Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новые интересные темы вне Общалки

87
26 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Тема создана по цитате от Zorkus:

Цитата:
Посмотрите на раздел общие вопросы программирования или ява. Где там новые, интересные и забористые темы, от которых дух забирает? Нету таких...



Не буду спорить есть такие темы вне Общалки или нет. Но хочу набрать советов как создавать и подогревать такие темы. Вот идеи от меня.

1. Задачки. Это старый проверенный способ создать интересную тему. Я уже приводил пример про "двойку". Ну и тема про Luhn algorithm рулит.

2. Холливары, зависящие от времени. Например, холливар Linux vs Windows со временем приобретает разные доводы. Скажем, вышел Windows 7 и холливар можно откапывать. Пример абстрактный, его можно перенести и на более программистские темы.

3. Исходя из второго пункта думаю, что не стоит сразу посылать вопрошающего новичка в поиск. Не надо ворчать "до чего дошла молодешь". Возможно, кто-то ответит на известный вопрос, применив новое знание, или применит ошибочный приём, который можно будет обсудить.

Ну и несколько фантастических видов тем, которые пока не удалось воплотить в жизнь по нормальному.

1. Мастер-класс. Это когда какой-нибудь мастер делает пошагово средний проект. Такое на нашем форуме не реально по понятным причинам.

2. Битвы кода. Тут нужна некая игра с управляемыми роботами, для которых участники пишут скрипты и соревнуются, какой код сработает лучше при определенных условиях.

3. Учебный проект. Пока что такие темы тоже идут со скрипом.

7
27 ноября 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Единственное,что замечу насчёт 2.1–Lerkin в графике что-то выкладывает(ну,или,по крайней мере,выкладывал).Я так понимаю,что это не мастер-класс,но всё-таки нечто достаточно полезное некоторым слоям населения форума
Насчёт 2.1–была тут темка про shell-код.Я б в ней принял участие,но чуточку знаний не хватает:o
6
27 ноября 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
1.2 - задрали эти ваши холивары и этот ваш срач.
400
27 ноября 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
Битвы кода. - по моему вполне достойная тема. я лет в 18 в таких принимал участие - в университетских и городских олимпиадах.
вот самая простая идея для такой битвы: тетрис. пользовательскому модулю на вход подаются фигуры, он сообщает на выходе куда фигуру нужно бросить и под каким углом повернуть.
1
27 ноября 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Битва кода уже проходила на коденет кстати. А потом контуженные в этих битвах пополняли мемы коденета своими темами
87
27 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: @pixo $oft
Единственное,что замечу насчёт 2.1–Lerkin в графике что-то выкладывает(ну,или,по крайней мере,выкладывал).



Да, я погорячился. Он ещё и в FAQ для студентов целый реферат написал, как строки обрабатывать. И не только он в FAQ что-то писал.

И kot_ пытался пару раз такие мастер-классы устраивать. Тоже интересно было читать. Жалко, что они загнулись, либо продолжили свой путь вне форума.

87
29 ноября 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Ещё придумал. Хотя не уверен, что оно выйдет за пределы Общалки. Можно обсуждать разные технологии, языки, IDE, новости в мире ПО и т.д. Например, про тот же OpenCL поговорить.

Недавно была тема про новый язык от Google, но она потонула среди холливаров, не относящихся к программированию. Но всё-таки это хороший пример.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог