Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Выход из спящего режима

8.4K
30 декабря 2009 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
ОС - Windows XP SP3
Заметных изменений в системе не делал, обычный день, когда увидел такое первый раз: при выходе из спящего режима, когда полоска загрузки доходит до конца, компьютер "не просыпается" еще минут 10. Теперь это постоянно. Нагуглил такое: выключать все активные сети перед спящим режимом - не помогло. Думать на какое-то приложение? Но ничего нового не устанавливал...Интересует, возможно ли, что это жесткому диску смерть пришла? Или может кто-то сталкивался с подобным и знает решение? Предположения тоже интересно выслушать:)

P.S - почему думаю на ЖД : бывает(редко правда, но бывает), когда компьютер полностью зависает, потом слышу щелчок из блока компьютера, вроде бы из ЖД, и компьютер отвисает.

P.P.S - зависает вот на этом моменте(вложение)


...сидел проверял приложения, мне показалось что если Опера не запущена, то спящий режим компьютер переносит спокойно...
262
30 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Щелчки НГЖМД - могут быть вполне причиной данной проблемы, ибо объясняются либо крадущимся к накопителю пушным зверем либо недостатком питания (причина может быть как в БП, так и во входном контакте винчестера).

Так же может быть проблема в драйвере для системной логики. Попробуйте обновиться на всякий случай.

Так же, если у ЦПУ есть энергосберегающая технология и установлен соответствующий драйвер - надо и в его настройках посмотреть.

Как бы вот так - чисто "в общем"
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог