Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

почему Macromedia Flash популярнее Java Applet?

400
29 декабря 2009 года
ArtemS2006
272 / / 12.01.2008
вроде жава - открытый стандарт, апплеты появились гораздо раньше, но динамических веб паг на нем почти нету, куда не глянь - везде используется Macromedia Flash, который, кстати, является проприетарным.
352
29 декабря 2009 года
skywalker
694 / / 10.02.2006
Просто сделать анимацию во Flash человеку далекому от программирования в разы проще, чем разобраться с Java. :)
К тому же, Flash более распространен.

Хотя, мой опыт разработки на Flash привел меня к мысли свести его использование к минимуму, лишь там, где другие технологии не действуют.

А вообще то есть еще Silverlight, а так же HTML5, SVG, VML... :)
5
29 декабря 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Да и флеш уже лет пять как адобовский (Adobe Flash)...
13
29 декабря 2009 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
У Flash есть достаточно много очень сильных преимуществ, которых нет у Java Applets (технология которых де факто уже мертва).

Конкурент Silverlight пока еще не конкурент. Остальные костыли вроде HTML 5, SVG, VRML имеют слишком большое количество минусов при очень незначительных плюсах и в принципе не могут на данный момент являться конкурентами.


ЗЫ и кстати "открытый проект" не значит "хороший проект". Эти понятия никак между собой не связаны
12
31 декабря 2009 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
RussianSpy конечно прав. Java Applet был мертв уже тогда, когда я только зарегался на этом форуме. Что уж говорить про наши дни.
5
31 декабря 2009 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
А вообще, если подумать то, проигрышь жабаапплетов вполне очевиден. Вебу всегда нужна была быстрая и красивая графика, а не унылый говноГУЙ. Графику дал флеш, а ГУИ, как потом выяснилось можно и средствами бродилок на жабаскрипт ваять. Посему джаваапплеты оказались мертворожденным творением, сейчас, глядя на Микрософт с их сервелатом, их пытаются воскресить с помощь жабаФэЫкс, но похоже что это все фантастика.

ЗЫ. И да, всех с Новым Годом!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог