Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ICQ протокол, вопросы по особенностям его работы

1.9K
04 января 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Решил разобраться с этим чудестным протоколом :)

В ходе розбирательств возникли вопросы, и хотелось бы получить на них ответ. Задавать вопросы мне и спрашивать "зачем если есть куча бибилиотек", скажу сразу взять и использовать могут многие а вот разобраться в том как оно работает единиицы.

Вопрос номер 1: Что значит request id в снаке и зачем он нужен, и какое значение должен принимать (читал мануалы но так толком ничего и непонял кроме того что он должен быть случайным числом)?

Вопрос номер 2: Пытался залогиниться, дошел до стадии когда идет отправка кук и сервер отсылает список сервисов, так вот следующие попытки отправки любого снека заканчиваются отправкой мне снека 01, 15 с кучей ссылок, в чем может быть причина?

Вопрос номер 3: Пытался зарегить новый UIN всё теми же средствами, но мне пришел ответ что превышен rate limit, что я делаю нетак?

Желательно было бы если нашелся человек с которым можно было бы пообщать через аську и уточнить все вопросы.
5.3K
05 января 2010 года
Somebody
185 / / 24.12.2006
1) Чтобы понять, на что ответил сервер. Допустим, посылается запрос на инфу о 2 UINах, сервер присылает инфу, оставляя RequestID таким же, как и в запросе. То есть, чтобы отличить 1-ю инфу от 2-й, надо поставить разные RequestID и запомнить, какой где был.
3) Ну, rate limit - частота отправки пакетов, нельзя отправлять их слишком часто (типа анти-flood/ddos).
1.9K
11 января 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Спасибо за разъяснения, но как я понял просто напросто дока которую я читал устарела, например по регистрации нашел инфу по свежее, там уже добавлена капча но как то никак неудалось ничего сделать, результат тот же.

Наверное прийдется снифить пакеты и разбирать что да как, может кто то поделится опытом в этом деле?
1.9K
27 января 2010 года
Werky
129 / / 14.01.2006
Вобщем нашел всё что искал и даже больше, тему можно закрывать.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог