Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET:2010 - в шесть часов после войны? :)

1
21 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ни для кого не секрет - мини-встречи разного формата между участниками форума происходили - например встреча в Киеве - которою можно впрочем назвать даже малой сисопкой - потому как из 4 участников форума - было трое модераторов :) - но впрочем речь не о том.
Если считать по дате регистрации первых пользователей - то 20 декабря нам исполнится 10 лет. Чем не круглая дата?
В связи с этим предлагаю обсудить следующую тему - как вы смотрите на то, что бы в следующем году собраться всем желающим на глобальную встречу CodeNET:2010?

Вопрос первый - зачем?
Задачей встречи является общение, обучение и развитие. Большинству из нас есть чем поделится друг с другом. Почему бы этого не сделать?
Я предлагаю встречу в течении 4-5 дней. Что в эти дни можно поместить?
Первый день: Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии.
День второй: Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День третий: Ярмарка Тщеславия - встречи с потенциальными заказчиками и работодателями, демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День четвертый: Активный отдых, спортивные игры и конкурсы. Рок-фестиваль.
День пятый: Закрытие.

Вопрос второй - где?
Варианты на ваше усмотрение, каждый предлагающий место встречи должен обосновать этот выбор (вариант - мне так ближе всего, а то денег нет - не годится), описать требования, сроки и в случае победы в голосовании - быть готовым стать главой оргкомитета.
Лично я предлагаю три места где можно провести подобную встречу:
1. Днепропетровск - возможность хорошо отдохнуть + полностью выполнить программу встречи. У нас расположены головные офисы ряда крупных компаний и банков, которые вероятно были бы заинтересованы принять участие в подобном мероприятии.
2. Чернигов - прекрасная природа + достаточно умеренные цены + в тоже время близость Киева.
3. Феодосия - из плюсов - это Черное море. Из минусов - дороговизна и сложность с размещением.
Есть еще четвертый вариант - станция Фундуклеевка - из плюсов - прекрасная природа и опыт встреч клуба, из минусов - на этой станции проходят практически все поезда идущие с севера на юг, но не все на ней останавливаются :)

Вопрос третий - когда?
Наиболее удобное время наверное лето - я предлагаю 12-18 июля. Почему - летом проще организовывать подобные мероприятия + многие так или иначе планируют отпуск. Дата выбрана произвольно - как правило это самая жаркая часть лета.

Что скажете? Я предлагаю отписываться в данной теме пока - если будет четко решено что - да встречаемся - тогда откроем тему по голосованию за место встречи.
Судя по опыту рок-фестивалей и встреч МС-клубов средняя стоимость на участника выйдет от 50 до 300 у.е. с человека без учета стоимости дороги. Все зависит от того, где будет проходить встреча. Меньше вряд ли получится если на 5-7 дней, больше смысла нет - далеко не все приедут.
Решать надо сейчас, что бы за три-четыре месяца был с вероятностью 90% был известен состав и количество участников а так же определена стоимость участия.
З.Ы. Кто читал Гашека - того название не удивит :)
Страницы:
242
26 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Kogrom
У меня не получается "чуть проще". Я не совсем могу представить даже, как это :)


я постараюсь немного тебе объяснить, как это :)
это значит уважать себя и понять, что ты очень важен, интересен как личность, что ты имеешь право быть самим собой, и при этом быть принятым другими. это проблема, когда человек не уверен в себе и думает, что не интересен окружающим. секрет в том, что мы все нуждаемся в друг друге, в хорошем человеческом отношении :)
просто когда человек не принимает и не ценит себя, то и окружающие не могут его принять, т.к. он сам им мешает своим отношением. это очень серьезный внутренний конфликт, который желательно разрешить.
.............................
тут много можно написать, но кратко так. так что с уверенностью могу тебе сказать, что нам с тобой скучно не будет.

87
26 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Оlga
я постараюсь немного тебе объяснить, как это :)


Спасибо.

Моя идея была в том, что для тренировки можно было бы собраться в Санкт-Петербурге маленькой группой из тех, кто живёт в этом городе. Тут плюс в том, что не надо тратить много времени и средств. Так можно будет примерно понять плюсы и минусы таких встреч. Кому понравится - тот потом поедет на большую встречу.

1
26 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Оlga
я тоже не пьющая ) так что не так мало трезвенников. предлагаю других заразить такой же "вредной привычкой" :D


я кстати тоже практически забросил эту привычку в последний год. И думаю что навсегда. И кстати хочу отметить что на встрече в Киеве часть людей ничего крепче чая не пила. Насколько я помню встрече это нисколько не помешало.
Просто по моему опыту - встреча 3-4 человек может проходить спокойно, без определнной программы. Встреча более чем 5-7 человек должна иметь определенную организационную структуру. И в том числе, что бы живой "линуксоид" и живой "виндузятник"- могли общаться, делиться опытом - для этого нужны условия и программа встречи.
Понятно что можно просто собраться и поесть шашлыки - и это тоже не мало, я например с удовольствием бы пообщался бы (в хорошем смысле слова) в живую со многими форумчанами - но ради этого ехать за 1К и более километров мне ИМХО не факт что получится.
Понятно что возможно первая встреча пройдет не очень гладко - но я думаю что удастся провести ее весело, интересно и так что бы запомнилась многим хорошим. Ну при том профессиональный рост тоже что бы присутствовал по желанию.
Если будет принято решение и Днепр всех устройт - то я буду разговаривать с Агросоюзом о том что бы провести встречу в поселке Майское - там мы получим:
1. Зал для конференций
2. Аэродром - кто мечтает прыгать с парашютом - тоже можно (ок 50 у.е. - статик-лайн)
3. Природа - речка, лес, шашлык-башлык
4. Возможность выполнить программу о которой я написал.
Кстати можно заказать чартер - если что :)
Ну и отписыватесь по своим вариантам - может быть будет чтото более подходящее.

1
26 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Спасибо.

Моя идея была в том, что для тренировки можно было бы собраться в Санкт-Петербурге маленькой группой из тех, кто живёт в этом городе. Тут плюс в том, что не надо тратить много времени и средств. Так можно будет примерно понять плюсы и минусы таких встреч. Кому понравится - тот потом поедет на большую встречу.


Плюсы - можно выпить чаю с форумчанами.
Минусы - зимой холодно, летом жарко.
В чем тренировка то - не понятно. И что и кому должно понравится?

6
26 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да мест то много, но видимо кроме Кости организовывать то никто не захочет. даже вот в Алматы вполне можно провести. аэродром - 10 минут езды от моего дома. природа - горы. спонсоров и пр. можно найти, залы тоже. но я организовать не берусь - ответственность большая, насчет санила сана - не знаю.
6
26 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Спасибо.
Моя идея была в том, что для тренировки можно было бы собраться в Санкт-Петербурге маленькой группой из тех, кто живёт в этом городе. Тут плюс в том, что не надо тратить много времени и средств. Так можно будет примерно понять плюсы и минусы таких встреч. Кому понравится - тот потом поедет на большую встречу.


ну пример того, как мы встречаемся с санила саном (со всего форума мы с ним наверное чаще всех встречаемся) - тупо где нибудь пересекаемся, иногда катаемся по городу по делам, иногда пьем кофе в офисе, иногда в кофейне. было дело, наведывались друг к другу домой. тоже пили кофе-чай. обсуждали различные идеи и не только. просто общались. нечему тут тренироваться, ага =)

87
26 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
В чем тренировка то - не понятно. И что и кому должно понравится?



Тренировка отрываться от компа и ехать на чаепитие с незнакомыми людьми. Вот сейчас мне кажется, что в этом ничего хорошего нет (моё субъективное мнение), но затратить день и небольшое количество денег на проведение такого эксперимента я могу. Может изменю своё мнение на счет этих чаепитий. Естественно, это будет не так круто, как у вас, но хоть в каком-то приближении.

Тем, кто уверен, что это хорошо, кто может внезапно рвануть в другой город и в другую страну ради такого чаепития - такая тренировка не нужна, естественно.

6
26 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Тренировка отрываться от компа и ехать на чаепитие с незнакомыми людьми. Вот сейчас мне кажется, что в этом ничего хорошего нет (моё субъективное мнение), но затратить день и небольшое количество денег на проведение такого эксперимента я могу. Может изменю своё мнение на счет этих чаепитий. Естественно, это будет не так круто, как у вас, но хоть в каком-то приближении.

Тем, кто уверен, что это хорошо, кто может внезапно рвануть в другой город и в другую страну ради такого чаепития - такая тренировка не нужна, естественно.


я вижу такие плюсы:
1. побывать там, где я не был. это всяко интересно.
2. пообщаться с интересными людьми. кот, ольга, леркин и т.д. че б чайку с ними не попить?
3. чему то научиться. послушать линуксоидов, виндузятников.
4. просто расслабиться на природе, поесть шашлыку.
минусы:
1. дороговато
2. далековато.
для меня плюсы перевешивают минусы. для тех, у кого по другому - ну вас никто не заставляет =)

87
26 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
я вижу такие плюсы:
1. побывать там, где я не был. это всяко интересно...



Да всё понятно. Всё хорошо. Зачем спорить?
Я внес некоторое предложение. Оно никак не мешает вашей затее, может даже поможет. Ну, а может и не будет востребовано.

6
26 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
твое предложение было в странной форме. нет бы просто сказать - а кто с питера - пошлите бухать кофе.
9
27 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Kogrom - ты мизантроп. Признавайся. ;)
87
27 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Kogrom - ты мизантроп.



Возможно. И ещё зануда. Сам знаю. Профессия такая. Последнее утверждение - шутка.

14
27 ноября 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Washington
твое предложение было в странной форме. нет бы просто сказать - а кто с питера - пошлите бухать кофе.


Kogrom такой, пора бы уже привыкнуть :).

Цитата: Kogrom
Последнее утверждение - шутка.


:D ой не могу - рекурсия...

А в целом насчет питера - надо. И не кофе :). Ну в смысле кто как. Найти бы время и место..

6
27 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Phodopus
Kogrom такой, пора бы уже привыкнуть :).

:D ой не могу - рекурсия...

А в целом насчет питера - надо. И не кофе :). Ну в смысле кто как. Найти бы время и место..


ну вот завтра суббота - возьмите и соберитесь. без особых выдумываний. тупо в пять часов вечера быть там то и смокинг обязательно. =) и все. не надо усложнять )

87
27 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Phodopus
ой не могу - рекурсия...



Ты тоже зануда. Моё предположение относительно профессии подтверждается :)

12
28 ноября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: mike
Я бы без лишнего повода не рискнул бы на украинскую границу лезть на собственном авто.


Поддерживаю. Гайцам (на Украине вроде ДАИ? :D ) придется постоянно реально финансы отдавать. За**ут по полной.

12
28 ноября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Все эти обсуждения с дорогой конечно хорошо, но не стоит забывать и о практической стороне такого мероприятия. Если это не просто форумовка, а какая то солянка на профессиональной почве, то стоит как минимум обозначит направление в котором это будет развиваться. В форме докладов? Вариант. Но тогда стоило бы прикинуть, что интересует большую часть публики, кто готовь взяться за подготовку доклада. В финале подбить бабки в том смысле, что бы программа докладов была

В принципе в таком контексте вполне даже разумно пропиариться уже за рамками форума. К примеру у нас с Самаре народ мутит такие вот штуки http://404fest.ru или такие http://etalks.ru. В таком формате это будет и приятно, и полезно.
12
28 ноября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Прикольно смотрятся результаты опроса. За первый пункт не проголосовал вообще ни кто, хотя как минимум один человек там должен быть - предполагаемый организатор :D .
6
28 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: alekciy
Все эти обсуждения с дорогой конечно хорошо, но не стоит забывать и о практической стороне такого мероприятия. Если это не просто форумовка, а какая то солянка на профессиональной почве, то стоит как минимум обозначит направление в котором это будет развиваться. В форме докладов? Вариант. Но тогда стоило бы прикинуть, что интересует большую часть публики, кто готовь взяться за подготовку доклада. В финале подбить бабки в том смысле, что бы программа докладов была


ну как мне кажется, если решимся такое делать, то те, у кого есть с чем выступить - пусть заранее договариваются с организатором. темы могут быть разные, а направление ясно - IT. конечно оно достаточно широкое, но я не думаю, что это плохо. даже, я бы сказал, наоборот.

1
29 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: alekciy
Поддерживаю. Гайцам (на Украине вроде ДАИ? :D ) придется постоянно реально финансы отдавать. За**ут по полной.


Во первых по поводу гаишников-даишников. Стоит учесть, что если раньше сумма штрафа колебалась от 17,50 до 56 гр. и вобщем то особо прессовать гайцов смысла не было - мало было желающих отстаивать свои права - тем более в суде (на кону 56 гр. - при стоимости подачи заявления в 45) - то сейчас ситуация изменилась, причем кардинально. Минимальный штраф - 250 гр. (примерно 30 у.е.). 500-800 гр. штрафы (при средней зарплате в 2500-3000 гр.) - дисциплинирует и водителя и гайца - потому что тот тоже понимает - если раньше пятерку сунул и поехал - то за 800 гривень - горло перегрызут
Поэтому - если есть желание лихачить и отжигать - то надо понимать что это встанет в копеечку (у меня товарищ наездил так на 8 000 гр. :) - жена забрала нах ключи, потому как размер штрафов составил треть стоимости машины). И соответственно изменилось отношение - сейчас гаец должен доказать - что вы что-то нарушили, и ситуация когда зашуганный прапор стоит пишет протокол а его с разных сторон фиксируют камерами - на трассе не редкость. Поэтому если знание правил и мозг в голове есть - то проблем не будет. Кроме того надо знать - гаишник не имеет права вас останавливать без нарушения - причину которого он должен изложить четко и внятно, после того как представился - т.е. если видно что товарищ настроился бабала срубить - задрочить его можно до смерти, было бы желание.
Так что - вам конечно решать, с одной стороны с машиной удобней, с другой стороны - если вы вполне вменяемы, то особого урона от даи вам не будет. Ну это долгая тема. Если опять же кто намылится ехать - то тогда опишем.

Цитата: alekciy

Все эти обсуждения с дорогой конечно хорошо, но не стоит забывать и о практической стороне такого мероприятия. Если это не просто форумовка, а какая то солянка на профессиональной почве, то стоит как минимум обозначит направление в котором это будет развиваться. В форме докладов? Вариант. Но тогда стоило бы прикинуть, что интересует большую часть публики, кто готовь взяться за подготовку доклада. В финале подбить бабки в том смысле, что бы программа докладов была


Я бы кстати предложил форму проведения как мастер-класс - потому как доклад - это более пассивная форма восприятия, мастер-класс предполагает совместную работу, поэтому интересно и ведущему и участникам.
Я бы допустим подготовил провел бы по следующим темам - "Проектированияе и разработка систем электронного документооборота"
"Распределенная сеть торговых точек и способы ее организации", "БД. Подходы к проектированию и работающие решения". Например. Либо можно предложить что бы участники форума предложили темы - и желающие взяли бы их в разработку.

12
29 ноября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: kot_

Я бы кстати предложил форму проведения как мастер-класс - потому как доклад - это более пассивная форма восприятия, мастер-класс предполагает совместную работу, поэтому интересно и ведущему и участникам.


Имхо, мастер-класс это более продолжительное во времени событие. Потому как если оно короткое, то какой это нафиг мастер-класс (или класс, но в духе "секреты PHP [C,Ruby,Java,etc] мастерства за 8 занятий"), а если длинное, то не факт, что на долгий строк будет готово приехать много народу.

В конечно итоге доклад хорош обзорностью с целью заставить аудиторию задуматься о чем то новом, а уже детали реализации всегда можно потом нагуглить или уточнить позже на форуме.

1
29 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ну вообщето ты забываешь о таком мощном инструменте как веб. Ведь посути нам не обязательно ограничеивать временный рамки местом встречи. Поэтому я не согласен на счет "более продолжительного" - у нас есть возможность работать в формате он-лайн+встреча.
6
29 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
хотелось бы, чтобы было несколько тем ибо интересы у всех разные.
12
29 ноября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: kot_

Поэтому я не согласен на счет "более продолжительного" - у нас есть возможность работать в формате он-лайн+встреча.


Вот и как раз об этом и говорю.

1
29 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: alekciy
Вот и как раз об этом и говорю.



"об этом" - это о чем? :)
Я говорю что вполне возможно начать работу с выбранными темами до встречи - тогда времени вполне хватит.

12
29 ноября 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: kot_
"об этом" - это о чем? :)


О том, что встреча может носить характер конференции, т.е. быть в форме докладов, а кому будет интересно продолжить смогут уже позже онлайново через форум продолжить затронутую тему/задать вопросы/прочее. В контексте форумовки это более чем логично.

А до встречи обсуждать однозначно придется и много. Потому как программа быть обязана. Вектор должен быть обозначен еще до.

9
30 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Ну блин, вы еще художественную самодеятельность предложите.
87
30 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Ну блин, вы еще художественную самодеятельность предложите.



Цитата: kot_

День четвертый: Активный отдых, спортивные игры и конкурсы. Рок-фестиваль.



Всё уже учтено.

9
30 ноября 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Да я не про это. Потусить - тож неплохо, имхо. Но вот настораживают последние варианты.
6
30 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Kogrom
Всё уже учтено.


Kogrom, ты чего так рок не любишь?

87
30 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Washington
Kogrom, ты чего так рок не любишь?



Из моего сообщения этого не следует. Я только предположил, что рок исполнять будут непрофессиональные музыканты. Поэтому это и есть художественная самодеетельность, против которой я ничего не имею.

1
30 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну я как раз таки имел ввиду пригласить ребят играющих профессионально - понятно что это не будет группа арея со товарищи - но с другой стороны - знакомых рок-музыкантов (и некоторые из них вполне слушабельны :) ) тоже не мало ИМХО.
Мне почемуто кажется что на самодеятельность наше сообщество как то не очень потянет. Для Kogrom-а вон проблема с людьми встретится, чаю выпить :) . И я так подозреваю, что в этом он не уникален. Хотя кто знает, кто знает...
6
30 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну а че. я на клавишах могу. нужен гитарист, барабанщик, бас гитарист. кто готов? =)))))) отожгем....
242
30 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
не, ну если будет время, конечно можно сценку подготовить :D когда то у меня был опыт массовика-затейника, но на Христ. мероприятиях :) но потяну ли сейчас - не знаю ))
а вот договориться и пригласить Христ. музык. группу - думаю можно будет организовать и даже с лектором договориться - при желании.
Правда насчет рока - не знаю, я бы Валерия Коропа пригласила бы, если он согласиться =)) ну или у Жорика есть такие связи, что обхохочешься.
6
30 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Оlga
а вот договориться и пригласить Христ. музык. группу - думаю можно будет организовать и даже с лектором договориться - при желании.

вряд ли кто то сильно захочет христианскую муз. группу приглашать...

Цитата: Оlga
ну или у Жорика есть такие связи, что обхохочешься.

не, ну а почему сразу обхохочешься? зачем же так? есть знакомые приличные музыканты... но я их приглашать не планирую.

242
30 ноября 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: Washington
вряд ли кто то сильно захочет христианскую муз. группу приглашать...

не, ну а почему сразу обхохочешься? зачем же так? есть знакомые приличные музыканты... но я их приглашать не планирую.


не, ну как ты все сразу так серьезно воспринимаешь ) я тоже понимаю, что вряд ли кто захочет, но другого типа самодеятельностью я никогда не занималась просто :)

а насчет обхохочешься, это я пастора М. Максимова вспомнила, он с тобой из одного города, слушая его проповеди - обхохочешься :) и еще полезную для себя инфу можно выловить.

6
30 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Оlga
а насчет обхохочешься, это я пастора М. Максимова вспомнила, он с тобой из одного города, слушая его проповеди - обхохочешься :) и еще полезную для себя инфу можно выловить.

в последнее время непонятно, пастор он или комик. но это отдельный разговор.

1
01 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Washington
ну а че. я на клавишах могу. нужен гитарист, барабанщик, бас гитарист. кто готов? =)))))) отожгем....


я думаю что лучше ограничется пением под гитару у костра. Иначе жалкое зрелище это будет. :) Хотя кто знает.
По поводу "христианских рок-групп" я свое мнение оставлю при себе, давайте обходится без холиваров.
Лучше пусть питерцы с собой Кинчева привезут :) либо Шевчука.

6
01 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: kot_
я думаю что лучше ограничется пением под гитару у костра. Иначе жалкое зрелище это будет. :) Хотя кто знает.


хорошие опытные музыканты всегда могут импровизировать. плавал - знаю =))
кстати если без шуток - если бы нашлись музыканты, можно было бы что нибудь сыграть. а ну кто храбрый? =)))

Цитата: kot_
По поводу "христианских рок-групп" я свое мнение оставлю при себе, давайте обходится без холиваров.

конечно, ну их лесом.

Цитата: kot_
либо Шевчука.

(скандирую)Шевчук, Шевчук!!! =))

245
01 декабря 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
неее, пусть лучше акс или тень пса буготак притащит

/me напевает: конь тогези, вай-вай...
:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог