Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Тестирование сайта

1
15 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Прошу помочь у кого есть время и желание.
Необходим анализ сайта http://angel-xranitel.com по следующим позициям:
1. Удобство использования. Насколько легко и предсказуемо работать с сайтом, замеченные ошибки и ляпы.
2. Функциональность - поиск, заказ товара.
3. Общее впечатление и замечания.
4. Отсутствующий функционал - т.е. что может быть ожидалось, но отсуствует.

Анализ проводится с целью:
1. Написание нового движка - при обязательном условии - открытый исходный код.
2. Создания нормального дизайна

Подобная работа проведена в настоящее время - но если у кого есть время и желание принять участие - буду только рад, может быть какие то моменты упущены.
297
15 декабря 2009 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Мои впечатления от короткого знакомства с сайтом.

Сайт грузится долго. Конечно, это у меня канал узкий, но, возможно, не помешала бы облегчённая версия, менее насыщенная графикой.

"Православный календарь" - то, что курсивом - читать тяжело. Слишком мелко, нечётко. Либо курсив убрать, либо чуть увеличть шрифт. Но это имхо.

Рамка, которая идёт сверху и по бокам (типа оклад иконы?), имхо, должна быть и снизу - без этого нарушается целостность.

Кнопка "найти" на волнистом фоне - не в тему. Остальные элементы ровные, а тут зачем-то волна. Выбивается из общего фона.

Раздел "О магазине": лишний пробел после скобки "Полиграфическая продукция заслужила добрую славу: высокое качество полиграфии при умеренных ценах ( Настенные календари, открытки, грамоты, приглашения, свидетельства о венчании, крещении)."
Также замечены лишние пробелы и, наоборот, отсутствия пробелов в других местах. В частности, часто отсутствуют пробелы после запятых. Понятно, что зачастую это продиктовано экономией места, но зрительное восприятие (во всяком случае, моё) от этого страдает.
Вообще, с пробелами беда: их очень часто не хватает после запятых, точек, тире, а иногда присутствуют лишние пробелы, например, часто после открывающей круглой скобки.

В ценах почему-то используется точка между гривнами и копейками. Ведь и в русской и в украинской культуре разделителем должна быть запятая.

"Прибор для соборования никель", "Подсвечник № 3 латунь" - в этих и в других местах не разделены название и материал из которого изготовлен предмет.

Замечание по вёрстке: когда зашёл в корзину (пустую), блок "Каталог", "Поиск" и т. д. не был прижат к правому краю, съехал к центру. Имхо, не красиво.
То же самое в "Контактах" - правый блок не прижат к правому краю. На мой взгляд, надо бы его туда прижать.


А в целом, пользоваться удобно.
92
15 декабря 2009 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
в FF3 с разрешением экрана 1680х1050 кнопка "Регистрация" заезжает вниз и под "Вход"

позже еще гляну.
416
15 декабря 2009 года
MaitreDesir
380 / / 02.01.2008
Накидал тут свои мысли. Файлик получился под два метра, так что напишу скину в личку. Все с пометкой ИМХО. А вообще советую почитать здесь и здесь. Тоже в принципе имхо.
1
15 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Спасибо огромное, всем кто откликнулся - MaitreDesir в особенности.
Когда будет готов новый дизайн - обязательно покажу для сравнения. Старый строго говоря дизайном вообще назвать сложно - он содран с сайта "Софрино" (как говорится "найди десять отличий") :) - оттуда растут ноги у "волнистых" кнопок.
1
15 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
мда. используя репутацию для благодарности, модераторам надо быть осторожным. :) можно легко выдать нарушение. :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог