?
Ну так знай заранее:
Ты ни с чем воротишься,
если пусты длани.
Кто пред ним с даянием
появился малым, -
Взором удостоен он
будет очень вялым.

Не случайно папу ведь
именуют папой:
Папствуя, он хапствует
царствующей лапой.
Он со всяким хочет быть
в пае, в пае, в пае -
Помни это каждый раз,
к папе приступая.

Вальтер Шатильонский - Обличение Рима, 12 век

87
17 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: koderAlex
революция в октябре - это была катастрофа . к сожалению неизбежная .


Хотелось бы уточнить, почему же она была неизбежна. А то вдруг она и сейчас неизбежна, а мы не знаем.

6
17 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Церковь - это не есть идеальная система. Церковь слаба и очень быстро подвергается гниению. Люди церкви склонны выдумывать обряды, таинства и наводить прочий туман. Люди церкви склонны заключать сделки с негодяями. Люди церкви склонны критиковать представителей других церквей, придираясь к мелочам, при этом не замечая своих недостатков.


ты не совсем прав. объясню почему. человек, изучающий христианство не совсем правильно его понимает. 2-е послание Петра, гл.3, ст. 16. Так что я по своему опыту скажу - снаружи видишь одно, а изнутри совершенно иначе. Я например много всякого разного о православной церкви думал, пока не побывал на службе, и просто не побеседовал сколько нибудь подробно с батюшкой. И мое мнение ну очень изменилось. Так что думаю, права делать такие однозначные заявления у тебя нет.

87
17 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
Так что я по своему опыту скажу - снаружи видишь одно, а изнутри совершенно иначе.



Ну так я по крещению - православный. При чем крестился в 12 лет, то есть сравнительно осознано. В церковь захожу иногда.

Заходишь в церковь, а там свечки, иконы красивые, приятно ладаном пахнет, откуда-то из глубины голоса ангельские доносятся и басы суровые... красота... Священник с готовностью и праведной суровостью объяснит, что мои глаза закрыты и что откроется мне, если я буду совершать такие-то обряды, и чтобы я покаялся и т.д. и т.п.

Короче, всё по науке - своя технология, свои обычаи.

Ну и за второе послание Петра отдельное спасибо. В версии, которую я нашел так и написано: "Kogrom, ты не совсем прав".

6
17 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Ну так я по крещению - православный. При чем крестился в 12 лет, то есть сравнительно осознано. В церковь захожу иногда.

Заходишь в церковь, а там свечки, иконы красивые, приятно ладаном пахнет, откуда-то из глубины голоса ангельские доносятся и басы суровые... красота... Священник с готовностью и праведной суровостью объяснит, что мои глаза закрыты и что откроется мне, если я буду совершать такие-то обряды, и чтобы я покаялся и т.д. и т.п.

Короче, всё по науке - своя технология, свои обычаи.

Ну и за второе послание Петра отдельное спасибо. В версии, которую я нашел так и написано: "Kogrom, ты не совсем прав".


ну в общем мы уже поняли, что холиварить бесполезно )))) ну и в сторону от темы уходить )

251
17 ноября 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Kogrom

Церковь - это не есть идеальная система. Церковь слаба и очень быстро подвергается гниению. Люди церкви склонны выдумывать обряды, таинства и наводить прочий туман. Люди церкви склонны заключать сделки с негодяями. Люди церкви склонны критиковать представителей других церквей, придираясь к мелочам, при этом не замечая своих недостатков.


Греху подвластны все. Христиане - это ж обычные люди. Это покаявшиеся грешники.
Да и община общине рознь.
НО действия церкви направленны как раз на идеальность отношений между людьми и Богом.

Цитата: Kogrom

Что хорошо: когда сладко или когда солёно? Какой цвет волос лучше? Что лучше: обойти препятствие справа или слева? Или устранить препятствие? Или перепрыгнуть? Один человек любит груши, а другой - нет. Кто из них негодяй? Что в Библии написано по этому поводу? Список можно продолжать. Всё это зависит не только от конкретных внешних обстоятельств, но и от субъекта.


:) Я вам - о грехе, а вы мне - о грушах.

Цитата: Kogrom

Но я польщен, что обо мне сказали "товарищ". Это дает некоторые надежды на то, что меня не сожгут, за то, что я ошибся, назвав плод яблоком.


Да ладно вам :)

251
17 ноября 2009 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Kogrom
Безобразие! Для обсуждения извращенцев специально создана соседняя тема. Тут обсуждаем достижения, ошибки и злодеяния большевиков :)

Если будете хулиганить - тогда я пойду в вашу любимую тему про геев и разверну её в сторону обсуждения асексуалов и антисексуалов :)


:D Просто уже запутаться легко. Ибо и там, и там - о христианстве :)

1
17 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
В то время было утверждение, что Папа - непогрешим. Так?
Это упомянуто даже в трех мушкетерах.


Ну во первых не в это время а слегка позже - 1870 год это все таки ни как не время мушкетеров. Это раз. Во вторых - не "папа не погрешим" - вероучительные высказывания Папы имеют статус "безошибочных". Т.е. все таки разница существенна - либо мнение Папы в вопросах вероучительных имеет статус догмата (до тех пор пока его не отменит другой понтифик), либо непогрешимость. Римский понтифик так же как и любой другой человек грешит, и нуждается в исповеди и покаянии.

6
17 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: SkyMаn
:D Просто уже запутаться легко. Ибо и там, и там - о христианстве :)

теперь уже только тут :)

9
17 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Washington
теперь уже только тут :)


И как обычно, последняя строка в опросе, какбэ... :D

9
17 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Не знаю, имеет ли смысл утверждение, что Россия - страна с непредсказуемым прошлым, но хотелось бы задать дополнительный вопрос: в свете произошедших в прошлом веке событий, к чему готовиться? Сделает ли история очередной спиральный виток, и будет ли в обозримом будущем ситуация, когда мы не окажемся перед свершившимся фактом (революция, переворот и прочее), а сможем все же повлиять на собственное будущее. Имею в виду - сделать действительно осознанный выбор.
92
17 ноября 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Lerkin
И как обычно, последняя строка в опросе, какбэ... :D


ну палюбому, чё ещё было ожидать? Lerkin без своих 5ти тысяч не обойдётся :D

9
17 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Тень Пса
ну палюбому, чё ещё было ожидать? Lerkin без своих 5ти тысяч не обойдётся :D


:)
Не, ну самом деле, любая тема связанная с этой страной, почему то моментально выливается в истинный холивар. Давайте, все же, оставим церковь и религию.

6
17 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
а я че, я ниче :D
87
17 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Сделает ли история очередной спиральный виток, и будет ли в обозримом будущем ситуация, когда мы не окажемся перед свершившимся фактом (революция, переворот и прочее), а сможем все же повлиять на собственное будущее. Имею в виду - сделать действительно осознанный выбор.



Революции снизу быть не должно - ибо люди теперь могут спокойно вымирать, глядя в телевизор. А главное - люди уже ничего не ждут от революций.

Переворот наверху если и будет, то скорее всего произойдет незаметно для всех. Или заметно, но всем будет всё равно.

Мне представляется, что если даже другая страна завоюет нас, то это произойдет примерно так: по телеку скажут, что теперь мы часть другой страны, все немного пообсуждают, напишут разоблачающие статейки в блогах и успокоятся.

9
17 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Революции снизу быть не должно - ибо люди теперь могут спокойно вымирать, глядя в телевизор. А главное - люди уже ничего не ждут от революций.

Переворот наверху если и будет, то скорее всего произойдет незаметно для всех. Или заметно, но всем будет всё равно.

Мне представляется, что если даже другая страна завоюет нас, то это произойдет примерно так: по телеку скажут, что теперь мы часть другой страны, все немного пообсуждают, напишут разоблачающие статейки в блогах и успокоятся.


Завоёвывать нас уже не надо. Мы и так уже себе не принадлежим.
Для нас уже есть "великий Томас Джефферсон", а защита пи...ов - истиная демократия. Обидно, что подобные ценности в наше общество приносят в подавляющем большинстве люди, которым на страну, в общем-то, плевать. Не в этой, так в другой.
Еще немного и п....ц стране. Тем более, что темпы вымирания коренных народов России - смело помножай на 3 от официальной статистики. Гарант.

87
17 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Ну вот я и хочу набросать некий идеал, чтобы сравнивать что есть и к чему стремимся.

Цитата: Lerkin
Для нас уже есть "великий Томас Джефферсон", а защита пи...ов - истиная демократия. Обидно, что подобные ценности в наше общество приносят в подавляющем большинстве люди, которым на страну, в общем-то, плевать.



Ок. Есть некоторые зацепки для наброска утопии. Пусть для начала и абсурдные.

Итак.

1. Никто не должен знать Томаса Джефферсона. Его упоминание карается законом.
2. Извращенцев надо лечить. Электрошоком. Пока не отрекутся от своих извращений.
3. В правительстве должны быть технари...

ну и где-то надо сказать про оружие. Типа оружие выдается всем желающим, прошедшим проверку на вменяемость. Однако, все получившие оружие должны взять обязательство быть помощниками местного участкового: проходить инструктаж раз в месяц, останавливать беспорядки, которые заметят на своем пути и т.п.

6
17 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
Завоёвывать нас уже не надо. Мы и так уже себе не принадлежим.
Для нас уже есть "великий Томас Джефферсон", а защита пи...ов - истиная демократия. Обидно, что подобные ценности в наше общество приносят в подавляющем большинстве люди, которым на страну, в общем-то, плевать. Не в этой, так в другой.
Еще немного и п....ц стране. Тем более, что темпы вымирания коренных народов России - смело помножай на 3 от официальной статистики. Гарант.


охохо, согласен на все сто.

241
17 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Дааааа, дискурс достиг высочайшего накала. Интересно, кто-нибудь не забыл ещё и работу работать?:)
6
17 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
Дааааа, дискурс достиг высочайшего накала. Интересно, кто-нибудь не забыл ещё и работу работать?:)


дык работаем. дела идут, контора пишет )

63
18 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Lerkin

Для нас уже есть "великий Томас Джефферсон", а защита пи...ов - истиная демократия.


Это попытка подкопа под меня? :)

Цитата: Lerkin

Еще немного и п....ц стране. Тем более, что темпы вымирания коренных народов России - смело помножай на 3 от официальной статистики. Гарант.


Ну так..пить надо меньше людям. В первую очередь :) простая причина, да?

63
18 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Еще бы хотелось получить разъяснение - что есть коренные народы России.
288
18 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
А Томас Джефферсон то чего натворил? :D
11
18 ноября 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Zorkus

Ну так..пить надо меньше людям


А чего еще делать, работы то нет

252
18 ноября 2009 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
Цитата: Kogrom
Хотелось бы уточнить, почему же она была неизбежна. А то вдруг она и сейчас неизбежна, а мы не знаем.


в условиях безвластия и анархии народ идёт за тем кто сильнее и больше обещает .
у нас пока такой ситуации нет .

63
18 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: oxotnik333
А чего еще делать, работы то нет


Ну с таким подходом один путь - на свалку истории. Ты согласен?
Что делать? Если работы нет, ее надо искать. Вероятней всего ее нет, потому что нету нужных знаний и умений. Значит надо их приобретать. Если в местности проживания вообще с работой туго - менять его. Потому, например, я понимаю и одобряю тех, кто едет в Москву/Питер/вообще крупные города/ из деревень и мелких городов.

63
18 ноября 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
В какой то статье о борьбе с пьянством я помню видел запоминающуюся и мощную вещь - http://ural.kp.ru/daily/24350.3/538050/

[QUOTE=Цитата из этой статьи, непроверенный, но любопытный факт] В 42-м году Гитлер, формулируя основы оккупационной политики на завоеванных восточных территориях, в своей директиве написал коротко: "Для славян никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак".

Всякий раз, поднимая рюмку, засовывая в рот сигарету, помните: вы выполняете завет бесноватого фюрера. Он-то прекрасно понимал, что только водкой и табаком можно уничтожить ненавистных ему славян. Так неужели, соотечественники, мы с вами не прозреем и по крайней мере для себя, для своей семьи, для своих детей не решим эту страшную проблему?[/QUOTE]
6
18 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Zorkus
В какой то статье о борьбе с пьянством я помню видел запоминающуюся и мощную вещь - http://ural.kp.ru/daily/24350.3/538050/

ну я вот не далее как в воскресение слушал такую версию, что Россию спаивает Америка. И наркотики, и табак это все оттуда. Не знаю, может это говорилось просто из-за нелюбви к Америке, а может на самом деле что-то в этом есть. Задуматься однозначно есть над чем. Например приводились выдержки из доклада главы ЦРУ (или ФБР - не помню) о том, как бороться с Россией, дело было в 80-ых. Там говорилось о том, что силой не победишь, поэтому нужно использовать такие средства как алкоголь, наркотики и т.д. Опять же да, все это непроверено мной.

11
18 ноября 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Zorkus
Ну с таким подходом один путь - на свалку истории. Ты согласен?
Что делать? Если работы нет, ее надо искать. Вероятней всего ее нет, потому что нету нужных знаний и умений. Значит надо их приобретать. Если в местности проживания вообще с работой туго - менять его. Потому, например, я понимаю и одобряю тех, кто едет в Москву/Питер/вообще крупные города/ из деревень и мелких городов.


Вообще то это т.с. локальное решение проблемы (точнее костыль), которое не подойдет в глобальных масштабах страны, т.к. в самой стране практически нет нормальных вакансий для рабочих, сельхоз. тружеников и т.д. и т.п., вся страна занимается куплей-перепродажей небольшого количества наименований товаров (которые в большинстве своем импортируются). Не всем же быть инженерами/менеджерами.

9
18 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom

Ок. Есть некоторые зацепки для наброска утопии. Пусть для начала и абсурдные.

Итак.

1. Никто не должен знать Томаса Джефферсона. Его упоминание карается законом.
2. Извращенцев надо лечить. Электрошоком. Пока не отрекутся от своих извращений.
3. В правительстве должны быть технари...

ну и где-то надо сказать про оружие. Типа оружие выдается всем желающим, прошедшим проверку на вменяемость. Однако, все получившие оружие должны взять обязательство быть помощниками местного участкового: проходить инструктаж раз в месяц, останавливать беспорядки, которые заметят на своем пути и т.п.



Тогда построим аналогичную модель антиутопии:

1. Мы должны знать истинных рулевых демократии синтетического общества. Ибо демократия постоенная на деньгах, вернее, на долгах - единственно верная модель общественного устроя. Разумеется, опустим то, что нынешняя мировая демократия - это ширма для вуалирования интересов узкой группы лиц. Ну, и хрен с ними. Зато ложное осознание причасности, очень ублажает хомячковые мозги. Да и шанс, что даже клоун может порулить - как круто (правда, какой-то урод что-то там про кухарку говорил, управляющей страной - это обосрать! не кухарка, а клоун! разные вещи).
2. Да, свобода во всем. Абсолютная. От совести, от порядочности, от воспитания. Пусть все чувствуют себя свободными. Хочет тебя извращенное пугало в попку попользовать - его право. Не сметь ущемлять права истиных сынов демократии!!! И потом, кто не хочет работать - его право. Будем собирать деньги с тех, кто работает и раздадим. Правда, надо что-то придумать на тот случай, если вдруг не сможем заплатить вовремя.
3. В правительстве будут писатели, артисты и прочие свободные личности. Но никак не управленцы и хозяйственники. И еще гэбешников и юристов во власть!

А с оружием вообще все просто. Всем оружие, даром. И пусть никто не уйдет обиженным. Оружие помощнее и скорострельнее. Нахер все медкомиссии, и участковых нахер. Анархия - наше все. Сами будем решать кому жить, а кому сдохнуть. В спину: "Слышь, пацан..." - пулю ему, лучше сразу весь рожок Чтоб мозги по стенкам. По какому, собственно, праву?!

Вот такие ноябрьские тезисы. Ах, какое общество. Идеал. Я с вами, ребзи.

11
18 ноября 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Lerkin, а щас не так штоли?
9
18 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: oxotnik333
Lerkin, а щас не так штоли?


Пока не полностью. Но уверенно движемся. Догнать, так сказать, и перегнать.

87
18 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Тогда построим аналогичную модель антиутопии



Антиутопию придумать каждый может. И придумывают. Потом книги издают, потом экранизируют. А потом она с экрана переходит в жизнь.

Ну, я тоже горячусь, так как понятно, что утопию в Общалке не придумаешь.

6
18 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Ну, я тоже горячусь, так как понятно, что утопию в Общалке не придумаешь.


ну это то ясно. неясно, зачем ее вообще придумывать? и в Общалке, и за ее стенами...

87
18 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
ну это то ясно. неясно, зачем ее вообще придумывать? и в Общалке, и за ее стенами...



Строительство коммунизма не устраивает, жизнь в фальшивой демократии не устраивает. А что надо-то? Хотелось бы прикинуть.

Некоторые говорят, что невозможно построить коммунизм, я думаю, что невозможно из современных систем построить настоящую демократию. Ну вот и хочется представить систему, которую можно построить, и в которой будет меньше недостатков.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог