Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Альтернативный ключ в PowerDesingers 12

340
05 декабря 2009 года
Fellinggood
170 / / 27.04.2009
Здравствуйте! Возник такой вопрос - нужно создать альтернативный ключ в таблице. Никак не могу этого сделать. Так как альтернативного ключа вообще в программе не нашел. Есть только первичный ключ.:(

Заранее благодарю.
8.2K
07 декабря 2009 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
На форме Table Properties выбираете закладку Keys. Создаете новый ключ, включаете в него нужные поля.
340
07 декабря 2009 года
Fellinggood
170 / / 27.04.2009
Цитата: Ora-cool
На форме Table Properties выбираете закладку Keys. Создаете новый ключ, включаете в него нужные поля.


Но у меня нет такой закладки - есть закладка Identifiers (идентификаторы), а какие поля для них надо включать, как показать что это альтернативный ключ?

8.2K
07 декабря 2009 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
А модель у вас для какой СУБД?
340
07 декабря 2009 года
Fellinggood
170 / / 27.04.2009
Цитата: Ora-cool
А модель у вас для какой СУБД?


Вообще программа называется powerdesingers 12. Она генерирует физическую модель на основе концептуальной, там рисуешь концептуальную модель, проставляешь связи вводишь где будут первичные ключи, а где альтенативные. И потом нажимаешь кнопку сгенерировать физическую модель. Я ее генерирую в InterBase или FireBird

8.2K
07 декабря 2009 года
Ora-cool
211 / / 20.09.2007
Ясно. Я просто с концептуальными моделями там дело не имел - сразу строил физические модели. Создал сейчас концептуальную - да, для альтернативных ключей нужно использовать закладку Identifiers. Создать новый идентификатор, применить его кнопокой Apply, затем открыть окно его свойств и в закладке Attributes выбрать нужные поля (атрибуты). При конвертации в физ. модель идентификаторы преобразуются в альтернативные ключи (либо в первичные, если была выставлена галочка Primary Identifier).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог