Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Управление Word'ом

384
17 мая 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Как в БУЛДЕРЕ реализовать управление WORD'ом, т.е. открыть ворд, создать там новый файл, в него вставить таблицу, форматированый текст.

Выход знаю такой как OLE объекты, но там надо вызывать процедуры объекта, а где найти описание этих процедур для WORD'а?

А может существует другой путь?

Заранее блогодарен!!!
443
17 мая 2003 года
REmindER
292 / / 23.03.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin
Как в БУЛДЕРЕ реализовать управление WORD'ом, т.е. открыть ворд, создать там новый файл, в него вставить таблицу, форматированый текст.

Выход знаю такой как OLE объекты, но там надо вызывать процедуры объекта, а где найти описание этих процедур для WORD'а?

А может существует другой путь?

Заранее блогодарен!!!


Вроде есть такая штука, как создание командного сервера и клиента приложения. Команды можно отсылать клиенту, которые он и будет выполнять. Единственное что надо знать - это сами эти команды. В Билдере уже есть такие компоненты, как мне помниться, но делал я это очень давно, так что так сразу сказать не могу. Надо поглядеть.

384
18 мая 2003 года
mikeshilkin
95 / / 20.04.2000
Цитата:
Originally posted by REmindER

Вроде есть такая штука, как создание командного сервера и клиента приложения. Команды можно отсылать клиенту, которые он и будет выполнять. Единственное что надо знать - это сами эти команды. В Билдере уже есть такие компоненты, как мне помниться, но делал я это очень давно, так что так сразу сказать не могу. Надо поглядеть.



А нельзя ли по подробней?
В БУЛДЕРЕ есть компоненты связанные с WORD'ом, но к ним нет описания.

1.9K
21 мая 2003 года
Efendy
26 / / 09.05.2003
Цитата:
Originally posted by mikeshilkin


А нельзя ли по подробней?
В БУЛДЕРЕ есть компоненты связанные с WORD'ом, но к ним нет описания.



Я тоже хотел бы создать программу который создал бы например ЧЕК (с помошью WORD а...но какие то числа взяты с EditBox-ov или например ListBox-ов

358
23 мая 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Уже неоднократно отсылал к теме на форуме "Генератор писем по шаблону(Word+Excel))" я туда даже исходники выложил, разобраться можно в общем.

ЗЫ: Компилил я то безобразие в 5 Билдере, для 6 надо будет в тех cpp где используется EmptyParam написать:
Variant EmptyParam;
и все заработает.
4.8K
24 июня 2003 года
Duke
2 / / 24.06.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike
Уже неоднократно отсылал к теме на форуме "Генератор писем по шаблону(Word+Excel))" я туда даже исходники выложил, разобраться можно в общем.

ЗЫ: Компилил я то безобразие в 5 Билдере, для 6 надо будет в тех cpp где используется EmptyParam написать:
Variant EmptyParam;
и все заработает.



Не пашет пример в 6-м Билдере. Компилится, но не работает.
WD.OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Open",OpenDialog1->FileName) - вот на этой строчке при выполнении происходит ошибка "Неверный тип переменной"

4.8K
24 июня 2003 года
Duke
2 / / 24.06.2003
Цитата:
Originally posted by Duke


Не пашет пример в 6-м Билдере. Компилится, но не работает.
WD.OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Open",OpenDialog1->FileName) - вот на этой строчке при выполнении происходит ошибка "Неверный тип переменной"



Всё. Нашёл баг. Надо OpenDialog1->FileName преобразовать в OLE строку. То бишь:
WD.OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Open",StringToOleStr(OpenDialog1->FileName))

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог