Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание мелких программ

50K
16 декабря 2009 года
GreenWizard
8 / / 23.08.2009
Имею 5 лет опыта программирования на различных языках. Разрабатывал ряд крупных систем "персональных", сейчас в отпуске и могу взяться за написание различных мелких программ для студентов и не только.
Отлично владею Pascal/Delphi, на неплохом уровне С/С++, Assembler, так же владею большим опытом разработки на MQL4.

Пока что набираю портфолио и цены крайне низкие, спешите.

Заказы отправлять через ЛС или письмом с темой "заказ" на ящик "Green_Wizard псина list.ru".
В сообщение указываем задачу, сроки и оценочную стоимость заказа. Занизите её - загну до небес. Я ценю честность выше денег.

Предоплата - 1$.
1
16 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GreenWizard

Пока что набираю портфолио и цены крайне низкие, спешите.
...
и оценочную стоимость заказа. Занизите её - загну до небес. Я ценю честность выше денег.


вы уж определитесь - портфолио вы набираете либо выполняете работу за полную цену.
То что вы цените, либо не цените - это вам решать - отношение к работе это никакого не имеет - не понятно как заказчик собственно должен понять - занизил он цену либо нет? - вы же оцениваете стоимость своей работы.

50K
16 декабря 2009 года
GreenWizard
8 / / 23.08.2009
Каждый рассчитывает на некую сумму и каждый прикидывает сколько стоит решение задачи.... вы же не станете просить за 100 баксов вам создал аналог винды, но и не станете отдавать 100 баксов за скаченный кем-то линукс, который выдают за новую винду

Простая истинна: на сколько высоко ценит заказчик труд - на столько ценен и заказчик... узнаю это - скажу цену за работу.

Касательно портфолио, то почему нельзя и за работу деньги получить, и в портфолио вписать? увы, я не Лебедев, чтоб врать... показать клиенту я мало что могу т. к. либо просили не разглашать о проектах, либо они слишком ценны, чтоб их показывать кому попало.

В фрилансе я новичёк, но мой подход имеет право быть опробован.
1
16 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: GreenWizard
Каждый рассчитывает на некую сумму и каждый прикидывает сколько стоит решение задачи.... вы же не станете просить за 100 баксов вам создал аналог винды, но и не станете отдавать 100 баксов за скаченный кем-то линукс, который выдают за новую винду


честно говоря подход ваш странен. Если вы не в состоянии внятно оценить свой же труд, и ждете что кто то это сделает за вас, то ... - но в прочем это ваше дело. Сообщения на форумах, если это не касается нарушений правил форума либо сетевого этикета, имеют характер рекомендательный - т.е. хотите прислушивайтесь, хотите - нет.

Цитата: GreenWizard

Простая истинна: на сколько высоко ценит заказчик труд - на столько ценен и заказчик... узнаю это - скажу цену за работу.


как можно сказать цену за труд не понимая сколько вы стоите? Студенту платят мало не от жадности - а потому что разная эффективность сотрудничества.
потому и нужно портфолио - как способ показать заказчику что вы умеете. Вы же не в состоянии хотя бы внятно очертить круг своих возможностей как специалиста, но при том рассуждаете о том кто как ценит вашу работу. Вам это не кажется странным? Человек который заказывает у вас вынужден почему то доверять вам больше чем вы доверяете ему - полагаясь на ваши пространные рассуждения про "ценны, что бы кому попало" и т.д. Если ваши проекты так ценны - ну так напишите "не ценный проект" - в конце концов вы же анонсируете себя как "написателя" небольших программ - ну так и покажите свой уровень? Сделайте небольшой проект по которому заказчик может оценить ваши возможности и умения - по уровню решаемых задач, аккуратности кода и используемым алгоритмам. И не надо раскрывать военные тайны кому попало. Всех то делов. ИМХО - а то вы тут проблему устроили, прямо БГ новоявленный. Только обращаю ваше внимание - выкладывать разрешено только исходный код.

50K
17 декабря 2009 года
GreenWizard
8 / / 23.08.2009
*tired* дай задачку любую адекватную, нет сил выдумывать велосипеды
1
17 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ну зачем же выдумывать велосипеды? например простейший звуковой рекордер-анализатор - я ведь так понимаю что тема для вас достаточно близка. Либо читалка текста. В конце концов вы же лучше знаете что вам интересно и нужно.
Соотвественно я тогда на своих сайтах могу сделать ссылку и разместить объявление - но надо хоть понимать о чем идет речь.
50K
17 декабря 2009 года
GreenWizard
8 / / 23.08.2009
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=53106
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=13577

это только с "топа" и они предоставляют точно такое портфолио, как и я, в своём посте... НО я честно говорю, что портфолио набираю и делаю скидки

Тот факт, что была идея создать программу для коррекции/распознавания ещё не говорит о том, что тема работы со звуком мне близка...

Чтоб сохраните наши нервы от флуда, я откопаю где-то типа сборника задач по программирования для ВУЗов и выложу решение парочки задачек (не с начала сборника, а с конца).... до воскресного вечера :)

С уважением,
Green Wizard.
5
17 декабря 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Блин, в тырнете дофига опенсурс-проектов.
Взять хотябы вот эту задачу на реализацию "продолжений".
50K
18 декабря 2009 года
GreenWizard
8 / / 23.08.2009
Пока тут баловался с вами - подоспела работа реальная
Удачи всем котам и не только им) тема снята

P. S. в прикреплённом архиве парочка моих древних проектов) BBS, если ума хватит, легко обгонит любой Unreal Script, жаль что демку потерял, там я код компилировал в "полу-процессорный" и затраты на вызов процедур со скрипта составляли менее 20 тактов на одно-ядерном процессоре
9
21 декабря 2009 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: GreenWizard
Пока тут баловался с вами - подоспела работа реальная
Удачи всем котам и не только им) тема снята


Ну, что ж. Мелким разработчикам - мелкие работы.

Цитата: GreenWizard

P. S. в прикреплённом архиве парочка моих древних проектов) BBS, если ума хватит, легко обгонит любой Unreal Script, жаль что демку потерял, там я код компилировал в "полу-процессорный" и затраты на вызов процедур со скрипта составляли менее 20 тактов на одно-ядерном процессоре


Да ты крут. Слух, ты мне GoldEd не напишешь? Чтоб векторный. ;)

50K
25 декабря 2009 года
GreenWizard
8 / / 23.08.2009
Цитата:
Регистрация: 25.03.2003
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,218


Сочувствую..... причём всем тут, нечего вам делать, кроме как придератся
Смешно мне с вас люди.... ну вот что вы сами сделали-то? с базами работали, да? сами её реализовали или готовое взяли всё?
Я вас только прошу, больше флуда, криков и агрессии.... я давно не был в зоопарке, хоть на вас посмотрю.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог