Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET:2010 - в шесть часов после войны? :)

1
21 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ни для кого не секрет - мини-встречи разного формата между участниками форума происходили - например встреча в Киеве - которою можно впрочем назвать даже малой сисопкой - потому как из 4 участников форума - было трое модераторов :) - но впрочем речь не о том.
Если считать по дате регистрации первых пользователей - то 20 декабря нам исполнится 10 лет. Чем не круглая дата?
В связи с этим предлагаю обсудить следующую тему - как вы смотрите на то, что бы в следующем году собраться всем желающим на глобальную встречу CodeNET:2010?

Вопрос первый - зачем?
Задачей встречи является общение, обучение и развитие. Большинству из нас есть чем поделится друг с другом. Почему бы этого не сделать?
Я предлагаю встречу в течении 4-5 дней. Что в эти дни можно поместить?
Первый день: Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии.
День второй: Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День третий: Ярмарка Тщеславия - встречи с потенциальными заказчиками и работодателями, демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День четвертый: Активный отдых, спортивные игры и конкурсы. Рок-фестиваль.
День пятый: Закрытие.

Вопрос второй - где?
Варианты на ваше усмотрение, каждый предлагающий место встречи должен обосновать этот выбор (вариант - мне так ближе всего, а то денег нет - не годится), описать требования, сроки и в случае победы в голосовании - быть готовым стать главой оргкомитета.
Лично я предлагаю три места где можно провести подобную встречу:
1. Днепропетровск - возможность хорошо отдохнуть + полностью выполнить программу встречи. У нас расположены головные офисы ряда крупных компаний и банков, которые вероятно были бы заинтересованы принять участие в подобном мероприятии.
2. Чернигов - прекрасная природа + достаточно умеренные цены + в тоже время близость Киева.
3. Феодосия - из плюсов - это Черное море. Из минусов - дороговизна и сложность с размещением.
Есть еще четвертый вариант - станция Фундуклеевка - из плюсов - прекрасная природа и опыт встреч клуба, из минусов - на этой станции проходят практически все поезда идущие с севера на юг, но не все на ней останавливаются :)

Вопрос третий - когда?
Наиболее удобное время наверное лето - я предлагаю 12-18 июля. Почему - летом проще организовывать подобные мероприятия + многие так или иначе планируют отпуск. Дата выбрана произвольно - как правило это самая жаркая часть лета.

Что скажете? Я предлагаю отписываться в данной теме пока - если будет четко решено что - да встречаемся - тогда откроем тему по голосованию за место встречи.
Судя по опыту рок-фестивалей и встреч МС-клубов средняя стоимость на участника выйдет от 50 до 300 у.е. с человека без учета стоимости дороги. Все зависит от того, где будет проходить встреча. Меньше вряд ли получится если на 5-7 дней, больше смысла нет - далеко не все приедут.
Решать надо сейчас, что бы за три-четыре месяца был с вероятностью 90% был известен состав и количество участников а так же определена стоимость участия.
З.Ы. Кто читал Гашека - того название не удивит :)
Страницы:
274
21 ноября 2009 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
[offtop]
4ый вариант порадовал - у моей девушки село рядом, в 3 километрах
Да и до фундуклеевки на собаке со станции им. Шевченка доехать можно. Там почти все поезда останавливаются и стоят по 20 минут
[/offtop]
7
21 ноября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Эх,kot_,обогнал меня…Хотел я нечто подобное забацать,только не такое масштабное:)

Я,честно говоря,думал,что это будет в начале года.Ну да ладно.В принципе дата меня устраивает,деньги тоже,но…ты предлагаешь на территории своей страны,и я это понимаю.Мне(нам?) трудновато туда будет добраться.Хотя есть 1 вариант…вот как раз через пару месяцев смогу отписаться
1
22 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Я предложил свои варианты - предлагайте свои.
Понятное дело что на Украине тут еще выборы грядут - и вообще не понятно смогу я через границу после выборов перебратся :) но суть не про то.
Предлагайте давайте обсуждать и рассматривать.
Исходим из того, что один хер все будет плохо. Нам не привыкать :)
241
22 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Хе. А кто помнит, виза казахстанцам нужна для въезда на территорию Украины?
241
22 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да, хорошая тема. Я сейчас тоже не готов сказать, по моей оценке дорога выйдет дороже проживания, но даже если оно стоит в общем долларов 700, то до лета сумма реальная вполне. Обещать не буду, но приехать было бы интересно. Поговорить и правда есть о чём.
1
22 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Хе. А кто помнит, виза казахстанцам нужна для въезда на территорию Украины?


Нет. Не нужна.

1
22 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Да, хорошая тема. Я сейчас тоже не готов сказать, по моей оценке дорога выйдет дороже проживания, но даже если оно стоит в общем долларов 700, то до лета сумма реальная вполне. Обещать не буду, но приехать было бы интересно. Поговорить и правда есть о чём.


Ну где-то примерно так оно должно и выйти. По крайней мере не больше. Когда определимся с местом и точно со временем - то тогда можно прогнозировать более точно. Ну и опять же, какое решение будет принято по формату - понятно что если это палаточный городок - то по сути это стоимость аренды палатки + питание = в день до 10 у.е. (смотря конечно кто как жрет) :)
Пансионат затянет от 10 у.е. / день + региональные особенности (например для Крыма вероятную сумму стоит умножать на 3 как минимум).
Пансионат с одной стороны предпочтительней - с другой стороны - и палаточный городок ему мало в чем уступает при нормальной организации.
Есть вариант часть этих расходов переложить на "спонсоров" - но для этого необходимо быстрее чухаться и определятся с форматом.

241
22 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Со спонсорами, ИМХО, афёра получается, а палаточный городок - это прикольно, хотя и правда там своих особенностей валом. С пансионатом не берусь судить, вероятно, подойдёт любой достаточно вместительный. По мне так вообще без большой разницы, где именно. Но это я пока не разбирался с тем, как добраться до места. Пока что предполагаю самолётом до Киева, а там дальше уже можно разобраться.

Upd1: Аэросвит чё-то зарядил некисло - 1 128,28 USD рейсом Алматы-Киев-Алматы, если забронировать на сайте прямо сейчас. Ну, поищу ещё варианты.
242
22 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
народ, а у вас как, мальчишник намечается? ))))
тоже хочу :) особенно если обещают природу, речку и пансионат, можно скромный )
только боюсь девушек больше не наберется :( и на 3-ий день мне придется явно поскучать =) а пока что Украина с Израиля самолет в реале не пускает :D не знаю надолго ли этот кризис.
1
22 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
да надеюсь не мальчишник все ж :)
По поводу самолета - чет цены какие то несуразные. ИМХО дороговато.
242
22 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
да Украина вообще дорогая ((( с этими ценами мне туда летать последние года вообще не охота. 2 часа лету с Тель-Авива до Одессы - 700-800 баксов и выше ...
241
23 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ага, а четыре с половиной часа - и вообще гораздо за штуку выходит. Правда, в оба конца. Ну, есть время подобрать варианты дороги попроще в деньгах, да и коллега периодически в Киев ездит, у него спрошу, как он эту проблему решает. Дюже сомневаюсь, что он столько денег всякий раз тратит на билеты. В принципе, можно посмотреть на поезда из Атырау. А вообще тут пока задача с двумя неизвестными: Украина хоть и не Казахстан по размерам, но страна всё равно немалая, и куда двигаться - непонятно. Стало быть, как двигаться - тоже непонятно. Ну, разберёмся. Разве что с ценой я, видимо, таки просчитался: выйдет как минимум тыща.
242
23 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Ага, а четыре с половиной часа - и вообще гораздо за штуку выходит.

мне чтобы за 700-800 баксов билет купить, надо его заказывать этак за пол года заранее, иначе тоже хорошо за штуку. я как то не так давно загорелась съездить в Киев, спонтанно, на одно мероприятие, так цены на билеты, далеко за штуку, все желание отбили .... а если заранее то можно найти и дешевле варианты, я так думаю.

Цитата:
Правда, в оба конца.

Билеты обычно в оба конца и продают, если брать в один - намного дешевле не будет.

Цитата:
Ну, есть время подобрать варианты дороги попроще в деньгах

ага, до июля далеко, можно и пешком к тому времени дойти :D если сейчас выйдем :)

285
23 ноября 2009 года
Romik
479 / / 24.11.2002
Я с удовольствием приму участие, но не готов планировать что-либо на полгода вперёд. Тем не менее мне улыбаются Киев и Москва.

Если решение будет в пользу столиц, то возможны варианты и без пансионата, можно снимать квартиры. Получится не централизованно, но этот вариант стоит рассматривать как альтернативу.
288
23 ноября 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: Sanila_san
Ну, разберёмся. Разве что с ценой я, видимо, таки просчитался: выйдет как минимум тыща.



На дорогу имеешь в виду или всего? Если на поезде, то гораздо дешевле :)
Вот только ладно мне, а тебе на поезде до Атырау только двое суток добираться, да оттуда до Киева думаю не меньше. Хотя оно того стоит. :D

1
23 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Romik
Я с удовольствием приму участие, но не готов планировать что-либо на полгода вперёд. Тем не менее мне улыбаются Киев и Москва.

Если решение будет в пользу столиц, то возможны варианты и без пансионата, можно снимать квартиры. Получится не централизованно, но этот вариант стоит рассматривать как альтернативу.


Я конешно понимаю - но я лично против того что бы проводить встречу в городе. Помимо децентрализации - шарится летом по городу в духоте - увольте. Я лучше тогда отдыхать поеду. Кроме того, что киев, а тем более москва - в разы растет размещение иногородних - только потому што столица. Есть какие либо плюсы? Кстати вроде ж попросил - если вы указываете город аргументируйте почему. И будьте готовы взять на себя обязанности по организации.
Потому что предложение - а двайте потому что тут много наших - это тоже достаточно сомнительно - сколько киевлян было на прошедших встречах? Аж один человек. Ну если squirl считать за пол-киевлянина - то полтора :)
ИМХО в мире есть другие города помимо Москвы и Киева. Давайте тогда уж в Иерусалиме в конце концов :) Чего нет - я давно туда хочу

1
23 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: nikitozz
На дорогу имеешь в виду или всего? Если на поезде, то гораздо дешевле :)
Вот только ладно мне, а тебе на поезде до Атырау только двое суток добираться, да оттуда до Киева думаю не меньше. Хотя оно того стоит. :D


Поездом Павлодар-Киев (по-моему, надо уточнить) до Харькова из Челябинска мы доехали за сутки. До Киева + 6 часов. Но это давно было. Поедом из Хабаровска до Харькова - ок. 4 суток. Из Алма-Аты - я думаю в районе 2-х - 3-х суток. Из Ташкента не скорыми поездами, через Москву - 7 суток ехать.
Харьков я привожу в качестве примера - потому что от него практически потом - до Днепропетровска -200 км. (2 часа на машине, 5 часов автобусом), до Киева - примерно 400 км., до Симферополя - 500 км.
Использование самолета в странах бывшего СССР - вопрос сложный - с Хельсинки в Гонконг билет стоит 500 евро. С Алма-Аты - в Киев - 500 у.е.? Удивительно - тогда действительно проще поездом.
Возможно есть варианты проще?

285
23 ноября 2009 года
Romik
479 / / 24.11.2002
kot_, в Киеве я часто бываю, в Москве живу. В этих городах мне удобно. Это не мотивация, это мнение. Если стоит вопрос мотивации, то давайте устроим встречу в Севастополе - прекрасный город, с особенной историей, есть что посмотреть, где отдохнуть (речь о пляжах[золотой и серебряный, пляж в Балаклаве], достопримечательностях[центр города, музей, Дельфинарий, Голландия, Инкерман, Балаклава]), можно снять домики либо поселиться в пансионате на Северной стороне, там же есть пляж. В последнее воскресенье июля день ВМФ, всё будет занято, а вот в предверии вполне можно что-нибудь подобрать. К сожалению мало что могу сказать о ценах на проживание, так как был там 4 года назад. Возможно кто-то лучше осведомлён о текущей обстановке. Из Москвы в Севастополь на поезде добираться 26-28 часов.
242
23 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
я согласна на Иерусалим, а с точки зрения отдыха, моря и организации, попроще будет Эйлат, только туда в июле ехать что то вроде самоподжарки добровольной, лучше в октябре, а то и ноябре туда ехать. как хорошо в Эйлате расписывать не буду, т.к. понимаю, что туда кроме меня и возможно еще пару человек никто ехать не захочет )))))))))) но если все же захочет, могу пробить организационные вопросы, но кол-во мест надо будет знать заранее и это подороже Украины будет, проживание, ночлег, достаточно скромный, не меньше 10 евро в день ... без питания.
1
23 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Romik
kot_, в Киеве я часто бываю, в Москве живу. В этих городах мне удобно. Это не мотивация, это мнение. Если стоит вопрос мотивации, то давайте устроим встречу в Севастополе - прекрасный город, с особенной историей, есть что посмотреть, где отдохнуть (речь о пляжах[золотой и серебряный, пляж в Балаклаве], достопримечательностях[центр города, музей, Дельфинарий, Голландия, Инкерман, Балаклава]), можно снять домики либо поселиться в пансионате на Северной стороне, там же есть пляж. В последнее воскресенье июля день ВМФ, всё будет занято, а вот в предверии вполне можно что-нибудь подобрать. К сожалению мало что могу сказать о ценах на проживание, так как был там 4 года назад. Возможно кто-то лучше осведомлён о текущей обстановке. Из Москвы в Севастополь на поезде добираться 26-28 часов.


И ты возьмешь на себя организовать программу в Севастополе? Т.е. договорится о проживании организовать встречу, привлечь заинтересованных людей? Что с пропускным режимом?
Мое ИМХО - смысл во встрече будет только в том случае, если это не будет ограничено просто экскурсиями и отдыхом - если идея что бы просто вместе собраться и отдохнуть - так не обязательно кого либо собирать, просто договорится о встрече - кто приехал тот приехал.

9
23 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Слушайте, а если на авто личном, на таможне какие поборы будут? Как нить через Брянскую область думаю, там вроде менее загружено (от дальнобойщиков инфа).
4
23 ноября 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Оlga
да Украина вообще дорогая ((( с этими ценами мне туда летать последние года вообще не охота. 2 часа лету с Тель-Авива до Одессы - 700-800 баксов и выше ...


Ольга, а вариант до Европы а там автобусом? Думаю можно через Польшу, Словакию или Чехию. Наамного дешевле. Я уже давно из России стараюсь не летать, у меня Финка под боком (ну как под боком, 500-700 км в зависимости от аэропорта)

1
23 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
здесь
4
23 ноября 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: Lerkin
Слушайте, а если на авто личном, на таможне какие поборы будут? Как нить через Брянскую область думаю, там вроде менее загружено (от дальнобойщиков инфа).


Я бы без лишнего повода не рискнул бы на украинскую границу лезть на собственном авто.

4
23 ноября 2009 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Я планирую быть. Мне все равно куда.
1
23 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: mike
Я бы без лишнего повода не рискнул бы на украинскую границу лезть на собственном авто.


От чего так? :eek:
Если кто на машине со стороны Белгорода, через Харьков - то можно в принципе организовать встречу.

242
23 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: mike
Ольга, а вариант до Европы а там автобусом? Думаю можно через Польшу, Словакию или Чехию. Наамного дешевле. Я уже давно из России стараюсь не летать, у меня Финка под боком (ну как под боком, 500-700 км в зависимости от аэропорта)


ну да, этот вариант давно уже в процессе размышления, особенно если учесть, что у меня довольно много знакомых в Германии, да и родственники имеются. Также Россия подешевле, меня в СПБ зовут и у меня есть планы туда полететь, а оттуда до Украины на поезде надеюсь можно будет добраться относительно недорого, если меня с моим гражданством пустят :) но укр. паспорт у меня есть, состою на учете в посольстве Украины.
вы тут определитесь, где да что и когда, а маршрут проложим. только мне минимум за пол года знать надо,
желательно в январе уже услышать исходное решение, а то у нас спонтанные поездки дорогого стоят. также надо знать, что у вас там кроме меня еще женский коллектив намечается ... думаю это уместный вопрос.

1
23 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Оттого эта тема и поднимается более чем за полгода :)
Кстати, кто едет вдруг своей машиной - берите попутчиков.
2
24 ноября 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
йа за. главное чтобы было пиво и программистки... а насчет местоположения - ну как бе лучше поближе к природе
241
24 ноября 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
[QUOTE=kot_]Использование самолета в странах бывшего СССР - вопрос сложный - с Хельсинки в Гонконг билет стоит 500 евро. С Алма-Аты - в Киев - 500 у.е.? Удивительно - тогда действительно проще поездом.
Возможно есть варианты проще[/QUOTE]Пожалуй проще поездом, тут иначе никак. Не на автобусе же, в самом деле.:) Ну или на перекладных, долететь/доехать до Атырау или Уральска, а потом на паровозе или ещё как.
6
24 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
короче я прикинул, тоже буду планировать появиться на мероприятии =)
прошу учесть ;)
242
25 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Washington
короче я прикинул, тоже буду планировать появиться на мероприятии =)
прошу учесть ;)


ну это просто здорово =) а то получить твое фото я уже почти отчаялась, так хоть в жизни погляжу :) если узнаю :D

6
25 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Оlga
ну это просто здорово =) а то получить твое фото я уже почти отчаялась, так хоть в жизни погляжу :) если узнаю :D


я ж не имею права пропустить ТАКОООЕ сборище ТАКИИИХ людёв =)

245
25 ноября 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Вообще хотелось бы конечно явиться, но не знаю что там с временем будет - это раз. А во-вторых, смотря где решите проводить - если за пределами рф, то шансы моего присутствия стремятся к нулю
87
26 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: ~ArchimeD~
Вообще хотелось бы конечно явиться, но не знаю что там с временем будет - это раз. А во-вторых, смотря где решите проводить - если за пределами рф, то шансы моего присутствия стремятся к нулю



На форуме полно людей из Санкт-Петербурга. Интересно, проводились ли встречи среди людей, проживающих в этом городе? Без всяких рок-концертов, а просто где-нибудь в кафешке?

Тут ещё надо понять у кого какие интересы. Например, мне интересно было бы посмотреть на живого линуксоида (или BSD-шника), но только если он ещё будет вживую показывать преимущества своей любимой ОС. То есть придется ноутбук тащить ему. Но не ясно, какой в этом интерес у линуксоида.

Возможно, мне было бы интересно послушать Грина. Хотя не уверен, что он будет говорить в жизни интереснее, чем на форуме.

Сам я в жизни человек намного более скучный, чем на форуме. Поэтому буду скорее зрителем и слушателем, если будет что слушать. В лучшем случае могу книжками меняться на время, если это кому-то нужно.

245
26 ноября 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Так конечно лень, но на столь знаменательное событие и такую глобальную встречу может и раскачался бы
6
26 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
На форуме полно людей из Санкт-Петербурга. Интересно, проводились ли встречи среди людей, проживающих в этом городе? Без всяких рок-концертов, а просто где-нибудь в кафешке?
Тут ещё надо понять у кого какие интересы. Например, мне интересно было бы посмотреть на живого линуксоида (или BSD-шника), но только если он ещё будет вживую показывать преимущества своей любимой ОС. То есть придется ноутбук тащить ему. Но не ясно, какой в этом интерес у линуксоида.
Возможно, мне было бы интересно послушать Грина. Хотя не уверен, что он будет говорить в жизни интереснее, чем на форуме.
Сам я в жизни человек намного более скучный, чем на форуме. Поэтому буду скорее зрителем и слушателем, если будет что слушать. В лучшем случае могу книжками меняться на время, если это кому-то нужно.


а тебе не кажется, что тебе можно быть чуть проще? ;)

87
26 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
а тебе не кажется, что тебе можно быть чуть проще?



У меня не получается "чуть проще". Я не совсем могу представить даже, как это :)

Вот жители Украины начали с малого - встречались небольшими группами и выпивали. Теперь думают провести более масштабную встречу. Наверное, так же можно было бы и в наших краях начинать.

Но есть проблема - некоторый процент непьющих, то есть меньше стимулов :)

6
26 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну я и санила сан не пьем. но побывать хотим. инет одно, а вживую пообщаться имхо интереснее. у меня если по деньгам будет возможность, обязательно поеду. оно того стоит.
242
26 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
я тоже не пьющая ) так что не так мало трезвенников. предлагаю других заразить такой же "вредной привычкой" :D
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог