Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Найти сумму 2-х полей и поместить их в третье(Ассемблер под Windows)

51K
04 декабря 2009 года
m@shka
8 / / 12.11.2009
Есть программа создания окна с 4мя полями для ввода: A, B, C и D.
Вводим в поле А и B числа, по нажатии на кнопку оно должно вывести результат суммы в полу С.
Прогграмма полностью написано(создание полей, кнопки и т.д.)
Вот не знаю [COLOR="Blue"]как сложить эти значения, получаемые из полей!!![/COLOR]
[ATTACH]3884[/ATTACH]
10K
05 декабря 2009 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
Хм интересно а код кто-нибуть покажет. А вообще сложить два числа не составляет ни каких проблем, я догадываюсь(хоть я и не экстрасенс, намекаю на то что информации слишком мало, не вижу твоих попыток решить задачу самостоятельно) у тебя при сложение к примеру числа 1 и 1 получается 62h - в шестнадцатеричном коде а на выходе в последней строке получается буква "b", что не удивительно? тогда рекомендую почитать эту статью для начинающих. Но читай не торопясь и внимательно. Ну а если я все-таки не угадал с проблемой, то это потому что я не экстрасенс.
Да и надеюсь ты не думаешь что я напишу эту программу за тебя и лишу тебя бесценного опыта, познать все самой :)
Ну а если все-таки не выйдет то уж ладно помогу, но сначала почитай :)
51K
05 декабря 2009 года
m@shka
8 / / 12.11.2009
Код программы:
[ATTACH]3888[/ATTACH]

Там где предположительно нужно вставить код отмечено +++++++
14K
07 декабря 2009 года
shoorick
48 / / 07.06.2006
вариант на фасме
10K
07 декабря 2009 года
palevo060
144 / / 05.09.2009
.Угхм вот и мой примерчик тож. Да простят меня великие программисты за это создание. =)
Написано на Masm32v10
Кстати она считает не только цифры но и буквы :D Я забыл поставить фильтр, так что ждите обновления от разработчиков :)
Предупреждение: Нелегальное распространение этого продукта карается по всей строгости закона.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог