Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сокеты и потоки. Ассемблер.

399
24 декабря 2009 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Я хочу работать с сокетами в отдельном потоке. Где лучше вызывать WSAStartup в главном потоке (в нём сокеты не используется) или в начале потока с сокетами? Пробовал и так и так, но функция socket при первом же вызове возвращает -1, что означает ошибку создания сокета.
1.9K
24 декабря 2009 года
andriano
474 / / 10.01.2008
Если функция не работает, то без разницы, откуда ее вызывать.
1
24 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: KIV
Я хочу работать с сокетами в отдельном потоке. Где лучше вызывать WSAStartup в главном потоке (в нём сокеты не используется) или в начале потока с сокетами? Пробовал и так и так, но функция socket при первом же вызове возвращает -1, что означает ошибку создания сокета.


в дополнение к сказанному предыдущим хочу заметить - прежде чем задать себе вопрос где лучше вызывать, стоит разобраться в чем ваша ошибка. Потому как никакого отношения ни к потокам, ни к большей части к сокетам она не имеет скорей всего. Хочу так же заметить, что функция возвращает код ошибки. И начать надо именно с этого

399
25 декабря 2009 года
KIV
432 / / 20.01.2009
Когда код был в главном потоке всё отлично работало. Меня интерисует имеются ли какие либо особенности в работе с сокетами из не главного потока.
14
25 декабря 2009 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: KIV
интерисует имеются ли какие либо особенности в работе с сокетами из не главного потока.


особо не замечено.
И продублирую:

Цитата: kot_
Хочу так же заметить, что функция возвращает код ошибки. И начать надо именно с этого

!

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог