Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

SynEdit - переход каретки на новую строку

37K
09 декабря 2009 года
tt0y
24 / / 30.09.2008
Приветствую, уважаемые! Написал на досуге SQL Monitor... И все бы ничего, но вот решил добавить туда подсветку синтаксиса SQL. Взял за основу компонент SynEdit 2.0.6. Эта зараза переводит каретку на новую строку через раз, что делает большие SQL-запросы почти не читаемыми...
Вобщем коыврялся я с компонентой ковырялся и понял, что не может нормально обработать #13#10 вместо них два квадратика: .. Никто случаем не сталкивался с такой бедой? Как заставить его обрабатывать "решетку 13" как переход на новую строку? :confused:
З.Ы.: перепробовал все настройки с именем Caret...
56K
10 декабря 2009 года
ffh2000
2 / / 10.12.2009
Я этот компонент не знаю, просто не сталкивался.
Но возможно проблема в том, что каждая строка текста хранится в [COLOR="Purple"]TStrings[/COLOR] или в наследнике. Поэтому действительно вызывая [COLOR="Purple"]TStrings.Add(#13#10)[/COLOR], вы не две строки вставляете, а вставляете строку с исмолвами #13#10. Тоже самое касается доступа к строке т.е. [COLOR="Purple"]TStrings.Items[][/COLOR]. Попробуйте поиграть со свойствами [COLOR="Purple"]CommaText[/COLOR], [COLOR="Purple"]DelimitedText[/COLOR] и методами [COLOR="Purple"]SetText[/COLOR], [COLOR="Purple"]GetText[/COLOR].
37K
14 декабря 2009 года
tt0y
24 / / 30.09.2008
Спасибо, я уже разобрался. Вместо

SynEdit1.Lines.Add(#13#10)
написал
SynEdit1.Lines.Text := SynEdit1.Lines.Text + #13#10 и заработало :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог