Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Реализация COM-интерфейса из готовой TLB

518
31 декабря 2009 года
Andreika
101 / / 14.02.2003
Коллеги, с наступающим Новым годом!
Возможно мое сообщение покажется ламерским, но не судите уж слишком строго, все-таки праздник на носу :)

Есть описание COM-интерфейса в виде библиотеки типов. Хочется сделать реализацию этого интерфейса. Создаю проект ActiveX DLL, в проект добавляется библиотека типов. Куда мне нажать, чтобы он заменил эту библиотеку на ту, что есть у меня, и чтобы автоматически сгенерировались модули для реализующих CoClass-ов?

Import Type Library делает нечто не совсем то что нужно. Когда я руками завожу классы в библиотеку, Билдер генерит необходимые модули. Как заставить его сгенерировать модули CoClass для импортированной библиотеки?

Спасибо.
246
01 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Andreika
Коллеги, с наступающим Новым годом!
Возможно мое сообщение покажется ламерским, но не судите уж слишком строго, все-таки праздник на носу :)

Есть описание COM-интерфейса в виде библиотеки типов. Хочется сделать реализацию этого интерфейса. Создаю проект ActiveX DLL, в проект добавляется библиотека типов. Куда мне нажать, чтобы он заменил эту библиотеку на ту, что есть у меня, и чтобы автоматически сгенерировались модули для реализующих CoClass-ов?

Import Type Library делает нечто не совсем то что нужно. Когда я руками завожу классы в библиотеку, Билдер генерит необходимые модули. Как заставить его сгенерировать модули CoClass для импортированной библиотеки?

Спасибо.


Вообще-то Import Type Library должна генерить обертку (CoClass)
Попробуй вручную напустить tlibimp.exe на свою библиотеку типов.

1.8K
20 января 2010 года
Arkady
153 / / 18.12.2007
Цитата: GIZMO
Вообще-то Import Type Library должна генерить обертку (CoClass)
Попробуй вручную напустить tlibimp.exe на свою библиотеку типов.



А как потом подгрузить полученное в Билдер?

246
21 января 2010 года
GIZMO
1.8K / / 30.07.2004
Цитата: Arkady
А как потом подгрузить полученное в Билдер?


нифкурил, зачем грузить в билдер?
Если аффтаром имелась ввиду реализация интерфейсов как необходимая например для сом-плагинов (AddIn для Ворда), то тогда не надо библиотеку типов к проекту лепить. Нужно при создании сом-объекта унаследоваться от требуемого интерфейса (напр. IDTExtensibility2 для создания плагинов для MS Office). Билдер должен сгенерить заготовки для методов этого интерфейса, которые нужно реализовать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог