Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Боты:)

262
31 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Не знаю, как там у других модераторов, но мне часто приходят жалобы на сообщения, где указано, что афтор еретичной мессаги "бот".

Нет, ну понятно, когда мессага в стиле:
Цитата:
Твоя девушка тебе изменяет? Убей сибя апстену с разбега! Лучшие кирпичные стены и спортивная обувь на http://......ru



но когда на пост афтора с низким "сетевым статусом" (менее 10500 постов на форуме) в стиле:

Цитата:
Ломак, убей сиба апстену с разбега! Стены и спортивную обувь не продаю, гугли сам!


пишут "бот"... Ну извините, ребята, но это смешно.

ИМХО все знают, что цель бота - профит, а раз его нет, то о чем тут говорить.

В общем, будьте внимательны! С Новым годом!

Страницы:
1
31 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
современные ботоводы стали умнее - профит не всегда присутсвует явно. Иногда сообщение остается дабы потом его редактировать и т.п. - уже писали об этом. как говорится - юзай поиск :)
Ну и с Новым Годом - хотя он и через две недели наступит только. :)
262
31 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Ну в большинстве своем посты осмысленные и имеют отношение к теме. Если даже за счет редактирования в будущем - овчинка не стоит выделки в таком случае.

З.Ы. А чо за предьявы по поводу НГ? Новый год - после Рождества. У меня все по графику. Рождество мое уже прошло;)
87
31 декабря 2009 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Предполагаю, что автор темы - бот. Рекламирует гуталин. Модераторы, проявите бдительность.
262
31 декабря 2009 года
Iktomy
1.2K / / 11.10.2004
Коллега Kogrom, будем благосклонны к афтору. Пусть самозабанится:)
1
31 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Iktomy
Ну в большинстве своем посты осмысленные и имеют отношение к теме. Если даже за счет редактирования в будущем - овчинка не стоит выделки в таком случае.

З.Ы. А чо за предьявы по поводу НГ? Новый год - после Рождества. У меня все по графику. Рождество мое уже прошло;)


ну мы к латынянам никакого отношения не имеем. Так что извините. У нас Светлое Рождество - буквально через неделю :)

241
31 декабря 2009 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Цитата: kot_
ну мы к латынянам никакого отношения не имеем. Так что извините. У нас Светлое Рождество - буквально через неделю :)


[QUOTE=kot_]Ну и с Новым Годом - хотя он и через две недели наступит только. [/QUOTE]Эм... А какой тогда новый год через две недели?

7
31 декабря 2009 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Не обращайте внимания,это же kot_:)
Iktomy,ты тоже жжёшь!Особенно актуальна эта тема в связи с недавним наплывом ботов.Они пишут какую-то хрень,лишь бы только некоторые слова совпадали.Я не понимаю их логики…логики их создателей.Зачем!?Профита я тут не вижу

С наступающим/наступившим!:D
1
31 декабря 2009 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Sanila_san
Эм... А какой тогда новый год через две недели?


тот который настоящий - а не декретный.

7
01 января 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Хм,ну да,тут уж мы ступили…Забыли,что есть старый календарь и новый.За всех не буду,но я забыл точно:)
1
01 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: @pixo $oft
Хм,ну да,тут уж мы ступили…Забыли,что есть старый календарь и новый.За всех не буду,но я забыл точно:)


дык многим еврапейсам вообще не понять - для них это страна мягко говоря не понятная, и словосочетание заимствованное из экс-СССР "старый новый год" кажется смешным и признаком нашей мнимой отсталости и тупости. Ну тут как говорится каждому свое - но есть НГ декретный - который введен декретом народных коммисаров - и есть собственно Рождество и Новый год.

1
01 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
кому интересно - читайте здесь
87
01 января 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
кому интересно - читайте здесь



Весьма познавательно. Например:

Цитата:
Оказывается ученые определяют этот период по-разному. Самыми точными являются «звездный» и «тропический» годы. Звездный год определяют по видимому годичному обороту Солнца по небесной сфере относительно звезд, его продолжительность составляет 365,2564 суток. Тропический – по времени между двумя последовательными прохождениями Солнца через точку весеннего равноденствия, его продолжительность – 365,2422 суток. Изменения в годовой продолжительности за 100 лет в сутках по обоим календарям составляют +0,11x10-6 и –6,16x10-6. Невооруженным глазом видно, что звездный год существенно точнее тропического.



Звездный (и близкий к нему юлианский) точнее в секундах. Но надо понимать, что он не привязан к временам года. К временам года привязан тропический (и близкий к нему григорианский.)

Юлианский календарь составляет 365,25 суток, григорианский - 365,2425 суток. То есть разница 0,0075 суток в год. Таким образом, примерно через 24000 лет по юлианскому мы будем отмечать Рождество и Новый Год в середине лета. Пояснение: делю примерно полгода на разницу, то есть 180/0,0075 = 24000.

Не мне судить, какой календарь лучше, но факт показался довольно весёлым :)

1
02 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Kogrom не пробовал отжиматься? :)
Но вообще-то именно юлианский календарь точнее и во временах года - как по моим наблюдениям. Хотя конечно это целиком ИМХО - но обратите внимание на погоду к примеру 1 марта и 13 марта? 1 декабря и 13 декабря например. Я имею ввиду не именно даты как таковые - а смену сезонов - по теперешнему календарю именно середина марта - это начало весны, например, а никак не первые числа. Тоже касаемо и прочего.
Что вообще странно на самом деле - потому как мне например пох, что точнее - но важно именно точность сезона - потому как если 1 марта - это не начало весны - а день весеннего равнодествия выпадает вообще на двадцатые (sic!) числа марта (по григорианскому календару - который как утверждает Kogrom якобы ко временам года точнее привязан)- то на каком основании март тогда называется первым месяцем весны?
Как же григорианский к временам года привязан? Я так думаю что подобную чушь написал тот, кто считает что введение "декретного" времени экономит электроэенергию вне зависимости от реального расхода этой самой электроэнергии.
Те из вас, кто сам платит за услуги - отпишитесь по среднему расходу электроэнергии летом и зимой. Любопытно, только ли у меня они расходятся отнюдь не в сторону экономии?
87
02 января 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
Как же григорианский к временам года привязан? Я так думаю что подобную чушь написал тот, кто считает что введение "декретного" времени экономит электроэенергию вне зависимости от реального расхода этой самой электроэнергии.


Вот тут пишут:

Тропический год — привязан к видимому движению Солнца относительно экватора Земли и определяет смену времён года.

Сидерический (звездный) год — привязан к орбитальному движению Земли вокруг солнца в инерциальной системе отсчёта (относительно «неподвижных звёзд»).

Григорианский календарь близок к тропическому, а юлианский к звездному. Это пишется и в Википедии и в приведённой статье. И если это чушь, то она идёт не от меня.

Я не чувствую и мне не кажется. Просто вычел и поделил.

1
03 января 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Kogrom
Вот тут пишут:

Тропический год — привязан к видимому движению Солнца относительно экватора Земли и определяет смену времён года.

Сидерический (звездный) год — привязан к орбитальному движению Земли вокруг солнца в инерциальной системе отсчёта (относительно «неподвижных звёзд»).

Григорианский календарь близок к тропическому, а юлианский к звездному. Это пишется и в Википедии и в приведённой статье. И если это чушь, то она идёт не от меня.

Я не чувствую и мне не кажется. Просто вычел и поделил.



так я таки спрашиваю - отжаться не пробовал? Либо под холодный душ стать? :)

87
03 января 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Цитата: kot_
так я таки спрашиваю - отжаться не пробовал? Либо под холодный душ стать?



Ты видишь троллинг там, где его нет. Тем более, что мне разъяснили, что у меня не троллинг, а определенный вид графомании :)

Кстати, я думал на счет смещения весны и зимы. В Уфе погодная зима обычно где-то в ноябре начинается. То есть снег уже надежно лежит. А заканчивается примерно в конце марта.

В Санкт-Петербурге нормальная зима не каждый год бывает. В этом году повезло - и снега много выпало и мороз небольшой есть. Но обычно осень переходит сразу в весну, так что и не поймешь, когда это произошло.

87
03 января 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
И ещё хочу сказать спасибо за ссылку на сайт. Сейчас размышляю о смысле поста и вот эта цитата показались созвучна моим мыслям:

Цитата:
Но имейте в виду, пост – это ни в коем случае не вегетарианство, не голодовка. Не утруждай свое тело постом, если ты не умеешь прощать и если ты до сих пор не расстался со злом. Проку от того, что мы от пищи воздерживаемся, а друг друга «съедаем»? Главная заповедь поста – не делать зла, совершенствоваться духовно.

Помоги вам Господи, постясь телесно, научиться поститься духовно, то есть воздерживать глаза от созерцания неприличного, сердце – от зависти, язык – от сквернословия и лжи, руки – от хищений, ноги – от хождения ко греху.



Взято отсюда:
http://www.pravoslavie.ru/smi/239.htm

12K
11 апреля 2010 года
Ghox
297 / / 26.07.2009
Поднимаю тему о ботах.
Цитата: kot_
современные ботоводы стали умнее - профит не всегда присутсвует явно. Иногда сообщение остается дабы потом его редактировать и т.п. - уже писали об этом. как говорится - юзай поиск :)


То, о чем говорит ув. kot_, уже писали - это может быть имеется в виду сообщение ув. Kogrom'а:

Цитата: Kogrom
Предполагаю, что стратегия тут может быть следующая: вначале спаммер размещает анекдот, через некоторое время (месяц, два) анекдот заменяется на спам путем редактирования. Спам может быть также в ссылке на домашнюю страничку или в домашнем адресе. Модераторы могут не заметить такую диверсию.

Поисковые роботы учтут, человек зашедший с поисковика прочтёт спам и т.д.


Вот пример подобной хитрости спамера-ботовладельца, который я случайно обнаружил:
http://forum.codenet.ru/showpost.php?p=303640&postcount=13
Когда-то это было просто сообщение непонятно к чему относящееся. А теперь у сообщения появилась спам-ссылка "Налоговые хитрости". И бот до сих пор не забанен, хотя я помню сообщал о нем модераторам...

307
11 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
[мего оффтоп]

К слову о ботах. В виду недавнего нашествия хачаботов толкающих айфоны и прочую яблочно-огородную муру, предлагаю сменить военную доктрину форума относительно ботов. А именно перейти от забанивания и удаления мессаг к выжиганию мозгов путем инъекций напалма в ушную раковину и нанесению тактических ядерных ударов с наведением по айпишникам.

А если серьезно, то пора что то делать, бо задолбали уже.(и даже меня, боюсь представить в каком бешенстве модеры, вычищающие всю эту муть) нельзя как нить рег усложнить или фильтров наставить каких? лично у меня все время чешутся руки заботать сетевую безопасность и написать чего нить типа "попробуй пришли мне спам и я спалю тебе комп, убью твою кошку, затоплю дом пожарной пеной и заражу тебя свиной лихорадкой".

[/конец мего оффтопа]
63
11 апреля 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Бороться с ботоводами сложно. Особо продвинутые обходят даже блокировки по подсетям IP адресов :( Так что тут надо думать и анализировать.
6
11 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
все переустановите винду и все будет пучком.

зы. я переустанавливать не буду, бо не из под нее.

ззы. :D
1
12 апреля 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Artem_3A
[мего оффтоп]

А именно перейти от забанивания и удаления мессаг к выжиганию мозгов путем инъекций напалма в ушную раковину и нанесению тактических ядерных ударов с наведением по айпишникам.

А если серьезно, то пора что то делать, бо задолбали уже.(и даже меня, боюсь представить в каком бешенстве модеры, вычищающие всю эту муть)
[/конец мего оффтопа]


Не знаю как остальные - я абсолютно не в бешенстве. Это собственно работа модератора. И на более активных форумах - поверьте ее по более. А тут ткнуть дебила в поиск - работа не ах.

307
12 апреля 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: Zorkus
Бороться с ботоводами сложно. Особо продвинутые обходят даже блокировки по подсетям IP адресов :( Так что тут надо думать и анализировать.



недавно где то читал, что один админ, использовал для защиты средства анализа. в общем идея там такова: поведение 90% пользователей ресурса обычна, то есть засмотреть новости, почитать прайсы или ответить в новых темах ну и тп. так вот, он написал скрипт сначала для сбора инфы о поведении пользователей, затем проанализил это все дело и составил шаблоны поведения. следующим шагом было написание сторожевого скрипта, который первоначально просто отлавливал не стандартное поведение и сообщал админу, ну так как оказалось, что скрипт действительно работает, то потом просто банил без вмешательства админа.

может попробовать что то подобное?

7
12 апреля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Как минимум,их можно детектить по признаку создания кучи тем за короткое время(как недавнее происшествие).Люди сюда явно не попадут…а если и попадут,то это будут кросспостеры и опять же,никаких проблем:)
6
12 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
и кто это будет реализовывать то?
253
12 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
По-моему не нужно изобретать велосипед, SkyMan недавнопредложил гениально простое решение. Добавить сюда же уже неоднократно встречавшееся пожелание на соотношение тем к постам (1:10, например) - и проблемы не станет.
6
12 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
по ссылке доступ закрыт, если чо. ибо админка.
253
12 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Гм, ладно, убрал на всякий. В любом случае стоит попробовать не давать прав постить ссылки и создавать темы юзерам с < 10 сообщений.
6
12 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Кстати, Proger_XP, поделись секретом, как ты в модерку заходишь? :) Или ты модер?

ps.: George хочет почитать секретные модерацкие документы :)
253
12 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Это не модерка, это
Цитата:
Закрытый форум для модераторов и активных пользователей.


Напиши Майку, он тебе тоже пропуск даст :) Он мне говорил, что все с > 500 сообщениями его видят, но видимо не все :)

11
12 апреля 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
Цитата: Proger_XP

все с > 500 сообщениями его видят, но видимо не все :)


ага, я не вижу... тока один раз видел, а потом закрыли, видать чтоб не хоть флудил там.

303
12 апреля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: Proger_XP
В любом случае стоит попробовать не давать прав постить ссылки и создавать темы юзерам с < 10 сообщений.


Ага. А потом бот, набрав бессмысленными постами те же 10 сообщений, сможет невозбранно спамить.

7
12 апреля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Положим,бессмысленные посты надо удалять.Я на них жалуюсь,например(ибо вижу,что бот)
8.4K
12 апреля 2010 года
z0rch
275 / / 02.09.2008
[COLOR="DimGray"][offtop][/COLOR]
короче говоря, даёшь регистрацию с пятью капчами, ксерокопией паспорта регистрирующегося, сканер сетчатки глаз на проверку принадлежности паспорта регистратору, да и вообще - только по инвайтам! :)
[COLOR="DimGray"][/offtop][/COLOR]
а серьезно - это все равно стопроцентно не перекрыть, всегда найдут они способы обойти защиту..
9
12 апреля 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: z0rch
[COLOR="DimGray"][offtop][/COLOR]
короче говоря, даёшь регистрацию с пятью капчами, ксерокопией паспорта регистрирующегося, сканер сетчатки глаз на проверку принадлежности паспорта регистратору...[COLOR="DimGray"][/offtop][/COLOR]


Backup биометрики, анализ мозговой жидкости, ...

Цитата: z0rch
[COLOR="DimGray"][offtop][/COLOR]... да и вообще - только по инвайтам! :)[COLOR="DimGray"][/offtop][/COLOR]


Два (минимум) поручителя, справка из КВД (на всякий разный), и доверенность всей администрации на продажу недвижимости (как гарант благопристойного поведения). Можно еще на продажу органов доверенность - тогда вообще, уси-пуси сплошные на форуме начнутся.

Вообще, топик двусмысленно озаглавлен. Думал, ботинки продавать начали... ;)

253
12 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: makbeth
Ага. А потом бот, набрав бессмысленными постами те же 10 сообщений, сможет невозбранно спамить.


Может быть, а может и нет, ибо не успеет, см. @pixo $oft. По-моему странно не сделать хотя бы этого - тем более, я думаю, это уменьшит спам процентов на 70 минимум.

Цитата:
Вообще, топик двусмысленно озаглавлен. Думал, ботинки продавать начали...


Заводы по производству икры уже продали, осталось только то, что на себе...

6
13 апреля 2010 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: Proger_XP
Может быть, а может и нет, ибо не успеет, см. @pixo $oft. По-моему странно не сделать хотя бы этого - тем более, я думаю, это уменьшит спам процентов на 70 минимум.

ищо как успеют, вон на днях же заспамили весь форум, мессаг было этак 15 штук - во всех разделах. спамили ночью, никто не задетектил, а если задетектил, то модеры спали уже. такие вот дела... :)
достаточно просто назначить еще одного модера в общалку, ибо скаймэн не успевает чистить. а в остальном я согласен с Костей - нефиг модерам расслабляться :).

зы. в общалку можно меня, если чо :)

303
13 апреля 2010 года
makbeth
1.0K / / 25.11.2004
Цитата: Proger_XP
Может быть, а может и нет, ибо не успеет, см. @pixo $oft. По-моему странно не сделать хотя бы этого - тем более, я думаю, это уменьшит спам процентов на 70 минимум.


И чем это будет отличатся от текущего состояния?
[QUOTE=George]спамили ночью, никто не задетектил, а если задетектил, то модеры спали уже. такие вот дела...[/QUOTE]
И вообще, предлагаю на ночь закрывать регистрацию. Ибо нефиг по ночам шляццо, спать надо :D Тут и модераторам не будет утренних головных болей и наспамить не успеють.

7
13 апреля 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: makbeth
И вообще, предлагаю на ночь закрывать регистрацию. Ибо нефиг по ночам шляццо, спать надо :D Тут и модераторам не будет утренних головных болей и наспамить не успеють.

В России(теперь уже вроде) 9 часовых поясов.Закрывать на ночь только по Москве?Но ведь регистрировать могут и из других поясов.Закрывать для всех 9ти поясов?Ну тогда немало новоприбывших будут зело удивлены

253
13 апреля 2010 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Цитата: makbeth
И чем это будет отличатся от текущего состояния?
.


Изменится порог, за которым начинается спам. Всякие "айфоны б/у" тут, действительно, появляются пачками постов по 15, но таких не много + сразу же в первых сообщениях в них ссылки. Остальные же, насколько я видел - одиночные сообщения по несколько штук от юзера.

Кстати, тут было один оригинальный бот, который поставил ссылку в подпись - это тоже как-то надо контролировать, наверное.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог