Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Мультиязыкавой сайт

976
18 декабря 2009 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Хотелось бы чтобы вы- специалисты поделились опытом.
В многоязвковых сайтах как лучше организовать многоязычность ?

Хранить языковые строки в отдельных файлах и выбранный пользователем язык сохранять
1. В сессии
2. В куках
3. В объекте
4. Что то еще.

Какой вариант по вашему лучше всего подходит для этого. Или вообще как вы часто это делаете?
:o
13
18 декабря 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Выбранный пользователем язык можно хранить

1. В сессии
2. В куках
3. В объекте
4. В базе данных
5. Где-то еще.

В зависимости от архитектуры приложения и требований
399
19 декабря 2009 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Ещё один вариант. Наиболее уневерсальный. Браузер всегда отправляет серверу код языка в системе пользователя. Этот код можно узнать в скрипте и показать нужную страницу.
420
20 декабря 2009 года
Fobos
197 / / 10.03.2006
Цитата: mikhalych
Хотелось бы чтобы вы- специалисты поделились опытом.
В многоязвковых сайтах как лучше организовать многоязычность ?

Хранить языковые строки в отдельных файлах и выбранный пользователем язык сохранять
1. В сессии
2. В куках
3. В объекте
4. Что то еще.

Какой вариант по вашему лучше всего подходит для этого. Или вообще как вы часто это делаете?
:o


1. Сессии будут работать только ограниченное время (при следующем заходе параметры настройки языка обнулятся по дефолту, если установлен).
2. Куки (помоему, самый оптимальный вариант для незарегистрированных юзеров, и не вошедших в систему. Да и вообще. :) )
3. А параметры объекта то должны передаваться экземпляру ведь через сессии, куки или обращение к БД. Смысл создавать объект, я считаю, есть только в случае, если не один парамерт ( obj->lang = "RU") необходимо передавать, а несколько.

Что-то ещё, это, БД но зачем лишняя нагрузка на сервак?

Я думаю, нужно комбинировать использование сессий и куков (и, при необходимости передачи большого количества параметров или каких-то их стандартизированных их обработок, можно создать класс и обращаться в скриптах к данным именно через объект).

Выбирать все равно вам, по ситуации.

976
21 декабря 2009 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Спасибо всем !!!
55K
22 декабря 2009 года
quelime
5 / / 21.12.2009
подскажите, как можно создать свой сайт. Инструкции может у кого какие есть? Помогите, ПЛИЗ
444
23 декабря 2009 года
patison
323 / / 15.03.2007
Цитата: quelime
подскажите, как можно создать свой сайт. Инструкции может у кого какие есть? Помогите, ПЛИЗ



как как, руками.
Простой сайт со статическими страницами можно на html (+css). гуглите.
напишите в личку, если оч надо, поделюсь ссылкой на сайт, по которому я изучал html ещё лет так 5 назад.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог