Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мат. Операции над изображениями [Вычитание изображений]

541
13 мая 2003 года
Ex_Jack
24 / / 20.01.2000
Доброго времени суток народ.
Подскажите как лучше сделать на дельфях вычитание одного изображения из другого. Если можно то лучше зашлите на [email]eugene@tversu.ru[/email] исходник - буду неимоверно благодарен. Нужно быстро (((( Так бы сам разобрался
463
19 мая 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by Ex_Jack
Доброго времени суток народ.
Подскажите как лучше сделать на дельфях вычитание одного изображения из другого. Если можно то лучше зашлите на [email]eugene@tversu.ru[/email] исходник - буду неимоверно благодарен. Нужно быстро (((( Так бы сам разобрался



А что понимать под вычитанием изображений?

541
19 мая 2003 года
Ex_Jack
24 / / 20.01.2000
>> А что понимать под вычитанием изображений?
Понимать именно вычитание.. Или побитное.. Или просто в тупую - вычитание одного пикселя от другого.. Суть такая - есть два изображения с слабым контрастом и обратнополяризованых (потипу инверсии только сделано подругому - эффект Керра в физике короче).. после вычитания - контраст повышается... Самый простой пример - вычитание в фотошопе. Если есть идеи - пиши.
463
19 мая 2003 года
waterman
178 / / 17.01.2003
Цитата:
Originally posted by Ex_Jack
>> А что понимать под вычитанием изображений?
Понимать именно вычитание.. Или побитное.. Или просто в тупую - вычитание одного пикселя от другого.. Суть такая - есть два изображения с слабым контрастом и обратнополяризованых (потипу инверсии только сделано подругому - эффект Керра в физике короче).. после вычитания - контраст повышается... Самый простой пример - вычитание в фотошопе. Если есть идеи - пиши.



В чем проблема? Можно, например, так:
for i := 0 to width - 1 do
__for j := 0 to height - 1 do
____Canvas1.Pixels[i, j] := Canvas1.Pixels[i, j] - Canvas2.Pixels[i, j];

541
23 мая 2003 года
Ex_Jack
24 / / 20.01.2000
Если бы все было так просто - не спрашивал бы...
Так я уже сделал - получается не то немного... Трудность в том, чтобы сначала выровнять яркость у обоих изображений, потом произвести вычитание, а потом сделать потипу автонастройки яркости и контраста (автоlevels в фотожопе). Вот это-то и не получается...
Изображения если просто вычитать получаются жутко темными.. Если же потом просто добавлять яркость - исчезают некторые артефакты которые должны оставаться... В итоге вот до сих пор голову ломаю... Думаю придется через ОЛЕ и скрипты в фотошопе делать...
Если есть идеи - пиши на [email]eugene@tversu.ru[/email] - могу выслать фотки - может так будет проще понять...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог