Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CodeNET:2010 - в шесть часов после войны? :)

1
21 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ни для кого не секрет - мини-встречи разного формата между участниками форума происходили - например встреча в Киеве - которою можно впрочем назвать даже малой сисопкой - потому как из 4 участников форума - было трое модераторов :) - но впрочем речь не о том.
Если считать по дате регистрации первых пользователей - то 20 декабря нам исполнится 10 лет. Чем не круглая дата?
В связи с этим предлагаю обсудить следующую тему - как вы смотрите на то, что бы в следующем году собраться всем желающим на глобальную встречу CodeNET:2010?

Вопрос первый - зачем?
Задачей встречи является общение, обучение и развитие. Большинству из нас есть чем поделится друг с другом. Почему бы этого не сделать?
Я предлагаю встречу в течении 4-5 дней. Что в эти дни можно поместить?
Первый день: Приезд участников, размещение, подготовка, общение, экскурсии.
День второй: Мастер-классы по определенным тематикам (список тем и ведущих готовится заранее), викторины и конкурсы по программированию. Вечером, дискотека общение.
День третий: Ярмарка Тщеславия - встречи с потенциальными заказчиками и работодателями, демонстрация своих идей, ноу-хау, обсуждение проектов, поиск партнеров. Дискуссионный клуб. Конкурс самодеятельности, общение у костра.
День четвертый: Активный отдых, спортивные игры и конкурсы. Рок-фестиваль.
День пятый: Закрытие.

Вопрос второй - где?
Варианты на ваше усмотрение, каждый предлагающий место встречи должен обосновать этот выбор (вариант - мне так ближе всего, а то денег нет - не годится), описать требования, сроки и в случае победы в голосовании - быть готовым стать главой оргкомитета.
Лично я предлагаю три места где можно провести подобную встречу:
1. Днепропетровск - возможность хорошо отдохнуть + полностью выполнить программу встречи. У нас расположены головные офисы ряда крупных компаний и банков, которые вероятно были бы заинтересованы принять участие в подобном мероприятии.
2. Чернигов - прекрасная природа + достаточно умеренные цены + в тоже время близость Киева.
3. Феодосия - из плюсов - это Черное море. Из минусов - дороговизна и сложность с размещением.
Есть еще четвертый вариант - станция Фундуклеевка - из плюсов - прекрасная природа и опыт встреч клуба, из минусов - на этой станции проходят практически все поезда идущие с севера на юг, но не все на ней останавливаются :)

Вопрос третий - когда?
Наиболее удобное время наверное лето - я предлагаю 12-18 июля. Почему - летом проще организовывать подобные мероприятия + многие так или иначе планируют отпуск. Дата выбрана произвольно - как правило это самая жаркая часть лета.

Что скажете? Я предлагаю отписываться в данной теме пока - если будет четко решено что - да встречаемся - тогда откроем тему по голосованию за место встречи.
Судя по опыту рок-фестивалей и встреч МС-клубов средняя стоимость на участника выйдет от 50 до 300 у.е. с человека без учета стоимости дороги. Все зависит от того, где будет проходить встреча. Меньше вряд ли получится если на 5-7 дней, больше смысла нет - далеко не все приедут.
Решать надо сейчас, что бы за три-четыре месяца был с вероятностью 90% был известен состав и количество участников а так же определена стоимость участия.
З.Ы. Кто читал Гашека - того название не удивит :)
Страницы:
14
01 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Кинчев в Москве.. А вот Шевчук да, у нас живет. Активно участвует во всяких кампаниях против башни Х..ренПрома. На митингах думаю (судя по фотографиям) вполне можно рядом постоять - кажется человек не особо привык пальцы гнуть. Но не думаю что такая тусовка его заинтересует :D
87
01 декабря 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Phodopus
А вот Шевчук да, у нас живет.



Шевчук - это почти что Уфимец в СПб.

7
01 декабря 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
*Kogrom как бы намекает на себя* (=
1
01 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Phodopus
Кинчев в Москве.. А вот Шевчук да, у нас живет. Активно участвует во всяких кампаниях против башни Х..ренПрома. На митингах думаю (судя по фотографиям) вполне можно рядом постоять - кажется человек не особо привык пальцы гнуть. Но не думаю что такая тусовка его заинтересует :D


Чего в Москве? Он питерский же вроде? По крайней мере приглашал в Питер - но это правда давно было :)

14
01 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: kot_
Чего в Москве? Он питерский же вроде? По крайней мере приглашал в Питер - но это правда давно было :)


Вообще москвич. Когда у нас благоприятнее обстановка была - тут развивался, Ленинград своим родным считал. Потом обратно переехал. "Трасса Е-95" того времени, смены обстановки, насколько я знаю.

239
02 декабря 2009 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Извините, если немного выпадаю из контекста.

Взглянул сейчас на дату своей регистрации на этом сайте и впечатлился. Больше девяти лет прошло! Мне тогда только исполнилось 13 (!!!) лет. Я сидел в интернете через 286-й, корпус которого был сделан из коробки для материнской платы, а блок питания был из позаимствован из химлаборатории и припаян намертво к матери. Тогда я только начинал изучать Паскаль.

Прошло 9 лет. Я изучил кроме Паскаля ещё около 15 языков и средств программирования; закончил школу и поступил в ВУЗ; уехал на год работать программистом в сказочную Норвегию; вернулся в Россию и организовал интернет-агентство по созданию сайтов; переехал из любимого Питера в Москву, живущую без передышек; управлял в Мейле поисковыми проектами; затем наконец перешёл в Яндекс, где занимаюсь любимым делом: исследованиями и аналитикой. 9 лет назад на этом сайте регистрировался совсем другой человек...:)

Прошло 9 лет. Сайт и форум Codenet возмужал и разросся. Всё растёт, и хорошо, если мы при этом остаёмся вместе.

...И да простят читатели мне мои сентименты.
2
04 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
хорошо бы еще, в честь десятилетия, на сайте появились люди, которые пропали...
Greenering, shaelf, Freeman и прочие заслуженные труженики.
242
04 декабря 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
кстати да, было бы отлично.
1
04 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
хорошо бы еще, в честь десятилетия, на сайте появились люди, которые пропали...
Greenering, shaelf, Freeman и прочие заслуженные труженики.


Это ты им заклинание кастуешь чтоли? :)
фримену я приглашение в ПМ отправил. Тане и шилфу счас тоже отошлю.
Green пока отписался о непрогнозируемости.

1
04 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Вобщем я отписался все модерам (ну или может всем - мож кого забыл) коденета (надеюсь меня за спам не забанют :))
из них:
Green
Freemen
Greenering
shaelf
3A3-968M
ahilles
Matush
SomewherSomehow
pacific_7
mfender
если о ком забыл - то напомните.
Ну и у кого есть аськи и т.п. тоже продублируйте туда - может люди отключили уведомления с форума
2
04 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
Вобщем я отписался все модерам (ну или может всем - мож кого забыл) коденета (надеюсь меня за спам не забанют :))
из них:
Green
Freemen
Greenering
shaelf
3A3-968M
ahilles
Matush
SomewherSomehow
pacific_7
mfender
если о ком забыл - то напомните.
Ну и у кого есть аськи и т.п. тоже продублируйте туда - может люди отключили уведомления с форума



ну pacific_7 - ему скажу. Таня - вообще пропала. я ее в онлайне вообще видел последний раз года два назад

1
04 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
ну pacific_7 - ему скажу. Таня - вообще пропала. я ее в онлайне вообще видел последний раз года два назад


вышла замуж? :eek: :)

2
04 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
вышла замуж? :eek: :)



чото типа. она вообще куда-то собиралась уезжать далеко-далеко.

239
04 декабря 2009 года
Dolonet
1.7K / / 20.05.2000
Из этих ребят общался лично только с Freeman. Постараюсь найти телефон, если не откликнется в личке
14
04 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Тоже немного отойду от темы..
Цитата: squirL
Таня - вообще пропала. я ее в онлайне вообще видел последний раз года два назад


Главное чтоб все в порядке было :). А то я тут по какой-то необходимости зашел на главную страничку firststeps и прочитал последнюю новость... А ведь я у него 1С-ке, можно сказать, учился. Все там же.

242
04 декабря 2009 года
Оlga
2.2K / / 04.02.2006
Цитата: kot_
Вобщем я отписался все модерам (ну или может всем - мож кого забыл) коденета (надеюсь меня за спам не забанют :))
из них:
Green
Freemen
Greenering
shaelf
3A3-968M
ahilles
Matush
SomewherSomehow
pacific_7
mfender
если о ком забыл - то напомните.
....


Delpher

он как и некоторые из списка на сайте бывает, но мало куда заходит, так что пропустить эту тему для него не проблема.

2
04 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Phodopus
Тоже немного отойду от темы..

Главное чтоб все в порядке было :). А то я тут по какой-то необходимости зашел на главную страничку firststeps и прочитал последнюю новость... А ведь я у него 1С-ке, можно сказать, учился. Все там же.



дода. я уже и пытался через знакомых в казани пробивать что и как. глухо. никто ниче не знает и не нашел :(

1
18 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
На сегодняшний день предварительно уточнил вопросы по проживанию и организации. Если возражений и других предложений не будет то в феврале буду встречаться с руководством "АгроСоюза", Microsoft и т.п. для планирования программы и времени встречи. С апреля месяца можно будет открыть предварительную регистрацию участников, докладчиков и спонсоров.
По приведенному списку не отписался никто. Т.е. если у кого есть аськи, сайты и пр. - перешлите ребятам ссылку на эту тему.
Кстати ЕС фримена еще развивается? А то ссылки я не помню, а в аське я его не вижу.
262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ресурс был основан в день ВЧК-КГБ. Наводит на мысли:)
2
21 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Iktomy
Ресурс был основан в день ВЧК-КГБ. Наводит на мысли:)



зочем ви тгавите?

ЗЫ: за вами уже вылетел чОрный вертолет

1
21 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а также выехал чОрный грузовик и группа захвата на чОрных самокатах.
6
21 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
до Беларуси они долго самокатить будут =))
262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Боюся чОрные самокаты и другие средства передвижения немного обломяццо. Т.к. господин Иктоми и сам некоторым образом отмечате 20 декабря:)

Вы мне лучше отвечайте: будет ли туса в Чернигове в ближайшей перспективе.
1
21 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Iktomy
Боюся чОрные самокаты и другие средства передвижения немного обломяццо. Т.к. господин Иктоми и сам некоторым образом отмечате 20 декабря:)


палишшсО капитан, палишшсО!!!

Цитата: Iktomy

Вы мне лучше отвечайте: будет ли туса в Чернигове в ближайшей перспективе.


я думаю что в ближайшие пять лет однозначно будет :)
зимой ы Чернигове имхо уныло. жопа к пушкам примерзает :)

262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
я не палюся, я всего лишь срочку проходил:)

зимой прекрасно собираться в Чернобыле. на самой АЭС. предлагаю набрать самых активных флудерастов и всем модерским составом поиграть в занимательную тактическую игру: Сталкеры и мутанты.

Коллега kot_, только не берите с собой огнемет и бенопилу, а то нечестно - другим веселья не достанется:)
2
21 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_

зимой ы Чернигове имхо уныло. жопа к пушкам примерзает :)



неправда ваша. там красиво :)

262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Цитата: squirL
неправда ваша. там красиво :)



ога. а что еще остается делать, когда попа примерзла, а МЧС не приехало. только наслаждаться благолепием окружающих сред

1
21 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
неправда ваша. там красиво :)


Чернигов очень красивый город - и очень древний и богатый историей. Можно увидеть фрески, которые писались по заказу иуды-полковника, ощутить реальность истории России (современные иудушки твердят о незалажной - та то нехай - скажите мне кто ходят в героях, и вы узнаете кто ваши правители. Нынешние "герои" - клятвопреступник, полицаи-прислужники и т.д. О тож такая и держава. Брат нынешнего президента открыл что украинцы основали Рио-де-Жанейро. Но впрочем это к теме не относится)
Но зимой там все таки ИМХО уныло. Черные ветви деревьев, черные вороны - познакомишься с девушкой - она тебе свидание возле тринадцатой пушки назначит - и што? :)

14
21 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: kot_
познакомишься с девушкой - она тебе свидание возле тринадцатой пушки назначит - и што? :)


Ну видишь, раз с девушкой познакомится можно, какой же он черный? Или девушка тоже черная? Как это по-нынешнему - гот? :D "Дом готов"? (с) прожектрперисхилтн

262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Кстати о воронах...

Моя в/ч распологается на месте бывшего концлагеря. Унылое место. Спортзал на месте конюшни, где расстерливали пленных. В старых зданиях складов пулевые отверстия и надписи начиная с 20-х годов на всех языках Европы (до 39-го только надписи на польском, там были польские казармы).

Короче, в части из птиц были только вороны. Ни воробьев, ни синиц. Вечером сидиш в курилке, такие ощущения, что на кладбище. По сути так и было - в земле куча костей. Каких мы только не находили. Было очень уныло, если честно.

Когда однажды на ПТО увидел неведомо какими ветрами принесенных снегирей - обалдел. Долго стоял и любовался, пока какой-то офицер не окрикнул.

Про Чернигов знаю, что кроме ворон, фресок, пушек есть еще кашэрный пивзовод (или заводы?). И это решает:)
1
21 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
да. пиво там хорошее. Но на Украине если честно сейчас лучше покупать пиво сваренное на пивоварнях. Благо выбор присуствует. А бутылочное с полугодовым сроком хранения - бееее.
262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
кстати, вот я заметил, что все свое пиво не особо жалуют. видимо экспортное и для "домочадцев" различны по качеству. у нас ваше пиво очень уважают. я ярый фанат "Бiле"
1
21 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
жидкость которая должна хранится свыше семи дней в принципе можно назвать как угодно - но к пиву это имеет отдаленное отношение.
Ну или если угодно - раствор консервантов пастеризованный с добавлением пива :)
Ну а так ничего конечно. Пить можно.
262
21 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
слова не мальчика, но владельца "свечного заводика".:)

оно конечно, надо уважать в первую очередь себя.
241
30 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ну не знаю, я как-то к пиву равнодушен, по мне более интересен чай. Как Самаркандский №95, так и тот, что пью сейчас в дефолт-сити (а тут его ой как много). Неделю назад вспомнил, что у нас в горах на высоте 3340 метров над уровнем моря имеется чудесная гостиница по цене 15$ в сутки (а за оптового посетителя можно было бы и до 10 скинуть). Правда, тут же вспомнил про то, каково было моему коллеге родом из Томска, когда он поднялся до озера на 1200 метров ниже той гостиницы. Вспомнил, прикинул последствия и передумал. Хотя там прикольно. Но лучше Днепропетровск.

Кстати для казахстанцев. Я пробивал вопрос дороги дотуда, пришёл к мнению, что лучше всего добраться дотуда через Москву. Затраты времени и денег чуть ли не минимально возможные. Можно подгадать рейс Эйр Астаны почти впритык к поезду с Киевского вокзала.
6
03 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
хм. интересно. по карте - крюк выходит. через уральск выглядит "прямее" =))
241
03 января 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
По карте крюк, да не наша вина в том, что нет самолётов до Киева; а те что есть, дороги до крайности. В разы проще ехать через Москву. Можно, конечно, и поездом чуть более напрямик, но времени будет потрачено неприлично много. Поэтому я за рейс Алматы-Москва-КудаНадоНаУкраине. Притом никто не мешает скооперироваться с московскими товарищами и ехать уже с ними вместе. Так, кстати, даже проще будет.
6
03 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
По карте крюк, да не наша вина в том, что нет самолётов до Киева; а те что есть, дороги до крайности. В разы проще ехать через Москву. Можно, конечно, и поездом чуть более напрямик, но времени будет потрачено неприлично много. Поэтому я за рейс Алматы-Москва-КудаНадоНаУкраине. Притом никто не мешает скооперироваться с московскими товарищами и ехать уже с ними вместе. Так, кстати, даже проще будет.


надо к Леркину в машину напроситься ))))) Калуга ж вроде не очень далеко от дефолт сити ))
кстати насчет проще, анигдот вспомнился, где кучка программистов в туалете за один билет ездили. ))

1
03 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а что поезда на киев отменили? вроде раньше были.
Хотя может и быстрее-дешевле через москву.
241
05 января 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Хех. За десять минут гугления найти билет на поезд Алматы-Киев мне в Интернете не удалось. Впрочем, я и искал не особенно активно. Билеты же от Москвы до Киева есть в изобилии, до Днепропетровска их не так богато, но тоже достаточно. Поэтому вариант ехать по транспортному коридору, а не напрямик, как бы напрашивается сам собой.

Цена такого билета составляет 2500-3200 рублей, что в целом приемлемо. Таким образом дорога выходит примерно долларов в 650, а это радует. Впрочем, может быть летает самолёт напрямик, просто я не знаю об этом.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог