Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос про параллельные процессы.(Си)

49K
15 декабря 2009 года
abskura
11 / / 22.11.2009
Есть такое вот задание:
Написать программу, создающую и заполняющую текстовый файл. Информацию этого текстового файла через межпроцессный канал передать в параллельный процесс. В нем после каждого символа текста вписать в файл порядковый номер и передать через межпроцессный канал в параллельный процесс, где разделить каждый символ со своим номером пробелом. Из текущего процесса переслать полученную информацию в исходный процесс и там вывести на печать. Предусмотреть возможность прерывания от клавиатуры.

Мне не понятно как реализовать вот это действие: " Из текущего процесса переслать полученную информацию в исходный процесс и там вывести на печать."

Разве исходный процесс не будет уже выполнен? И если нет, то как к нему обратится. Читая про fork() и pipe() я ни где не встречал примеров с такими вот кульбитами, туда-сюда, между процессами. Может, у кого ссылка есть какая-нибудь, где подобное взаимодействие рассматривается? Я пока ни чего не нашёл, везде стандартный пример: создаём канал, создаём новый процесс форком, в процессе сыне что-то пишем в канал, в процессе отце читаем, и все.
34K
15 декабря 2009 года
muturgan
96 / / 01.10.2009
Цитата: abskura

Мне не понятно как реализовать вот это действие: " Из текущего процесса переслать полученную информацию в исходный процесс и там вывести на печать."


А что именно здесь непонятно? Создаёте 2 пайпа. Через первый передаёте данные от родительского процесса дочернему, а через второй - от дочернего родительскому.

Цитата: abskura

Разве исходный процесс не будет уже выполнен?


Вы сами вольны распоряжаться тем, когда у Вас процесс должен сдохнуть. Можно ведь в исходном процессе ждать пока другой процесс не пришлёт нужную информацию.

49K
15 декабря 2009 года
abskura
11 / / 22.11.2009
Цитата: muturgan

Вы сами вольны распоряжаться тем, когда у Вас процесс должен сдохнуть. Можно ведь в исходном процессе ждать пока другой процесс не пришлёт нужную информацию.



Вот про это, видимо, я и не читал, буду искать инфу) Спасибо.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог