Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Добавление записей в БД Access

34K
06 января 2010 года
Batman_08
26 / / 17.08.2008
Добрый день !

Есть у меня две таблицы head и speac
Таблица speac связана с head так : head.Id=speac.head_id.
Есть форма на которой лежат компоненты DBEdit подключенные к первой и второй таблице , я их заполняю потом жму кнопку сохранить (при нажатии этой кнопки у меня проверяеется были ли изменения в таблице head и speac , после чего данные сохраняются) . Открываю таблицу speac а там поле speac.head_id не заполнено ((
Как организовать внесение данных чтоб по нажатию кнопки сохранить в таблице speac в поле head_id вставлялось необходимое значение Id из таблицы head ?
61K
28 мая 2010 года
kristiskis
1 / / 15.05.2010
Есть 2 формы. В одной отображаются данные из таблицы, а другая для редактирования и добавления записи. При добавлении записи по нажатию кнопки Сохранить происходит закрытие второй формы. А в первой форме в DBGrid добавленная запись не отображается. Как сделать чтобы после зарытия второй формы данные в Гриде появлялись уже с новой записью?
Заранее СПАСИБО.
1
29 мая 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
перечитать таблицу заново.
65K
19 ноября 2010 года
inenceLog
1 / / 17.11.2010
Добрый день, уважаемые форумчане.
Больша, огромная просьба - подскажите пожалуйсто, как сделать так чтобы при нажатии кнопки добавлялась запись в таблицу DBF с полями, значения которых вводятся в Editы. Использую Query. Всем огромное спасибо заранее...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог