Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новая пастеорга

6
17 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В общем из плюсов разных пастеорг попытались сделать нечто более менее удобное.
http://code.shareservices.net/
Ну в общем тестируйте, и заценивайте.

Из известных глюков:
В файрфоксе при длинных строках область с кодом расползается. Вообще вся таблица расползается ибо фф не хочет понимать overflow: auto. Если кто сообразит, как поправить, буду благодарен.
Отдельное спасибо Санила Сану за помощь в интерфейсе.
Страницы:
6
18 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
обсуждали пастеоргу мою в основном на канале и в привате, народ немного путается. поэтому я думаю, стоит написать здесь, что там за фичи, и с чем их кушать.

Фичи:
1. Радиобатоны с языками помимо, собственно, списка. У языков есть рейтинг, он прямо пропорционален количеству "вставок" кода на соответсвующем языке. Десять языков с лучшим рейтингом попадают в радиобатоны.
2. Разрешить/запретить редактирование и история версий. Редактирования как такового нет. Если зайдете на страницу с кодом (code.php/id=..), то там по умолчанию под подсвеченным кодом предлагается отредактировать код и вставить. Но это не редактирование, а вставка новой версии. Опция разрешить/запретить редактирование разрешает/запрешает вставку новой версии. Только и всего. При наличии более одной версии кода, на странице отображается свернутый блок с историй версий и ссылками на соответствующие страницы, при клике на этот блок, он разворачивается.
3. Пароль. Если боитесь, что код будет доступен для "левого" просмотра, можно поставить на него пароль. При попытке открыть страницу с запароленным кодом, его необходимо будет ввести.
4. Кукисы. При вводе в поле "Автор" чего-нибудь, кроме Anonymous, это имя сохраняется в кукисах. Аналогично с выбранным языком. При последующих посещениях пастеорги, язык и имя автора будет подставлено из кукисов автоматически.

В планах:
1. Интеграция с сервисом коротких ссылок типа tinyurl.
2. Добавление на странице с кодом кнопок, для копирование самого кода, хтмла с кодом в буфер обмена, ну и для копирования ссылки на страницу в буфер обмена.
3. Была просьба вывести ссылку на код на страницу с этим кодом. К тому же это связано с пунктом 1.
4. Kogrom предложил рейтинг языков делать не только общий, а еще и в кукисы записывать. Т.е. для каждого более менее постоянного пользователя рейтинг будет личным. Думаю, идея, хорошая, так что занес ее в TODO.
5. Понимание textarea'ой нажатий TAB и CTRL+ENTER
3
19 декабря 2009 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Объясни плз недалеким (т.е. мне) что это? "Пастеорг..."
6
19 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
да, сленговое такое понятие. кто-то пастебином называет.
а вообще - сервис для обмена кодом. так объяснить сложно, проще пойти да попробовать. да и где то в районе тут была тема, где мы обсуждали то, какой она должна быть.
собственно вот и она:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=57263
502
19 декабря 2009 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Цитата: Washington
да, сленговое такое понятие. кто-то пастебином называет.
а вообще - сервис для обмена кодом. так объяснить сложно, проще пойти да попробовать. да и где то в районе тут была тема, где мы обсуждали то, какой она должна быть.
собственно вот и она:
http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=57263


Washington, не в обиду твоим стараниям будет сказанно.... но, чем это лучше и удобнее нежели google code или project kenai куда можно лить с помощью mercurial или subversion. В чем смысл?

5
19 декабря 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: Jail
Washington, не в обиду твоим стараниям будет сказанно.... но, чем это лучше и удобнее нежели google code или project kenai куда можно лить с помощью mercurial или subversion. В чем смысл?


Туда можно и не код. Сервис для обмена большими и не очень кусками текста. Я бы назвал это "хостинг буковок". Ctrl + C -> Ctrl + V -> ссылку в чат. :)

63
19 декабря 2009 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Угу. Это не хостинг для проектов целиком. Это чтобы из одного окна аськи в другое не копипастить страницы кода, который к тому же в асечном окне обычно нечитабелен, а чтобы кусок код был с нужным форматированием и подсветкой.
Я лично не пользуюсь т.к. нет такой нужны, но считая что вещь полезная. Возможно что и начну использовать.
1
19 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ссылку давайте на обсуждаемое. ибо заебале. непонятно о чем речь
6
19 декабря 2009 года
George
4.1K / / 05.01.2007
я ж кинул ссылку: http://forum.codenet.ru/showthread.php?t=57263 это прелюдия. а сам сервис вот:
http://code.shareservices.net/
и ты ж сам тестил уже, когда в канале обсуждали.
1
19 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Washington

и ты ж сам тестил уже, когда в канале обсуждали.


иебет? ссылку указывай.
З.Ы. прелюдия - это не оттуда

241
21 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Чё у вас с логикой?:)))
6
07 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
По отзывам трудящихся (спасибо им) составил примерный TODO лист для, так сказать, второй версии. Выкладываю его на сервер, если кому то интересен проект:
http://code.shareservices.net/todo.pdf
6
10 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В общем "проинтегрировался" с сервисом reformal.ru.
Теперь пункты из TODO будут там, можно за них голосовать, и добавлять новые идеи. На что всех я и вдохновляю. :)
502
23 января 2010 года
Jail
550 / / 30.01.2007
Кстатии, по этой теме.
Лично очень всем советую попробовать bitbucket
Это очень вкусная штука. Знакомый посоветовал. Я в восторге :)
6
23 января 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Jail
Кстатии, по этой теме.
Лично очень всем советую попробовать bitbucket
Это очень вкусная штука. Знакомый посоветовал. Я в восторге :)


эт не то.
вот статью глянь:
http://washington.habrahabr.ru/blog/80670/

6
08 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Значить че могу сказать. К пастеорге добавился файлообменник - пока в тестовом, так сказать, режиме, но более менее что-то вырисовалось. Идеи и исправления приветствуются.
Ходить сюда: http://files.shareservices.net

Если кто сможет помочь с логотипом для сих сервисов - буду рад, ибо нужно. Логотип должен отражать суть обмена информация. Также надо сделать favicon'ки. Там уже для каждого сервиса - своя.

Кстати доменное имя покороче я подыскал, жду зарплаты, потом, думаю, переедем. :)
303
08 февраля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Ой, зря ты это... да еще и 100Mb :) Смотри, не успеешь оглянуться, как всякая школота начнет проном и варезом обмениваться. ;)
А вообще, какова цель обменника на пастеорге?
9
08 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: makbeth
Ой, зря ты это... да еще и 100Mb :) Смотри, не успеешь оглянуться, как всякая школота начнет проном и варезом обмениваться. ;)
А вообще, какова цель обменника на пастеорге?


А может у Жорки счастья в жизни мало. Или покоя много. :)

6
08 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: makbeth
Ой, зря ты это... да еще и 100Mb :) Смотри, не успеешь оглянуться, как всякая школота начнет проном и варезом обмениваться. ;)
А вообще, какова цель обменника на пастеорге?


во первых см. доменное имя. цель была не пастеоргу сделать, а "букет" сервисов. это раз. во вторых, чтобы школота обменивалась, она должна о нем узнать - вон я пастеоргу пиарил, не сильно то много людей ей пользуются. постоянно, может быть человек 5. по сути сервисы щас "для своих" :)
ну и вообще, вы бы по делу критиковали. а если нет замечаний, пользуйтесь на здоровье :) или я выше написал, чем помочь можно.

кстати в планах прикрутить флэш аплоадер (опционально) и возможность загрузки нескольких файлов одновременно.

303
08 февраля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Дело в том, что по большому счету пастеорга как ммм... неуловимый Джо :) А вот обменник - да, весч довольно нужная (зачем - см. выше). Думаю воспользоваться такой халявой много кто захочет. Тем более без рекламы и всяких там таймеров/счетчиков трафа и иже с ними. Кстати, там скорости какие?
6
08 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
ну вот тем более. сделал нужную вещь, а вы все недовольны. скорости, к сожалению, относительно небольшие. а арендовать хороший сервер под это дело я пока не буду - в будущем видно будет.
1
08 февраля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: George
ну вот тем более. сделал нужную вещь, а вы все недовольны.


Ну Жоржи, ну а што жи ты хо тел то :) Оно ведь всегда так :)

9
08 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
[COLOR="Silver"]Морж[/COLOR] Жорж! Да они же просто все тебе завидуют! И хотят нагадить, завалив весь обменник проном. Нам, гениям современности, очень трудно среди этих серых, завистливых посредственностей... :D
6
08 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
хе, эт точно.
обращаюсь к серым массам:
рисуйте логотип, холопы! :D (Kogrom, ты не при чем тут ;))
9
08 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: George
хе, эт точно.
обращаюсь к серым массам:
рисуйте логотип, холопы! :D (Kogrom, ты не при чем тут ;))


Так их, так их, барин! Kogrom, а ты логотип не рисуй. Ты с барином на охоту поедешь. На вальдшнепа. :D

6
08 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Не, просто Kogrom вроде попробует таки нарисовать :)
303
08 февраля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Ну вот, уже и в они записали. А же ш по-хорошему, критику вот развел конструктивную... :( Указал, так сказать, на слабые места затеи.
87
08 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Kogrom, а ты логотип не рисуй.



Ну, мне сейчас и несподручно: ни сканера нет, ни даже фотоаппарата (и не предвидится). Планшета и не было никогда. Просто в IRC я рассуждал, какой должен быть логотип, что лучше выбрать какого-то персонажа. George сказал, что ему утконос нравится.

Но я потом начал сомневаться - если рисовать мультяшно, то утконос будет как утка. Даже сделал некоторые почеркушки мышкой, чтобы было видно.

257
08 февраля 2010 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Мне кажется тот, что справа, похож на крокодила (очень даже прикольного)

P.S. я сам однажды пытался нарисовать ангела, получился слон ;)
87
08 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kosfiz
Мне кажется тот, что справа, похож на крокодила



Ну, первого я рисовал натужно - пытался передать хоть какое-то сходство с реальным утконосом. Но мышой всё-таки неудобно. Получилась нечто для туповатых эстетов.

Затем надоело и я побаловался: пытался немного динамики добавить, наплевав на узнаваемость.

257
09 февраля 2010 года
kosfiz
1.6K / / 18.09.2005
Цитата: Kogrom
Затем надоело и я побаловался: пытался немного динамики добавить, наплевав на узнаваемость.


Мне понравилось. :)

6
09 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
неплохо. но, пожалуй не совсем то, что хотелось бы видеть. видимо все таки хочется не мультяшный. вот например тень пса в гугле нашел:
http://ateismy.net/content/spravochnik/science/images/42934.jpg
стиль самое то что надо, но немножко не то положение, и слишком он закрашен что-то. хочется чтобы было "полегче" и положение вот типа такого:
http://www.veeriku.tartu.ee/~ppensa/platypus.jpg
92
09 февраля 2010 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: George
Значить че могу сказать. К пастеорге добавился файлообменник - пока в тестовом, так сказать, режиме, но более менее что-то вырисовалось. Идеи и исправления приветствуются.
Ходить сюда: http://files.shareservices.net

Если кто сможет помочь с логотипом для сих сервисов - буду рад, ибо нужно. Логотип должен отражать суть обмена информация. Также надо сделать favicon'ки. Там уже для каждого сервиса - своя.

Кстати доменное имя покороче я подыскал, жду зарплаты, потом, думаю, переедем. :)


1. индикатор загрузки.... а то я хз когда мои 12 метров загрузяца =)
2. есть куча флешовых аплоадеров, почему не запользовать? там тебе и индикатор, там тебе и обработочка ошибочек =) и всё красивенько ;)
3. личный кабейнет =) хачю видить сваи файлы =)

ЗЫ: канал канеш не золото, но ощущение такое, что отвалился давно скрипт ) не смотря на то, что "sending request" :) всё еще льётца... почти 2 минуты уж как =)

6
09 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
про личный кабинет не обещаю, но флешевый аплоадер и возможность групповой загрузки файлов за раз - в планах. :)
87
09 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: George
но немножко не то положение, и слишком он закрашен что-то. хочется чтобы было "полегче" и положение вот типа такого:
http://www.veeriku.tartu.ee/~ppensa/platypus.jpg



Тут уже не ко мне. Заканчиваю на таком наброске - может кому пригодится.

11
09 февраля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Kogrom, крокодильчика в малиновый цвет покрасить, и самое оно будет
87
09 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: oxotnik333
Kogrom, крокодильчика в малиновый цвет покрасить, и самое оно будет



Интересная идея :)

9
09 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Жоржио, давай свою фотку. Kogrom стилизует под утконоса. Малинового.
87
09 февраля 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: Lerkin
Жоржио, давай свою фотку.



Lerkin, не переходи на личности. Понятно, что есть некоторый оффтопик в теме, но зачем же так толсто?

9
09 февраля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: Kogrom
Lerkin, не переходи на личности. Понятно, что есть некоторый оффтопик в теме, но зачем же так толсто?


А чего вилять? Я идею подал. Некислую, кстати. :)

6
09 февраля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Lerkin
А чего вилять? Я идею подал. Некислую, кстати. :)


холодный душ? ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог