Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Три задачки на массивы.

54K
23 ноября 2009 года
DrozdOff
1 / / 23.11.2009
Всем доброго времени суток.

Люди, у меня беда. Я очень много в первой четверти проболел (нам массивы объясняли). Под конец вообще расклеился (грипп ходил, как ни как) и не ходил. Нам по информатике задали на каникулы три задачи. А я профтыкал. Не знал, что их задали. Сейчас сел, два часа в справочниках копал-копал, ничего не накопал. Не получается решить. Кто поможет, скажу огромное спасибо.

(речь про яз. программирования Pascal)

1. Создать массив из 10 целых чисел, заполнить ДСЧ в диапозоне от -40 до 30 (это могу). Далее удалить все элементы, состоящие из одинаковых цифр, в т.ч. однозначные числа (-33, 22). Вставить число k перед всеми элементами, в которых есть цифра 1. Переставить первые и посл. три элемента массива, сохраняя их последовательность.

2. Создать двумерный массив 4х5, заполнить целыми числами с клавиатуры. Сформировать одномерный массив, каждый элемент которого равен кол-ву отрицательных элементов соответствующей строки. (над этим ещё бьюсь, думаю, сам осилю)

3. Массив (двумерный) 4х5 заполняется ДСЧ (+ и -). Определить, есть ли в данном массиве столбец, в котором равное кол-во положительных и отрицательных элементов.

Заранее огромное спасибо всем, кто хоть чем-нибудь поможет!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог