Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Собственно, зарплата...

9
08 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата:
С 2010 года ФНС России будет вызывать на так называемые «зарплатные» комиссии не работодателей, как это было до сих пор, а сотрудников. Если в ходе проверки выяснится, что работник получает «чёрную» или «серую» зарплату, он рискует провести в тюрьме до трёх лет. При этом работодателю будет грозить всего лишь штраф за просрочку отчислений.


Мнения?

Страницы:
245
08 декабря 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
поддержка малого и среднего бизнеса...
9
08 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: ~ArchimeD~
поддержка малого и среднего бизнеса...


Чего? :D Какого? :D:D

245
08 декабря 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Да так. сажать то не предпринимателя/директора будут. поддерживают значит :rolleyes:
9
08 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: ~ArchimeD~
Да так. сажать то не предпринимателя/директора будут. поддерживают значит :rolleyes:


Да не, это они Службе Исполнения Наказаний деньжат подкинуть хочуть. Служба Судебных Приставов откаты маленькие платит, должно быть. Забурели, по-ходу..

P.S. В этой стране никого и никогда не поддерживали. Все нововведения направлены на "срубить баблеца по-легкому".

245
08 декабря 2009 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Ну это я как бы брюзжу.
11
08 декабря 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
еще один закон "в никуда"... кто ж себя добровольно сдаст, зная что это уголовно наказуемо.
63
08 декабря 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
http://www.svobodanews.ru/content/article/1893338.html

Написано -

Цитата:
Действительно, работодатель является налоговым агентом работника. То есть работник является налогоплательщиком, но исчислением своих налогов и перечислением их в бюджет он лично не занимается — это поручено его работодателю. Но бывают ситуации — либо обусловленные объективными причинами, либо созданные искусственно, — когда работодатель не выполняет свою функцию агента, то есть не удерживает из зарплаты работника налог, и, соответственно, не перечисляет его в бюджет. Этот вариант распадается на два случая. Если работодатель не удержал НДФЛ и никого (в том числе и налоговые органы) об этом не проинформировал, ответственность будет на нем. Если же работодатель сообщил налоговикам, что он не удержал НДФЛ с сотрудника, то претензии будут к работнику: он, по сути, получил сумму налога на руки, и должен ее заплатить в казну.


Т.е. в таком случае работодатель должен предоставить документы с моей подписью, что он меня уведомил о том, что он не заплатил налог с моей ЗП, - так выходит? Иначе виноват все равно он.

11
08 декабря 2009 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Zorkus
Хм. Стучать ведь будут :( Чтоб подсидеть и чтоб отомстить.
Донес, пробили что зп реально серая - проблемы у человека.

Что-то мне это напоминает....


Ну стучать то не особо будут... не стучат же на ПБОЮ-лов что они показывают совсем другие доходы, нежели на самом деле.
А что бы проблемы создать, надо доказать, что черный нал. получал (в черной ведомости никто не расписывается).

260
08 декабря 2009 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Решение то простое - отменить конверты и платить "официальные" суммы, извиняйте господа, таков закон:D
9
08 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Ramon
Решение то простое - отменить конверты и платить "официальные" суммы, извиняйте господа, таков закон:D


Дык, тогда только "официальные" суммы и будут платить. А с зарплатой, можно попрощаться :) (в подавляющем большинстве субъектов малого и среднего бизнеса)

274
08 декабря 2009 года
Lone Wolf
1.3K / / 26.11.2006
А рабоать как ЧП? или у вас нету упрощенной системі налогооблажения с фиксированой ставкой налога?
6
08 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я так скажу. налоговики жгли, жгут и жечь будут. привыкайте, господа :D
63
08 декабря 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Washington
я так скажу. налоговики жгли, жгут и жечь будут. привыкайте, господа :D


Ну ладно, чего уж там.
Жег господин Т.Торквемада. А эти так..Главное, чтоб не как он ;)

297
08 декабря 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Washington
я так скажу. налоговики жгли, жгут и жечь будут. привыкайте, господа :D



Торквемаде посвящается...

92
09 декабря 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
херова это, вот какое мнение... на ссылку (на статью) наш сказал "ааай, фигня". ну, ессна, ему фигня...
9
09 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Zorkus

Жег господин Т.Торквемада. А эти так..Главное, чтоб не как он ;)


Да, блин. Почитаешь про всякие правовые (и не очень) нововведения этой власти, и Торквемада предстаёт эдаким пироманом-дилетантом по сравнению с этими. :) Тот сам жег и других благославлял, а от этих самолично спалиться хоцца. :)

92
09 декабря 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
на самом деле, такое будет в отношении тока МЕГАбольших контор которые, имхо, давно все платят в белую), а среднему и малому бизнесу "посоветуют" поднять уровень белой зп и отстанут, в очередной раз... вот.
2
09 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Тень Пса
на самом деле, такое будет в отношении тока МЕГАбольших контор которые, имхо, давно все платят в белую), а среднему и малому бизнесу "посоветуют" поднять уровень белой зп и отстанут, в очередной раз... вот.



проблема в том, что планктон не топнет ногой, а будет тихо страдать и бояться.
возможно авторы закона надеялись хоть так людей встряхнуть и ТРЕБОВАТЬ соблюдения своих прав... все байки работодателей про взаимовыгоду конвертов - чушь собачья. но люди верят и предпочитают нарушать закон.

1
09 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
проблема в том, что планктон не топнет ногой, а будет тихо страдать и бояться.
возможно авторы закона надеялись хоть так людей встряхнуть и ТРЕБОВАТЬ соблюдения своих прав... все байки работодателей про взаимовыгоду конвертов - чушь собачья. но люди верят и предпочитают нарушать закон.


Люди предпочитают нарушать закон, потому как не видят и не понимают - куда и зачем уходят теперь налоги. И дело тут не в планктоне - хотя возможно и это присутсвует.
А по поводу налогов. Например работающие у меня Петя, Вася и Иван получают по штуке гривен (это пример). Так вот, прежде чем выплатить им официально эту зарплату, я обязан уплатить 900 гривен (30% от фонда зарплаты) + 2% подоходного + пенсионный фонд(7%). Таким образом я по сути плачу 4 человекам вместо трех. И варианта два (при условии если мы считаем что выгнать Васю, Петю и Ивана - это не лучший выход) - либо фонд зароботной платы можно урезать до 3000 - но таким образом упомянутые добры-молодцы получат не 1000 - а на треть с лишним меньше, либо выдать все деньги им, но оставить государство с носом. Либо возложить все расходы на того, кто наши товары-услуги получает.
Сидя на жопе за зарплату можно умничать про планктон и т.п. - но реально государственная налоговая система по сути нацелена на уничтожение малого бизнеса как такового.
Ну а попытка заставить "стучать" работников - это всего один из шагов к благотатной пендосии.
До тех пор пока у людей не будет четкого инструмента контроля за властью - куда и зачем уходит бабло, которое собирается у нас, и на каком основании песда с косой (например) тратит бюджетные (т.е. деньги собранные с людей) на идиотские плакты "вона працюе" (не забывая при этом рассказывать очередную сказку) - никто налоги платить не будет. Либо любыми путями будут от них уклонятся.

2
09 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: kot_
Либо возложить все расходы на того, кто наши товары-услуги получает.
Сидя на жопе за зарплату можно умничать про планктон и т.п. - но реально государственная налоговая система по сути нацелена на уничтожение малого бизнеса как такового.


ну я понимаю, что про зарплату и жопу - это мне в укор :)
но мне, как ты понимаешь, как наемному работнику, до фени проблемы работодателя. если работодатель жметься на белую з/п и оформление - у меня нету никаких грантий. и я уйду к другому.

1
10 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: squirL
ну я понимаю, что про зарплату и жопу - это мне в укор :)
но мне, как ты понимаешь, как наемному работнику, до фени проблемы работодателя. если работодатель жметься на белую з/п и оформление - у меня нету никаких грантий. и я уйду к другому.


Ну не то что бы в укор - просто я не согласен с тем что причина лежит только в тупости и трусости ОП и жадности предпринимателей.
Директор может быть и не "жмется", как ты выразился. Дилемма вполне может быть - либо платить зарплату "в черную", либо закрыться.
И хорошо если это - там директор кровопивца трудового народа и т.п. А если это небольшое ЧП отнюдь не получающее сверхприбылей, но пытающееся хоть чтото делать - а не жить купи-продай?
Да и опять же - что изменится от того, если налоги будут уплачены? Дороги станут лучше? Появятся нормальные доктора? Я кстати на канале рассказывал уже - напишу небольшой блог о своем общении с нашей теперешней медициной. Тут как быть?

241
10 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
А как тут быть? Зарабатывать больше, достаточно для того, чтобы иметь возможность купить необходимое. Тут ведь как - если я не заработал, то это мой личный косяк. Да, другое дело, что я зарплату не получал уже с октября 2008 года. После этого только доход.

По теме: непонятно, как будут доказывать факт уклонения от уплаты налогов. Я, будучи программистом, получал двойную зарплату (всю налом), и даже подписывал строку в табличке, но:
1. поймать шефа за руку с этой табличкой непросто, ибо посторонних в офисе не бывает и офис снаружи всегда закрыт;
2. даже поймав шефа за руку с табличкой, невозможно доказать наличие чёрной зарплаты - содержание таблички не позволяет.

Докопаться, конечно, можно - если копать; но я (работник), зная о возможности наказания за двойную зарплату, сделал бы всё возможное, чтобы это скрыть. И скрыл бы, потому что сотрудник, в отличие от фирмы, бухгалтерию ведёт по желанию, а не потому что надо. Проследить за наличностью в моих руках ой как непросто. Это по карточке все взаиморасчёты можно собирать в коллекцию, а операции с наличностью не требуют авторизации. Поэтому просто непонятно, как такой закон сможет работать.
241
10 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Ну хорошо, допустим ФНС как-то имеет возможность проверить доходы работников и установить наличие зарплаты в конвертах. Что делать?

В Казахстане однозначно сработает схема работы с ИП. То есть, я (биг-босс) не нанимаю сотрудников, а делегирую работу ИП-шникам, которые по патенту платят раз в год налог в размере то ли 2%, то ли 3%, и не парятся. Равно как и я не парюсь, а просто грамотно формирую затраты по максимуму, отчего плачу налогов по минимуму.

В России ПБОЮЛ/ИП или как их там называют, облагаются налогом по какой-то другой схеме (ЕМНИП). Тут казахстанская схема работает чуть хуже, но тоже работает - ИП-шники снова начинают увеличивать затраты на всё что можно так, чтобы налог на прибыль сводился к допустимому минимуму. То есть, в этой схеме происходит полный отказ от зарплаты как таковой, все дружно начинают скрывать налоги.

Если таки нужно заплатить зарплату наличностью, то это делается несложно и как тут закон будет работать - непонятно. То есть понятно, но будет работать только если ловить за руку (наличность фиг проконтролируешь), а ловить за руку занятие трудоёмкое. Может ФНС и сможет осилить трудность определения реального объёма обналичивания, но пока что эта задача решается очень непросто.

Если нужен вариант "часть на карточку, часть в конверте", то тут тоже что-то можно придумать. Я навскидку не скажу, но варианты должны быть точно.
9
10 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Sanila_san
А как тут быть? Зарабатывать больше, достаточно для того, чтобы иметь возможность купить необходимое. Тут ведь как - если я не заработал, то это мой личный косяк.


Угу.
Работате за гроши, потому что в вашем городе по-другому никак? Это ваши личные проблемы. Уезжайте.
Работодатель не платит белую? Это ваши личные проблемы. Идите к другому, у него меньше зато вы [COLOR="Silver"](унылое говно)[/COLOR] честный гражданин.
Вынуждены работать за серую, потому как только так можете существовать? Это ваши личные проблемы. Надо было на юриста учиться.
Вас посадят, если вы не стуканете на начальство за то, что он платит только вам, а не чинушам? Это ваши личные проблемы. Чиновники тоже хотят.
Задрали плату за ЖКХ так, что еле-еле хватает на покушать? Это ваши личные проблемы. Идите жить в коробку.
Ваши дети тупо мерзнут, потому что вы не можете полностью платить коммуналку, так как денег на оборонном предприятии вообще не платят? Это ваши личные проблемы. Нехрен было рожать.

Ну и так далее...
Политика, вообщем, ясна.

А как же быть с теми, кто обязан следить за всем этим говном? А это уже не ваши проблемы. И перед вами, быдлом, никто отчитываться не обязан.
Это ж писец: "На борьбу с коррупцией выделено сколько-то там миллиардов :eek:". Быдло покивало, мол: "Молодцы. Дело важное", и ни у кого не возникло ни единого вопроса. С нового года (в России) цены на ЖКХ поднимаются на 15-20 процентов. Быдло забегало: "Млять, где бы 4-тую работу найти?". Вопросов, типа: "А с какого, собственно, куя?" у затюканного быдла даже не возникло. (Я задал этот вопросец в блоге сами-знаете-кого. Итог? Разумеется, Fail). Плати, тварь, а то в коробку жить пойдешь.
Почему же пособия на детей такие нищенские? Вы же сами орете, что вымираем? Ну, помогите растить. Сраный "материнский капитал" - это же мертвый груз? Ответ стандартный.
А цены на жрачку? Это ж ни на какой бирже такой восходящей динамики не увидишь. Про транспорт и дороги: 1380 км дорог построить\отремонтировать? 1.6 трлн рупиев!!! Почему столько?! Вы не эмбнулись? А не ваше дело. Сиди, молчи, а ездить по платным дорогам (пока 1 руб.\км., в планах - до 10 руб.\км), ты, сука, будешь.

И т.д., и т.п...

Короче, стричь с нас будут до тех пор, пока что-то в голове не зашевелиться. Что это все не мои\ваши проблемы. Проблемы это общие. И если всех равнять по принципу: "Да я писец-компутерщик, я где хошь работу найду. Чего вы разорались? Все пучком!", то это говорит только о том, что отвечающий так - (подставьте сами).

63
10 декабря 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
502
10 декабря 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
интересно, сколько еще народ в России будет терперь все происходящее. на долго еще хватит ли терпения. в какой-нибудь Франции, чуть что не так, будь ты хоть студент, хоть компьютерщик, хоть заводской труженник - все берутся за вилы с факелами и в бунт. а в Росси все красиво говорить умеют, все знают как должно быть. но все это остается только на уровне разговоров. действий-то нет. сплотить никого невозможно. как до действий, так почти все пас.
2
10 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
Цитата: Lerkin
Угу.

Короче, стричь с нас будут до тех пор, пока что-то в голове не зашевелиться. Что это все не мои\ваши проблемы. Проблемы это общие. И если всех равнять по принципу: "Да я писец-компутерщик, я где хошь работу найду. Чего вы разорались? Все пучком!", то это говорит только о том, что отвечающий так - (подставьте сами).



а когда зашевелится?

444
11 декабря 2009 года
patison
323 / / 15.03.2007
Цитата: squirL
а когда зашевелится?


Да чё-то мне кажется что никогда (ну или по крайней мере очень не скоро). Я не пессимист, нет, просто вокруг все какие-то поихусты .. не знаю как у вас там, у нас тут (мд) всем всё пох. всех всё устраивает. "пока не щимят конкретно меня, меня всё устраивает" - под таким дивизом страна живёт и работает. платят чёрную? нет отчислений гос-у и пенсии у меня не будет ? Некоторым (молодым в основном) пох, ибо до пенсии ещё огого. да кто о ней вообще думает ? Другие-же молчат, потому что скажи шефу - эээ. меня не устраивает чёрная зарплата. в большинстве случаев (если ты не программист :D) он тебе ответит - у тебя 2 варианта: 1.получать на треть меньше; 2.увольняться.
Вот так и живём...

288
11 декабря 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: patison
Я не пессимист, нет, просто вокруг все какие-то поихусты .. не знаю как у вас там, у нас тут (мд) всем всё пох. всех всё устраивает. "пока не щимят конкретно меня, меня всё устраивает" - под таким дивизом страна живёт и работает.



Ну как же. А недавние выступления у вас? :)
А вообще я думаю прежде чем обвинять других, надо начать с себя. Вот вы, например, живете по другому принципу? :)

92
11 декабря 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: squirL
проблема в том, что планктон не топнет ногой, а будет тихо страдать и бояться.
возможно авторы закона надеялись хоть так людей встряхнуть и ТРЕБОВАТЬ соблюдения своих прав... все байки работодателей про взаимовыгоду конвертов - чушь собачья. но люди верят и предпочитают нарушать закон.


люди порой сами считают, что НЕ ОТДАТЬ 13% - это выгодно... по сему ) что тут говорить? я только ЗА повышение уровня белой з.п. ибо даже в банк прийдёшь, а тебе фигу под нос и пшёл вон ) да и потом... извините... пенсии всякие. и прочее. Но кой-кто у нас не особо согласен и топанию не поддаётся =)

2
11 декабря 2009 года
squirL
5.6K / / 13.08.2003
patison
я спрашиваю - что произойдет, когда народ зашевелится? не по срокам, а действия.
мне правда очень интересно это услышать.

nikitozz
выступления в молдавии? это когда дети прогуливали школу и били стекла?
ну какая может быть революция, когда ее возглавляют таки Натальи Морарь...
444
11 декабря 2009 года
patison
323 / / 15.03.2007
Цитата: nikitozz
Ну как же. А недавние выступления у вас? :)


Это когда вся быдлота вышла в центр города побухать и покидаться камушками в правительство? Вы чё смеётесь? Им только дай повод не пойти на пары, попить пивка и развлечься. Им посрать какая была подоплёка у всего этого. Правда, стоит отметить что многие из них действительно верили (и я лично знаком с этими людьми) что выступают они за "освобождение земли молдавской от коммунистических оккупантов". Но это результат грязной промывки мозгов. Да чё тут говорить, и так всё понятно.

Цитата: nikitozz
А вообще я думаю прежде чем обвинять других, надо начать с себя. Вот вы, например, живете по другому принципу? :)


Когда последний раз устраивался на работу в офис, уточнял будет ли зарплата белая или нет. Повезло с компанией и шефом, т.к. зарплата в полной мере выплачивалась белым вариантом. Причём платили мне столько на сколько мы договорились, т.е. не минусовали от оговореной зарплаты отчисления.

В данный момент я фрилансю. Ну я студент пока что, мне можно :))

Цитата: squirL

я спрашиваю - что произойдет, когда народ зашевелится? не по срокам, а действия.
мне правда очень интересно это услышать.


А вот это хз. Врядли тебе кто-нибудь сможет на это ответить. Можно только догадываться.

Цитата: squirL
когда ее возглавляют таки Натальи Морарь...


А чё, ничё так Наталья Морарь :D . Правда можно было-бы причёску немного другую сделать.. а то как-то не позитивно выглядит )))))))))))))

288
11 декабря 2009 года
nikitozz
1.2K / / 09.03.2007
Цитата: patison
Это когда вся быдлота вышла в центр города побухать и покидаться камушками в правительство? Вы чё смеётесь?



Нет, не смеюсь. Просто не в курсе был действительного положения вещей, не интересовался как-то. Теперь узнал :)

241
11 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата:
Короче, стричь с нас будут до тех пор, пока что-то в голове не зашевелиться. Что это все не мои\ваши проблемы. Проблемы это общие. И если всех равнять по принципу: "Да я писец-компутерщик, я где хошь работу найду. Чего вы разорались? Все пучком!", то это говорит только о том, что отвечающий так - (подставьте сами).

Не знаю, в мой ли огород камень, поэтому на всякий случай скажу, что я на жизнь сейчас зарабатываю не программированием, хотя и использую компьютер.

Теперь по сабджу. Не нравится шлагбаум на платной дороге и нет денег? Есть два варианта: сломать шлагбаум или, заработав, забашлять. Выбирать вам по возможностям и ответственности. Не нравится отсутствие зарплаты на оборонном предприятии? Есть два варианта: сидеть-ждать-ругаться, и искать возможность иного заработка. Выбирать опять же вам - по мере воздействия жестокой жизненной необходимости. А иначе и никак. Стригут налоговики - изворачивайтесь. В самом деле - если на улице нарваться на хулигана с зудом в руках, то можно, конечно, кричать о том, что, дескать, развелись нынче хулиганы, стригут и лупят по лицу. А можно ещё дать сдачи, убежать, убить его, сдать ментам, в конце концов. И выбирать - вам, по мере воздействия жестокой необходимости, по способности и ответственности.

Отсюда вопрос. Не нравится ситуация? Ваши предложения?

Всегда и везде доступны хотя бы два варианта действий. Делать или не делать.

6
11 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
лично я, если честно, не верю в более справедливое, честное общество, в этакий мир полудня. не верю, что такое может быть на планете Земля. я отнюдь не защищаю то, что сейчас есть, не одобряю, но по моему сделать что-либо лучше не выйдет, тем более, что не все хотят - кого то устраивает ведь планктонная жизнь, эти кто-то считают себя счастливыми - есть че пожрать, есть где поспать, с кем переспать - а значит все путем. нафиг им че то менять?
вот в 1918 попытались изменить че то к лучшему (ведь им же казалось, что делают лучше), а что из этого вышло? хотели, как лучше, а получилось как всегда. так что для меня большой вопрос, что с этим делать, и есть ли смысл что-то с этим делать.
9
11 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: squirL
а когда зашевелится?


Тут мне следовало бы с мудрой улыбкой произнести: "Это правильный вопрос" и голограммно свернуться. :D
Не знаю я ответа на этот вопрос. Вначале думал, что некоторым первым шагом будет возрождение профсоюзов. Потом понял, что нихрена не выйдет, потому как ничего, кроме гражданского противостояния работников и работодателей это не принесет. Только доставит массу лулзов этим. Да и само понятие "профсоюз", у старшего поколения, надежно ассоциируется с "выбить путевку на юг", "дешевые билеты в театр" и т.д.
Революция? А какие цели? Кто лидер? По настоящему деятельные люди, которые могли бы объединять людей, используют свой потенциал исключительно в целях служения Мамоне. Я, правда, таких не знаю, но должны же они быть.:o Да и кому он нужен, русский бунт? Бессмысленный, как известно, и беспощадный.
Может быть, у кого-нить тоже есть какие-то конструктивные думки по этому вопросу? Вот, у Zorkus'а занимательная идея решения всех проблем. Кстати, вполне реальное развитие событий. Не в России, естественно. Я уже где-то писал, почему.
[QUOTE=patison]
освобождение земли молдавской от коммунистических оккупантов
[/QUOTE]
Всегда радуют подобные перлы. То "загнивающие капиталисты", то "коммунистические оккупанты". Нет бы, за голову взяться, и не искать надуманных химер. Не, нахрен нужно. Проще камнями стекла крошить, да машины поджигать. Толку - ноль, зато весело. Как драка в кабаке.
[QUOTE=Jail]
в какой-нибудь Франции, чуть что не так, будь ты хоть студент, хоть компьютерщик, хоть заводской труженник - все берутся за вилы с факелами и в бунт.
[/QUOTE]
Проблема граждан "лоскутных государств". Деваться некуда. В России, испокон веков проблема решалась иначе: "А блин, хреново тут. Поеду на Волгу, или в Сибирь. Там батраки всегда нужны. Русь большая". Вот и остаёмся с батрацким менталитетом. Хреново? В Москву поеду. Еще хреновый? В европы или пендосии укачу...

241
11 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Понимаю. Очень, очень непросто принять как факт, что всё, что с тобой происходит, вызвано твоими же действиями. Во всём, что с тобой происходит, виноват только ты. Это и ко мне, кстати, относится - сегодня ни единой встречи не провёл, и всё из-за того, что не смог отказать клиенту в какой-то мелочи, которая отнимает у меня уже третий день. А это опять же от бедности - не нашёл более надёжного способа заработать несколько денег к концу недели (а очень надо). А бедность, в свою очередь, оттого, что месяц назад не договорился с крупным реализатором о сбыте, и хуже всего то, что это не переговоры провалились, а я сам к нему не поехал, потому что схема работы того реализатора показалась тогда невыгодной. А это рекурсивно можно продолжать как минимум до прошлого года, а то и до поступления в институт - когда не нашёл (опять же, толком и не искал) возможности подать документы сразу в два вуза. И это как минимум. Поэтому я никогда не хвастаюсь тем, что этим летом - было дело - заработал за рабочий день половину суммы, которую получал полтора года назад будучи программистом. Нечем тут хвастаться.
262
11 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
как вариант, зарплаты можно получать в открытках, ценных бандеролях и посылках. конверты морально устарели
6
11 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Sanila_san
Понимаю. Очень, очень непросто принять как факт, что всё, что с тобой происходит, вызвано твоими же действиями. Во всём, что с тобой происходит, виноват только ты. Это и ко мне, кстати, относится - сегодня ни единой встречи не провёл, и всё из-за того, что не смог отказать клиенту в какой-то мелочи, которая отнимает у меня уже третий день. А это опять же от бедности - не нашёл более надёжного способа заработать несколько денег к концу недели (а очень надо). А бедность, в свою очередь, оттого, что месяц назад не договорился с крупным реализатором о сбыте, и хуже всего то, что это не переговоры провалились, а я сам к нему не поехал, потому что схема работы того реализатора показалась тогда невыгодной. А это рекурсивно можно продолжать как минимум до прошлого года, а то и до поступления в институт - когда не нашёл (опять же, толком и не искал) возможности подать документы сразу в два вуза. И это как минимум. Поэтому я никогда не хвастаюсь тем, что этим летом - было дело - заработал за рабочий день половину суммы, которую получал полтора года назад будучи программистом. Нечем тут хвастаться.


такая позиция правильная, если всё и вся вокруг - сферическое и в вакууме. в нашем далеко не идеальном обществе никак нельзя отрицать побочные факторы. например у меня могут быть проблемы с теми же налоговиками, ты скажешь - плати взятку, я скажу - религия не позволяет. ты скажешь - значит не нужна такая религия. но может проблема все же не во мне, а в налоговиках? это просто пример, который первый пришел в голову. но наверняка найдутся другие.
поэтому в чем то, конечно можно накосячить самому, но так как каждый человек - часть общества, а следовательно оно на человека влияет. так или иначе. можно мириться с проблемами и считать, что всегда возможно выкрутиться из них, а можно пытаться исправить эти проблемы. другой вопрос, что пока неясно, как их исправить. прихожу к мысли, что никак.

502
11 декабря 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: Lerkin
Вначале думал, что некоторым первым шагом будет возрождение профсоюзов. Потом понял, что нихрена не выйдет, потому как ничего, кроме гражданского противостояния работников и работодателей это не принесет. Только доставит массу лулзов этим. Да и само понятие профсоюз, у старшего поколения, надежно ассоциируется с выбить путевку на югa, дешевые билеты в театр и т.д.
.

первое что приходило в голову, это как раз таки профсоюз. В США и во многих странах Европпы это мощный инструмент, отстаивающий интересы работников перед бесчинством чиновников и гос.служащих. это действительно может и должно быть мощной утилитой. в РФ вообще никогда не понимал, какую функцию выполняли профсоюзы. ну кроме отчислений сборов на этот самый профсоюз. О и да, конечно, как ты абсолютно верно заметил, путевки, билеты и все такие штуки. Вопрос действительно в том, как поставить профсоюзы в теперешней России на должный уровень. как его сделать тем самым инструментом. вопрос конечно....

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог