Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Продолжение выполнения скрипта после остановки в браузере

444
06 декабря 2009 года
patison
323 / / 15.03.2007
Привет, комрады!
Имеется php-скриптец. Делает примерно следующее:
получает данные с определённого URL (fopen/fread/fclose) , парсит полученное используя simple_html_dom . После этого суёт данные в mysql (несколько запросов), и процедура повторяется. Всё это проделывается в цикле (в некоторых случаях, которые я пока не применял, выполняется рекурсия).
Вобщем всё-бы хорошо. Вот только скрипт длится достаточно долгое время, и вот что я заметил - когда я посреди скрипта тыкаю в бродилке СТОП, после этого иду в БД и убиваю все внесённые туда данные, а через несколько секунд обновляю базу - замечаю что туда добавились новые данные (которые по идее должны были перестать добавляться как только я ткнул стоп).
Всё это конечно не очень смертельно (пока), вот только интересно - отчего-же так получается?
563
06 декабря 2009 года
MrLinker
249 / / 17.09.2006
Нажав "Стоп" в браузере, мы не прерываем выполнение скрипта на сервере, браузер просто перестает принимать данные и обрабатывать их.
А на сервере, тем временем своя жизнь, колокольчики звенят, подготовка к новому году полным ходом... ну и скриптик наш добавляет записи в базу...
444
06 декабря 2009 года
patison
323 / / 15.03.2007
Мде, вполне логично. А каким образом можно прервать выполнение самого скрипта? Кроме sudo /etc/init.d/apache2 restart :))
55K
06 декабря 2009 года
Chi
2 / / 06.12.2009
проверь в php.ini значение ignore_user_abort
444
07 декабря 2009 года
patison
323 / / 15.03.2007
Цитата: Chi
проверь в php.ini значение ignore_user_abort



Сыпасиба, попробуем!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог