Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET:2010 - в шесть часов после войны? :)

1
21 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ни для кого не секрет - мини-встречи разного формата между участниками форума происходили - например встреча в Киеве - которою можно впрочем назвать даже малой сисопкой - потому как из 4 участников форума - было трое модераторов :) - но впрочем речь не о том.
Если считать по дате регистрации первых пользователей - то 20 декабря нам исполнится 10 лет. Чем не круглая дата?
В связи с этим предлагаю обсудить следующую тему - как вы смотрите на то, что бы в следующем году собраться всем желающим на глобальную встречу CodeNET:2010?

Вопрос первый - зачем?
Задачей встречи является общение, обучение и развитие. Большинству из нас есть чем поделится друг с другом. Почему бы этого не сделать?
Я предлагаю встречу в течении 4-5 дней. Что в эти дни можно поместить?
Первый день: Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии.
День второй: Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День третий: Ярмарка Тщеславия - встречи с потенциальными заказчиками и работодателями, демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День четвертый: Активный отдых, спортивные игры и конкурсы. Рок-фестиваль.
День пятый: Закрытие.

Вопрос второй - где?
Варианты на ваше усмотрение, каждый предлагающий место встречи должен обосновать этот выбор (вариант - мне так ближе всего, а то денег нет - не годится), описать требования, сроки и в случае победы в голосовании - быть готовым стать главой оргкомитета.
Лично я предлагаю три места где можно провести подобную встречу:
1. Днепропетровск - возможность хорошо отдохнуть + полностью выполнить программу встречи. У нас расположены головные офисы ряда крупных компаний и банков, которые вероятно были бы заинтересованы принять участие в подобном мероприятии.
2. Чернигов - прекрасная природа + достаточно умеренные цены + в тоже время близость Киева.
3. Феодосия - из плюсов - это Черное море. Из минусов - дороговизна и сложность с размещением.
Есть еще четвертый вариант - станция Фундуклеевка - из плюсов - прекрасная природа и опыт встреч клуба, из минусов - на этой станции проходят практически все поезда идущие с севера на юг, но не все на ней останавливаются :)

Вопрос третий - когда?
Наиболее удобное время наверное лето - я предлагаю 12-18 июля. Почему - летом проще организовывать подобные мероприятия + многие так или иначе планируют отпуск. Дата выбрана произвольно - как правило это самая жаркая часть лета.

Что скажете? Я предлагаю отписываться в данной теме пока - если будет четко решено что - да встречаемся - тогда откроем тему по голосованию за место встречи.
Судя по опыту рок-фестивалей и встреч МС-клубов средняя стоимость на участника выйдет от 50 до 300 у.е. с человека без учета стоимости дороги. Все зависит от того, где будет проходить встреча. Меньше вряд ли получится если на 5-7 дней, больше смысла нет - далеко не все приедут.
Решать надо сейчас, что бы за три-четыре месяца был с вероятностью 90% был известен состав и количество участников а так же определена стоимость участия.
З.Ы. Кто читал Гашека - того название не удивит :)
Страницы:
6
05 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
из Алматы в Киюв есть самолет прямой. я гарантирую это. знакомые лётали.
241
13 января 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Да у меня тоже есть знакомый чувак, летающий в Киев время от времени. Как-то он эту проблему решает. Но ты ж понимаешь, что у меня, чтобы добираться через Москву, есть своя причина.:) Поэтому я как бы и не настаиваю.:)
6
13 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну это то да. а вот мне в Москве делать абсолютно нечего. родственники есть, но такие дальние, что я к ним не полезу. можно конечно к Ромику ломануться, но не знаю, в восторге ли он будет, и пьет ли он кофе :)))
241
14 января 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ещё есть Dolonet и Green, ЕМНИП.:) Другое дело, что напрямик короче и проще.
239
14 января 2010 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Цитата: Sanila_san
Ещё есть Dolonet и Green, ЕМНИП.:) Другое дело, что напрямик короче и проще.


Да, если что, у меня можно собираться и/или ночевать. Я нынче в Москве живу. :)

246
23 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Оlga
я согласна на Иерусалим, а с точки зрения отдыха, моря и организации, попроще будет Эйлат, только туда в июле ехать что то вроде самоподжарки добровольной, лучше в октябре, а то и ноябре туда ехать. как хорошо в Эйлате расписывать не буду, т.к. понимаю, что туда кроме меня и возможно еще пару человек никто ехать не захочет ))))))))))


Хочу предложить не делать упор на совок, лучше за границу где потеплее. Практически в любом отеле есть конферец-зал, бесплатное пиво, море. С организацие размещения и питания есно проблемы отпадают тоже. Единственно Ярмарка Тщеславия отпадает.
Кстати, я не против Эйлата (был в декабре, проездом) прикольненько так.

6
23 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В эйлауте какбэ летом сковородка, насколько я знаю.
Во первых кто будет что-либо организовывать там? Во вторых чем Днепропетровск не угодил? Наслышан о тех местах, как весьма красивых.
242
23 января 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата:
Во первых кто будет что-либо организовывать там?

я могу организовать, главное конкретные цели мне поставить.

Цитата:
Практически в любом отеле есть конферец-зал, бесплатное пиво, море.

море оно по любому бесплатное )) платный пляж - коралловый, имеется, есть также и бесплатный, но туда можно разок, другой съездить, а так купаться можно и на обыкновенном пляже, вода по любому отличная, во все времена года одинаковая по температуре, слегка прохладная, что хороший контраст при теплой погоде. на пляже от отеля просто имеются бесплатные шезлонги(лежаки...) и стулья, на обыкновенном конечно за все платить надо.
насчет отелей с бесплатным пивом, думаю минимальная цена за ночь, долларов 250 и выше, но если соберется коллектив, заранее договориться, может можно договориться и подешевле, с учетом трех разового питания ... в общем возможно 250, при полном пансионе, это еще порядком заниженная цена ...
если кто хочет и может - я готова посодействовать.
даже можете просто на отдых собраться и хорошо провести время, а цены на Украине для общего сбора все таки по реальней.

В Эйлате я могу организовать недорогой ночлег, покрайней мере могу прощупать ситуацию, есть недорогая Ахсания, где то в десяти минутах от моря, довольно чистенькая, организованна Христианской миссией для ВСЕХ и прошу не пугаться, никто там вас никуда обращать не будет :))) они работают просто как *гостиница*
ночлег за ночь может обойтись около 13-20$, при чем думаю не больше 15 баксов всего, но это не включает питания. там у них есть общие кухни и холодильники... но если действительно надумали бы, то может можно было и насчет питания договориться, за отдельную плату. по любому, это намного дешевле самого захудалого отеля и конечно же условия поскромней, но и цены соответствующие. Самые необходимые условия там есть: где спать, мыться, приготовить(если надо), кондиционированные комнаты(в Ахсанее кулер - холодит не хуже кондишна, но его работа обходиться дешевле, очень распространено в Эйлате даже в частных квартирах), ну а зал для общения тоже можно подобрать, где то поблизости.

1
23 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GIZMO
Хочу предложить не делать упор на совок, лучше за границу где потеплее. Практически в любом отеле есть конферец-зал, бесплатное пиво, море. С организацие размещения и питания есно проблемы отпадают тоже. Единственно Ярмарка Тщеславия отпадает.
Кстати, я не против Эйлата (был в декабре, проездом) прикольненько так.


Ну во первых Украина - это не совок. Во вторых - для вас она и так заграница. В третьих - потеплее - это сколько? в период 12-19 июля средняя температура у нас ниже конечно чем в Ташкенте (что не всегда) (и иногда даже ниже чем в Эйлате) - но тут вроде не хвастаются тем кто где был? Есть предложения - предлагай. Варианты - "прикольненько так" - мало годятся, если ты готов принять и организовать - пиши.

246
23 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: kot_
Ну во первых Украина - это не совок. Во вторых - для вас она и так заграница.


Дискутировать не буду, для меня Украина - совок, как и Наша Раша и вообще все бывшие Республики. Заранее извиняюсь, но почему-то это так:)


Цитата: kot_

В третьих - потеплее - это сколько? в период 12-19 июля средняя температура у нас ниже конечно чем в Ташкенте (что не всегда) (и иногда даже ниже чем в Эйлате) - но тут вроде не хвастаются тем кто где был? Есть предложения - предлагай. Варианты - "прикольненько так" - мало годятся, если ты готов принять и организовать - пиши.


Не так маленько, Ольга предложила свой вариант, я его поддерживаю в принципе, в обоснование предложенного варианта - поддтверждаю, что там прикольно т.к. сам был, видел.
Кто может принять и организовать? На пост выше (хоть стрелки переводить не хорошо%))

ЗЫ: Я не против Днепропетровска, но лучше в Эйлат:)

246
23 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Оlga
а цены на Украине для общего сбора все таки по реальней.


Ну если в палатках, тогда - да. А если на море, то это фиг его знает:)

Можно сбор через границу, в Табу, перенести сразу дешевле раза в два станет:)

6
23 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ой да перестаньте. тут идея серьезной встречи или посиделок на песочке? во первых в Эйлате гораздо дороже, если в Украину соберется N человек, то в Эйлат как бы не N/3. и кто организовывать будет в Эйлате? Оля? она и живет то не в нем, как это себе представлять? организовать это же не просто номера в отеле забронировать, ну...
прекращайте короче уже решать, где. днепропетровск так днепропетровск, лучше бы обсуждали больше формат конференции, чем место встречи, а то унесет ща в австралию нафиг )
242
23 января 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Washington
.и кто организовывать будет в Эйлате? Оля? она и живет то не в нем, как это себе представлять?


Я что то не поняла, ты сомневаешься в моих организаторских способностях и адекватной оценки своих возможностей?
кстати Эйлат не так уж далеко от меня находится, могу при желании подъехать, и вообще, интернет и телефон еще никто не отменял, не говоря что у меня там и знакомые есть, другое дело что цены кусаются, поэтому и говорю, в Израиль, кто хочет и может, собраться можно, но не для такой глобальной встречи, и организовать можно эскурсии, культурную программу заранее обсудить, по стране, вместе и естественно и здесь все наметить. конечно я сознаю какя это работа, достаточно трудоемкая, с организацией я малость знакома, по долгу службы ....

насчет совков, я прекрасно воспринимаю Украинскую природу, наверняка есть уютные местечки, но насколько я понимаю, не в этом цель встречи, хотя приятное совместить с полезным очень даже ничего )

242
23 января 2010 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: GIZMO

Кто может принять и организовать? На пост выше (хоть стрелки переводить не хорошо%))


видать моя кандидатура не вызывает доверия :)
но это не важно, как говорят в народе: "баба с возу, кобыле легче", ведь это не малое количество времени занимает, подобная работенка, особенно если кроме жилья и помещений надо будет решать вопросы культурных мероприятий )

1
23 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GIZMO
Дискутировать не буду, для меня Украина - совок, как и Наша Раша и вообще все бывшие Республики. Заранее извиняюсь, но почему-то это так:)



Не так маленько, Ольга предложила свой вариант, я его поддерживаю в принципе, в обоснование предложенного варианта - поддтверждаю, что там прикольно т.к. сам был, видел.
Кто может принять и организовать? На пост выше (хоть стрелки переводить не хорошо%))

ЗЫ: Я не против Днепропетровска, но лучше в Эйлат:)


абсолютно не против Эйлата.
Не живите в совке - если вам не нравится. Мы в нем не живем. Нашу рашу смотрят дебилы. И у нас тоже.

6
24 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Оlga
видать моя кандидатура не вызывает доверия :)
но это не важно, как говорят в народе: "баба с возу, кобыле легче", ведь это не малое количество времени занимает, подобная работенка, особенно если кроме жилья и помещений надо будет решать вопросы культурных мероприятий )


Оль, да не обижайся ты. Я просто подумал, что с твоей загруженностью это будет сложновато. Хотя тебе виднее, я не против. Но в Израиль дороговато, я, например, вряд ли готов пока что на такие траты. Я уже прикинул по деньгам стоимость поездки на Украину, и сильно надеюсь, что особо не изменится ничего (в "дорогую" сторону).

Я, кстати, не против и в Алматы всех пригласить. Уж по части природы у нас на высоте. В прямом смысле. Но не готов организовать, это раз. Во вторых, если говорить о спонсорах и потенциальных работодателях (что-то такое мелькнуло), то у нас этого явно не найти.

246
24 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Washington
ой да перестаньте. тут идея серьезной встречи или посиделок на песочке? во первых в Эйлате гораздо дороже, если в Украину соберется N человек, то в Эйлат как бы не N/3.


Ну не надо так волноваться, спокойно обсуждаем. Насчет дороже я согласен, а вот насчет горазДо сомневаюсь:) Если не секрет сколько насчитал тебе обойдется в Днепропетровск, в пиндосовском лавэ?

Цитата: Washington

и кто организовывать будет в Эйлате?


Ну ты фкурсе:)

Цитата: Washington

прекращайте короче уже решать, где. днепропетровск так днепропетровск, лучше бы обсуждали больше формат конференции, чем место встречи, а то унесет ща в австралию нафиг )


Бодро это ты решил:) Кстати формат как раз обсуждать не нужно у кот-а все конкретно расписано и похоже имеется и программа и план действий, у Ольги тоже что-то вырисовывается. Пока вижу четыре конкретных предложения, нужно подбить все варианты имеющиеся и просто выставить на голосование иначе можно "сыктым мозга" до бесконечности.

246
24 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: kot_

Не живите в совке - если вам не нравится. Мы в нем не живем.


А где я сказал, что не нравится?

Цитата: kot_
Нашу рашу смотрят дебилы.


Ты на что, царская морда, намекаешь? (с)

Цитата: kot_

И у нас тоже.


Сдается, что ты тут что-то не договариваешь...

6
24 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
1300 зеленых примерно получилось. билет то однофигственно стоит. а вот проживаньице...
1
24 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GIZMO
А где я сказал, что не нравится?


Ты на что, царская морда, намекаешь? (с)


Сдается, что ты тут что-то не договариваешь...


робяты - вы заипали троллить. :)
Я бы кстати с большим удовольствием съездил бы в израиловку - но есть проблемы. Не факт что во первых меня выпустят из страны (израильские СБ весьма своеобразны). И второе - ряд людей, которые планируются к участию - имеют за Средиземным морем некоторое количество тюремных сроков. :) Что как бы их немного ограничивает.

1
24 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GIZMO
Ну не надо так волноваться, спокойно обсуждаем. Насчет дороже я согласен, а вот насчет горазДо сомневаюсь:) Если не секрет сколько насчитал тебе обойдется в Днепропетровск, в пиндосовском лавэ?


ну почти в ту же цену. Правда тут не факт - потому как в Днепропетровске можно все ж мутить и рассчитывать на энное снижение цены, это факт. Второе - почему тогда не "золотое побережье" - т.е. Болгария и Румыния? Там по крайней мере не стреляют и не убивают? А цена в половину меньше. Да и уровень сервиса в разы.

Цитата: GIZMO

Бодро это ты решил:) Кстати формат как раз обсуждать не нужно у кот-а все конкретно расписано и похоже имеется и программа и план действий, у Ольги тоже что-то вырисовывается. Пока вижу четыре конкретных предложения, нужно подбить все варианты имеющиеся и просто выставить на голосование иначе можно "сыктым мозга" до бесконечности.


Я в принципе только за. "Мозга сыктым" не надо. Бар? :)
Сложность вариантов Праги, Ерусалима и пр. - кто то должен взять на себя вопросы подготовки и участия. В Израиле масса девелоп-компаний - можно напрячь их. Например.

246
25 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: kot_
ну почти в ту же цену. Правда тут не факт - потому как в Днепропетровске можно все ж мутить и рассчитывать на энное снижение цены, это факт.


Вопросов нет, Днепропетровск дешевле будет.
Хотя за 1300$ в Эйлате спокойно уложиться можно на неделю (all), это через турфирму, а если какие-то бюджетные варианты, как Ольга предлагала, то еще меньше выйдет (хотя проще отель забронировать самому/организатору и чартер попытаться взять). Правда ценик смотрел на январь, с Питера. Январь прохладно, а вот декабрь самое то, и не сезон уже и достаточно тепло еще.

Цитата: kot_

Второе - почему тогда не "золотое побережье" - т.е. Болгария и Румыния? Там по крайней мере не стреляют и не убивают? А цена в половину меньше. Да и уровень сервиса в разы.


Можно "золотое побережье", но там нет "нашего" человека.
Да не убьет тебя никто в Израиле, у меня в этот раз только паспорт отобрали при въезде, долго исследовали, потом отдали без комментариев. Там погранцы - одни девчонки лет по 18, ну потискают тебя в КПЗ маленько:)
Вообщем можно еще рассмотреть Турцию - конец сентября - начало октября, Шарм-Эль-Шэйх первая половина декабря/вторая января. Дней 7 -12 за 500$. Правда научно-техническая составляющая уходит, упор на общение и отдых при таком раскладе. Вообщем решайте.

1
25 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Да все можно конечно. Но давайте для начала хоть как то соберемся :)
1
27 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И так. Сегодня получено предварительное согласие руководства АвиаСоюза и определено точное место сбора - аэродром в с. Майское.
Село Майское находится в 70 км. от Днепропетровска (по трассе Кишенев-Волгоград), и является местом проведения различного уровня семинаров, конференций и соревнований. На теретории села расположен современный комплекс конференц-залов, а так же есть прекрасные места для [COLOR="Silver"]большой пьянки [/COLOR] полноценного отдыха - например комплекс ставков с оборудованными местами для кемпингов, атракционами и т.д. Рядом (в 15 километрах) находится курорт Соленый лиман.
На сейчас я приглашаю всех форумчан принять участие в обсуждении формата проведения встречи - что бы вы хотели получить, приехав на встречу, основную тематику обсуждений, которая была бы интересна многим, девиз встречи и т.п. - не важно, собираетесь ли вы приехать, либо нет.
Так же, на следующей неделе я проведу ряд встреч, в частности с руководителем Центра Компьютерного Образования, руководителями ИТ-департаментов крупных компаний в Днепропетровске, Microsoft и т.д. - для повышения общего уровня [COLOR="SlateGray"]пьянки[/COLOR] встречи - и в пятницу будет окончательно согласовано примерная стоимость участия, необходимые ресурсы и наши потребности. На сегодня стоимость проживания (ночевка в спортзале+трехразовое питание+место для проведения мероприятий) ориентировочно выходит порядка 80 гривен с носа в день (примерно 10-12 долларов). Из дополнительных расходов может быть трансфер с вокзала на место встречи и обратно, затраты на проведение конференций и т.д. Если нужно проживание в кемпинге/гостинице - это примерно от 120 до 200 грн./день (15-25 у.е.) без питания (? буду уточнять)
1
27 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Продолжение обсуждения в теме - CodeNET2010: Встреча 19.07-23.07. Подготовка
251
16 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: Kogrom
Например, мне интересно было бы посмотреть на живого линуксоида (или BSD-шника), но только если он ещё будет вживую показывать преимущества своей любимой ОС. То есть придется ноутбук тащить ему. Но не ясно, какой в этом интерес у линуксоида.


Интересно может быть в том, чтобы рассказать, в чем практично превосходство его любимой ОСечки над другими. :)

251
16 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: George
ну я и санила сан не пьем. но побывать хотим. инет одно, а вживую пообщаться имхо интереснее. у меня если по деньгам будет возможность, обязательно поеду. оно того стоит.


Я тоже не употребляю спиртные напитки. И предлагаю в таком же стиле делать конференцию. Потому что: а) это вредно для здоровья, а здоровье надо беречь; б) это конференция; в) много непьющих.
Кстати, смотрел на меню, все гуд, если не учитывать то, что я не ем мяса и сделанного на мясе... :)

251
16 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: George
Kogrom, ты чего так рок не любишь?


А за что его любить?

Цитата: kot_

Я бы допустим подготовил провел бы по следующим темам - "Проектированияе и разработка систем электронного документооборота"


Волт это интересная тема. Много систем таких, но что и какая лучшая - до сих пор не разобрался. Вот, прикупили ДокПроф - сразу же просили разработчиков пере/доделавать, ибо некоторые вещи надо затачивать под конкретную организацию. Неуж-то нету универсальных? Например, Аскод - вроде неплохая, и главное (для меня, как сисадмина, желающего перевести контору на линукс) - вебклиент есть. Еще интересовался некоторыми, в общем интересно было бы.
Так же меня интересует вопрос перехода офиса с винды на убунту.
Так же прошел бы практический курс веб-дизайнера - какие-то приемы, в общем грубо говоря "как веб-программисту стать профессиональным веб-дизайнером" :)

А что кого интересует? Делитесь вопросами, не стесняйтесь.

Я могу что-то о библиотеке jQuery рассказать - почти все, что знаю сам. Можно также коснуться вопроса UI в вебе.
Так же, вопросы системного администрирования на убунте - о том, как хорошо она может справлятся с большинством задач как для сисадмина, так и для юзера. Например, как поднять домен/почтовик/веб/фтп/мускуль/ итд итп.....

Цитата: squirL
хорошо бы еще, в честь десятилетия, на сайте появились люди, которые пропали...
Greenering, shaelf, Freeman и прочие заслуженные труженики.


shaelf есть на хабре - я ему скинул в личку ссылку.
Фримен в аське иногда появляется - тоже напишу

Цитата: kot_

Кстати ЕС фримена еще развивается? А то ссылки я не помню, а в аське я его не вижу.


http://unienv.org - сайт уже не работает.

6
16 марта 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
рок наше все :) особенно в последнее время фолк :)
11
16 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
а видео будет с семинаров, для тех кто не смог?
251
16 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
От шаелфа ответ пришел. Грил, что вечером заглянет, а так же грит, что возможно, вернется на форум! Поприветствуем! :)
251
16 марта 2010 года
SkyMаn
1.7K / / 31.07.2007
Цитата: oxotnik333
а видео будет с семинаров, для тех кто не смог?


Идея хорошая :) Но лучше приходи :)

11
16 марта 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: SkyMаn
Но лучше приходи :)


Отпуск на семью расписан, командировку от конторы вряд ли добьюсь, да ходить уж больно далеко :)

1
16 марта 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Видео будет обязательно - но живьем интересней.
Поэтому лучше конечно приезжать\приходить\прилетать.
По поводу спиртного на встрече - сухого закона не будет, но и особо упиваться я думаю просто времени не хватит. Программа я думаю будет весьма насыщена.
По вопросу мяса - тоже я думаю не проблема - хотя как гласят Апостольские правила - "Аще кто удаляется от мяса не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что вся добра зело - или да исправится, или да будет отвержен от Церкве" (51-е правило Святых Апостолов). :)
З.Ы. Владыке на встрече задали вопрос - по поводу как вообзще относится к музыке и есть ли такое понятие христианский рок. Он сказал примерно следующее - Музыка это попытка богоотпавшего человечества восполнить отсутствие гармонии с Богом.
З.Ы.З.Ы. Я еще раз прошу модераторов - эту тему закрыть и обсуждение перенести в эту тему
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог