Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Отправка файлов через CMTP

2.7K
19 мая 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Помогите пожалуйста найти примеры или описание, по отправке почты через SMTP.
Или нормальное описание MIME.
Если кто помежет советом, буду очень признателен.:)
1.9K
19 мая 2003 года
sercher
60 / / 21.03.2003
Не мучайся, в борландt есть готовый компонет. :)) А вообще смотри пример по MAPI. Называется Simplemapi.
319
19 мая 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
http://www.ietf.org/rfc/rfc0821.txt - все команды SMTP. Коннектишь сокет, а потом пошагово команду за командой.
2.7K
21 мая 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by xelos
http://www.ietf.org/rfc/rfc0821.txt - все команды SMTP. Коннектишь сокет, а потом пошагово команду за командой.



В том то и проблема, через сокет соеденился, командами письмо отравил. Но пока то что я видел, протокол SMTP не позволяет отправлять файлы. Для этого нужно воспользоваться MIME. Но толковой документации я не нашел.:(
P. S. Спасибо за ответ.

2.7K
21 мая 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by sercher
Не мучайся, в борландt есть готовый компонет. :)) А вообще смотри пример по MAPI. Называется Simplemapi.



Спасибо за совет.:) Но мне нужно на Visual C++.:)
P. S. Спасибо за ответ.

319
21 мая 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Test_System

В том то и проблема, через сокет соеденился, командами письмо отравил. Но пока то что я видел, протокол SMTP не позволяет отправлять файлы. Для этого нужно воспользоваться MIME. Но толковой документации я не нашел.:(
P. S. Спасибо за ответ.


SMTP только в текстовом виде пересылает письма, когда файл пересылаешь - клиент кодирует его в текстовую форму, а второй его раскодирует. В винде, вроде, утилиты есть для кодировки mncode и mpack, может и не так пишется, не помню - их можно из командной строки вызывать.

2.7K
22 мая 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by xelos

SMTP только в текстовом виде пересылает письма, когда файл пересылаешь - клиент кодирует его в текстовую форму, а второй его раскодирует. В винде, вроде, утилиты есть для кодировки mncode и mpack, может и не так пишется, не помню - их можно из командной строки вызывать.



Если точно сформулировать задачу, то мне на VISUAL C++ надо написать почтовый клиент...
Через SMTP, текст отправляется, а вот файлы немогу, не предусотрено. А через MIME не получается. Он даже перестал отправлять текст.:(

319
22 мая 2003 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by Test_System


Если точно сформулировать задачу, то мне на VISUAL C++ надо написать почтовый клиент...
Через SMTP, текст отправляется, а вот файлы немогу, не предусотрено. А через MIME не получается. Он даже перестал отправлять текст.:(


при пересылке файла по SMTP он кодируется в текст и добавляется в конец письма, а второй клиент вырезает этот закодированный кусок из тела письма и раскодирует его. Посмотри твои письма входящие в Notepad'e. Вся проблема состоит в кодировании и раскодировании файла.

2.7K
22 мая 2003 года
Test_System
18 / / 19.05.2003
Цитата:
Originally posted by xelos

при пересылке файла по SMTP он кодируется в текст и добавляется в конец письма, а второй клиент вырезает этот закодированный кусок из тела письма и раскодирует его. Посмотри твои письма входящие в Notepad'e. Вся проблема состоит в кодировании и раскодировании файла.



Я понимаю, как все это происходит... Единственное, я не могу с помощью комманд отправить файлы...
:)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог