Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Передать C++ объект из библиотеки в Delphi.

15K
17 декабря 2009 года
like-nix
46 / / 27.06.2007
Всем привет!

Задача передать объект С++ из dll в приложение Delphi. Я думаю, что лучше всего его передавать через callback функцию бинарный объект.
Подскажите пожалуйста каким способом передать бинарный объект из библиотеки С++ в программу написанную на Delphi.Я знаю как это сделать с использованием технологии СOM библиотеки типов, но связываться с COM не хочется по следующим причинам:
1, Сложность реализации. Я пока в COM не сильно разобрался, поэтому прошу проявить понимание если пишу глупость .
2. Насколько я понял в COM одна dll это один компонент, который должен быть зарегистрирован в системе! Или я ошибаюсь? Просто у меня будет много подключаемых dll примерно 30 – 40, и мне кажется, что неправильно будет регистрировать 40 компонентов для одного приложения.
5
17 декабря 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
C++ ный объект, как он есть, передать в Делфи нельзя, даже между бинарниками, сделанными разными С++ными компиляторами в общем случае нельзя. Поэтому передавайте структуры (struct) и вообще, делайте интерфейс к библиотеке в стиле языка Си, тогда к ней можно будет обращаться практически из любой системы программирования.
15K
17 декабря 2009 года
like-nix
46 / / 27.06.2007
Цитата: hardcase
C++ ный объект, как он есть, передать в Делфи нельзя, даже между бинарниками, сделанными разными С++ными компиляторами в общем случае нельзя. Поэтому передавайте структуры (struct) и вообще, делайте интерфейс к библиотеке в стиле языка Си, тогда к ней можно будет обращаться практически из любой системы программирования.



намного проще COM заюзать

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог